как покупать обувь с супинатором - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 18:18     #11
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а ОРТОПЕДИЮ не врач назначает? мне они понравились но я побоялась брать,вроде здесь читала что самой без консультации врача такие покупать нельзя


а почему такое может быть? все было в порядке и вдруг.... а до врача еще долго
Как мне сказали, ОРТОПЕДИЯ это профилактическая обувь, а не лечебная. Поэтому Ваши опасения напрасны.
А раньше такого не было, чтобы малыш ставил ножки на внутреннюю поверхность стопы? И свод стопы был сформированным?
Старый 03-01-2009, 18:26     #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


мне кажется раньше не было. н оу нас не было обуви с супинатором и дома всегда босиком...может поэтому?
Старый 03-01-2009, 18:34     #13
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
мне кажется раньше не было. н оу нас не было обуви с супинатором и дома всегда босиком...может поэтому?
Скорей всего именно из-за этого?
У нас то это сразу как только ходить начала заметно стало. И мы тоже не сразу опомнились. Босиком месяца 2 ходили. Потом спохватились и купили сандалики.
А у ортопеда в годик были? Что сказал? Всё нормуль?
Теперь двухлетия ждете для осмотра? Я так поняла?
К сожалению вальгус - такая штука, что не спрашивает нас в каком возрасте проявиться.
Старый 03-01-2009, 18:38     #14
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Скорей всего именно из-за этого?
У нас то это сразу как только ходить начала заметно стало. И мы тоже не сразу опомнились. Босиком месяца 2 ходили. Потом спохватились и купили сандалики.
А у ортопеда в годик были? Что сказал? Всё нормуль?
Теперь двухлетия ждете для осмотра? Я так поняла?
К сожалению вальгус - такая штука, что не спрашивает нас в каком возрасте проявиться.
мне очень стыдно но у ортопеда мы были один раз в полгода записала его 24 декабря,23 заболел и по сей день а с ногами пару месяцев назад стала замечать такое...
Старый 03-01-2009, 18:38     #15
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Кстати, БеллаДонна, помните я у Вас про хождение на цыпочках консультировалась?
Так вот, не прошло и недели, моя козявка тоже на цыпах похаживать начала.
Проконсультировалась у ортопеда. Получила ответ. Цитирую: "Периодическая ходьба на цыпочках (tiptoe-walking) - это еще одна из транзиторных (самостоятельно проходящих) форм ходьбы у детей 2-го года. Лечения не требует, так как лечения, собственно, и не существует. Особенно характерно для эмоциональных детей. Проявляется очень непостоянно, наиболее выражено в моменты эмоционального возбуждения (радости, плача). Ничего опасного в этом нет". Вроде и успокоил, но всё равно волнуюсь. Массажики сама 2 раза в день делаю.
Старый 03-01-2009, 18:51     #16
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Кстати, БеллаДонна, помните я у Вас про хождение на цыпочках консультировалась?
Так вот, не прошло и недели, моя козявка тоже на цыпах похаживать начала.
Проконсультировалась у ортопеда. Получила ответ. Цитирую: "Периодическая ходьба на цыпочках (tiptoe-walking) - это еще одна из транзиторных (самостоятельно проходящих) форм ходьбы у детей 2-го года. Лечения не требует, так как лечения, собственно, и не существует. Особенно характерно для эмоциональных детей. Проявляется очень непостоянно, наиболее выражено в моменты эмоционального возбуждения (радости, плача). Ничего опасного в этом нет". Вроде и успокоил, но всё равно волнуюсь. Массажики сама 2 раза в день делаю.
у нас бывает что встанет на цыпы и пару шагов сделает...я его одергиваю,а до года был период он на них ходил,вот тогда сразу массажистку вызвали
Старый 03-01-2009, 18:56     #17
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Кстати, БеллаДонна, помните я у Вас про хождение на цыпочках консультировалась?
Так вот, не прошло и недели, моя козявка тоже на цыпах похаживать начала.
Проконсультировалась у ортопеда. Получила ответ. Цитирую: "Периодическая ходьба на цыпочках (tiptoe-walking) - это еще одна из транзиторных (самостоятельно проходящих) форм ходьбы у детей 2-го года. Лечения не требует, так как лечения, собственно, и не существует. Особенно характерно для эмоциональных детей. Проявляется очень непостоянно, наиболее выражено в моменты эмоционального возбуждения (радости, плача). Ничего опасного в этом нет". Вроде и успокоил, но всё равно волнуюсь. Массажики сама 2 раза в день делаю.
У нас такое было раньше да еще на фоне неврологических проблем, врач так же объяснял. Потом прошло. А теперь сама прошу походить на цыпочках как гимнастика в борьбе с плоско-вальгусом Но теперь уж деть сознательно ходит так
Старый 03-01-2009, 19:02     #18
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
у нас бывает что встанет на цыпы и пару шагов сделает...я его одергиваю,а до года был период он на них ходил,вот тогда сразу массажистку вызвали
Тоже насчет массажистки подумываю. Мы в течение первого года 3 курса сделали. А после годика ни разу.
С ортопедом не тяните. Как можно скорей постарайтесь на прием попасть. Удачи! Надеюсь, Ваши опасения напрасны. Но в чем Вы однозначно правы, так это в том, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Старый 03-01-2009, 19:03     #19
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
У нас такое было раньше да еще на фоне неврологических проблем, врач так же объяснял. Потом прошло. А теперь сама прошу походить на цыпочках как гимнастика в борьбе с плоско-вальгусом Но теперь уж деть сознательно ходит так
Старый 03-01-2009, 20:06     #20
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
и если можно фотки обуви ваших малышей на их ногах вот такая странная просьба...дело во тв чем,купила ребенку босоноги дома ходить,с супинатором,до этого вся обувь была без него,но я вижу что стопа у него начала как-то странно плющиться,до ортопеда не дойти в ближайшее время, так вот....я понять не могу правильно я подобрала размер,и правильный супинатор... фирма ТОТТО,пятка закрыта,носок открыт,впереди ест ьеще один см-это значит они ему велики или так и должно быть? я просто переживаю не сместидся ли этот супинатор если великиа купить в притык будут пальцы висеть
Расскажиет в общем как обувь с супинатором покупать?
У обуви этой фирмы очень высокий супинатор, не всем детям это полезно. Все таки обувь должне назначить ортопед. А по поводу правильного размера, все правильно вы подобрали. Мне ортопед объясняла что где-то 1 см должен быть запас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.