Антитела к ФРН, аутоимунные процессы и наши "особые" проблемы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 17:38     #1
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Ищу, где в Питере делают анализ на антитела к ФРН (фактор роста нервов). В Хеликсе не делают.
Кто-нибудь знает? Предыстория такова: по итогам всех хождений по врачам задумалась на тему того. чтобы обследоваться -нет ли у Вани каких-нибудь антител. которые губительно действуют на нервную систему. У нас с ним скорее всего конфликт по группе крови (он -4, я - 3-я). Соответственно, мог запуститься аутоимунный процесс. Но ни после рождения, ни потом никто этим вопросом не задавался. группу сами ради интереса решила ему определить. Некоторые врачи затрагивают эту тему, но как-то очень вскользь.Говорят, что может быть надо в этом направлении двигаться, но куда - молчат. То ли не знают, то ли секрет...
Я накопала статей в Инете, вот например: http://nature.web.ru/db/msg.html?mid...uri=index.html
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=120

Очень мне захотелось обследовать ребенка на этот ФРН. А еще бы и врача найти, который хорошо в этом разбирается, вдруг надо не 1, а разные анализы сдавать для полноты картины.

В общем, кто что знает, видел, слышал? В Москве естесс-но делают, 400 рэ. Может и в Питере найдется местечко?
Старый 14-07-2008, 18:20     #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


В Адмиралтейские верфи позвоните ... у них очень широкий спектр анализов, по сравнению с Хеликсом так на голову выше просто
Старый 22-07-2008, 16:33     #3
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Спасибо, накопала телефонов, буду звонить везде. Но правильнее конечно было бы сначала к нейроиммунологу, все-таки проблема может оказаться гораздо шире, чем только ФРН.

По поиску нашла только Лесиовскую. Кто знает толковых нейроиммунологов в Петербурге? Таких, чтобы занимались не одним только расеянным склерозом, но в первую очередь проблемами детского развития (ЗПМР и т.п.)???
Старый 22-07-2008, 21:35     #4
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Посоветовать никого не могу. Но Лесиовской советую в любом случае позвонить в начале сентября. Сейчас она в отпуске. Поговорите с ней по телефону, назовите проблему. Она хороший доктор, но я не знаю, занимается ли она именно этими проблемами.
Старый 22-07-2008, 21:51     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ой, и мне интересно!!!
Но я поняла, что - найдут закономерность... Найдут антитела... А что дальше? Составят они прогноз на будущее... И что? .... Лечение , как я поняла , как такового не описано... Лечение наверняка у психиатра...


Но мне вот что интересно еще стало:

. Еще более перспективным является выявленная нами закономерность, а именно, тот факт, что наличие герпетической инфекции у беременных женщин вызывает достоверное повышение уровня аутоантител к ФРН в крови их новорожденных детей, причем у этих детей уже в период новорожденности выявляются нарушения развития некоторых звеньев нервной системы, в частности, участвующих в регуляции сердечного ритма ребенка .


Вот... То есть - герпес - это плохо для плода , для его нервной системы...
Старый 22-07-2008, 22:00     #6
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Так ведь герпес очень у многих
Старый 22-07-2008, 22:13     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Так ведь герпес очень у многих
да вот и я о том же..
Старый 23-07-2008, 01:15     #8
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Лесиовская действительно хороший специалист(я у нее в институте училась) и человек отличный и проблемами детского развития занимается(мне с дочей очень помогла), но до сентября она действительно в отпуске.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.