А меня сегодня проучил... мотоциклист... или остерегайтесь самоубийц на дорогах... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 23:22     #1
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Мотоциклист слева от меня ехал между рядами, в какой-то момент начал смещаться и и плавно ехать мне в левый бок. Движемся в очень плотном потоке, скорость ок. 40 км в час, то есть немного...Я ему сигналю, чтобы обратил внимание и выровнялся, он разгоняется, подрезает меня и... резко ударяет по тормозам. Потом разгоняется и уезжает между рядами.

Я даже не знаю, что думать. Топик-недоумение. Это сейчас модно?
Старый 07-10-2008, 23:24
ответ для Natty на сообщение "А меня сегодня проучил......"
    #2
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Никогда не сигнальте мотоциклистам и велосипедистам. Могут непроизвольно дернуть рулем...

А то, что он дурак... разные люди бывают
Старый 07-10-2008, 23:33     #3
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Никогда не сигнальте мотоциклистам и велосипедистам. Могут непроизвольно дернуть рулем...

А то, что он дурак... разные люди бывают
Эт понятно, я перед ними обычно в почетном карауле встаю - лишь бы уехал подальше. Мне однажды велосипедист вообще под колеса свалился - зацепился рулем за зеркало припаркованной машины. Но я к этому времени и так еле ползла, т.к. увидела его заранее и на всяк.случай сбросила скорость.

Сегодняшний перец лавировал между рядами и ехал быстрее потока. Судя по траектории смещения, он стремился мне под колеса, а смотрел в противоположную сторону. Не кричать же ему из форточки, ее еще открыть надо. Я оч.коротко просигналила, только обратить внимание... Я уже когда сигналила оттормаживалась, но ТАКОГО не ожидала.
Старый 08-10-2008, 00:08
ответ для Natty на сообщение "А меня сегодня проучил......"
    #4
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


вот это самое не приятное.. на велике человек может быть пьян, и не адекватен.. и лезут на дорогу такие

вообще все мотики и велики объезжаю подальше
Старый 08-10-2008, 00:10
ответ для Natty на сообщение "А меня сегодня проучил......"
    #5
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Я ему сигналю, чтобы обратил внимание и выровнялся, он разгоняется, подрезает меня и... резко ударяет по тормозам.
Интересно, этот суровый мужчина не рассматривал сценария при котором вы не успеваете ударить по своим тормозам
Старый 08-10-2008, 00:16     #6
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Интересно, этот суровый мужчина не рассматривал сценария при котором вы не успеваете ударить по своим тормозам
Мне тоже это интересно. Потому что если бы я не тормозила заранее, его судьба могла бы сложиться иначе . Но он об этом, возможно, не догадывается... Думает, проучил мадаму за рулем
Старый 08-10-2008, 00:33     #7
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Интересно, этот суровый мужчина не рассматривал сценария при котором вы не успеваете ударить по своим тормозам
Лавируют между машинами и прогнозируют ситуации разные люди
Старый 08-10-2008, 01:12
ответ для Natty на сообщение "А меня сегодня проучил......"
    #8
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Еслиб автор,не успел затормозить,то моцик бы упал,его наездник получил не значительные травмы.Доказать факт подрезания тяжеловасто.Вот и получилось бы ДТП с пострадавшими(а это уже геммор)и виновник был бы автор.
Амотоциклу и прочее лучше действительно не сигналить.
Старый 08-10-2008, 01:14
ответ для Natty на сообщение "А меня сегодня проучил......"
    #9
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


ДТП с пострадавшим? хмммм... это может гораздо более плачевно закончиться
Старый 08-10-2008, 08:50
ответ для Natty на сообщение "А меня сегодня проучил......"
    #10
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Полностью согласна, что мотоциклисты очень опасны.
Меня тут тоже мотоциклист напугал, я и раньше их побаивалась, но теперь.
Еду в левом ряду, хочу перестроиться в правый, оба потока не то чтобы стоят тихонечко едут из-за светофора впереди. Решила перестроиться перед трактором, включила поворотник, начала тихонечко выворачивать, смотрю трактор несется, и обратно в свою полосу. Тут этот мотоциклист вылез из-за трактора, подъехал со стороны пассажира, остановился, пару раз ударил по машине показывая на трактор и уехал.
Испугалась очень. Не создавла я аварийную ситуацию и сама поняла, что не успеваю, моя полоса вообще стояла, я никого не ущемила.
Но когда мужчина начинает стучать по машине, уже не знаешь что думать, что он вообще может сделать, машину побить или меня. Просто боюсь таких ситуаций еще и потому, что у самой могут сдать нервы, и что могу наворотить неизвестно чего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.