Новые детские перлы - все сюда:) - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 02:15     #661
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Ну, задала ребенку непедагогичный глупый вопрос: "Ты кого больше любишь - маму или папу?"
Ответ сына в 3 года: "А ты кого-меня или папу?"
Ответ сына в 4 года: "Папу!"
-Почему???
-Because!
Старый 26-07-2007, 08:58     #662
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


Играет в конструктор. В нашу машинку человечков целиком не посадить, поэтому усаживает их без голов. Доехав до места:"Так, выходи. Одевай голову..." Другому человечку повезло меньше - так и усадили его на лошадь без головы... Вот он - всадник без головы!
Старый 26-07-2007, 09:25     #663
Janny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Петерговское шоссе
Сообщения: 511
Janny отсутствует


Егорка (3 года) Увидел памятник Гоголю на Конюшенной и как заорет, показывая пальцем: "Мама, смотри, Путин-наш президент!!!" Мне было стыдновато, а иностранцы в открытом кафе долго смеялись.
Старый 26-07-2007, 09:51     #664
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Пуське было 1,5 когда я решила купить в дом морскую свинку. Вот приношу клетку, зову свою девочку и говорю: "Сашенька, посмотри, что тебе мама принесла, какая чудесная зверюшка, называется морская свинка". Моя Саша с укором во взгляде и в голосе: "Мама - ето не хрю-хрю, это пи-пи"..... Ну естественно, это не свинка, как-то все-таки больше мышка, грызун-же. Мы валялись....
Старый 26-07-2007, 10:24     #665
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Кормлю ужином молодого человека без нескольких дней трех лет. Вдруг откладывает вилку, и серьезно так спрашивает:
-Мама ! А какой у тебя любимый писатель?
Старый 26-07-2007, 17:24     #666
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Дача.В гостях двоюродная сестра мужа...Младшая моя,с банкой жвачки,расхаживает по гостинной и явно пытается растянуть предполагаемое удовольствие...Наконец баночка вскрыта и заветная белая подушечка отправлена в рот.Угостила старшую сестру.Быстро закрывает банку и отправляется ставить её на место. Я вмешиваюсь в процесс...
-Алёна! Угости,пожалуйста,бабушку и тётю Иру.
Баночка обхватывается второй лапкой,глаза расширяются...Открывается баночка,содержимое окидывается взглядом,последний фокусируется на бабушке...Тень мысли на лице...Бабушка признана достойной и одарена жвачкой.Баночка снова закрывается...Снова лезу я...
-Алёна! А тётю Иру угостить?
Баночка быстро перемещается за спину.С речью выступает моя младшая...
-Тётя Ира! Спасибо за гости!
Старый 31-07-2007, 04:22     #667
monif
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки
Сообщения: 294
monif отсутствует


* Алька(4,5 года) разыгрался с папой на диване. Рядом на столе стоят мои скляночки с лекарством, которые он рукой случайно смахивает на пол. Услышав звон, я прибегаю с кухни с воплем: "Что случилось?" Алька присев от неожиданности и округлив глаза, быстро говорит отцу:" Ну, что, папа, доигрался?"

* Муж трепетно относится к физическому развитию сыновей. Однажды, когда он ругал старшую дочку, Алька(4,5 года) подходит к нему и говорит: "Если ты будешь ругать Машу, я никогда не буду качаться и буду слабым. Понял?"

* Муж коротко стрижёт мальчишек. Несколько высказываний Альки, связанных с короткой стрижкой.
-"Мама мне не надо мыться, видишь, я лысый? Ты просто протри тряпочкой."/боится мыть голову/
-"Бабушка, ты меня не выгонишь? Видишь, я лысый!" /на шутку свекрови, что она пустит в гости только детей с короткими волосами/

* Укладываю Альку спать. Он просит:"Мама, расскажи мне сказку про Тома и Джерри."
-Алечка, мама так устала,- отвечаю я.
-Ну, тогда слушай, я тебе расскажу,- говорит мой четырёхлетний сын.
Старый 31-07-2007, 10:24     #668
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Артем весь день плохо себя вел, пыталась воззвать к его "совести", ну ничего не получалось. И вот вечером, уже перед сном буквально бросается ко мне на шею, обнимает, целует и говорит: "Мама, я так себя плохо веду, и за что ты меня еще любишь?"

А вчера с бабушкой ехали домой, возле каждого магазинчика останавливался и говорил "Ну купи мне что-нибудь". Бабушка долго держала оборону, а потом "расстрогалась" и говорит, что затра они пойдут гулять, зайдут в магазин и купят что-то "существенное", например, набор черепашек-ниндзя, на что Артем, быстро успокоившись, и говорит "Ловлю тебя на слове!"
Старый 31-07-2007, 11:21     #669
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Макс(3,5) ест шашлык на даче и задумчиво говорить: "Вкусненько, как Орбит-персик!"
Старый 31-07-2007, 11:51     #670
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Из последнего.
Дочка вчера рассказывает знакомой: "Наш детский сад НАКРЫЛСЯ!" Сад закрыт на лето...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.