про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 12:03     #191
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


Я работаю (творческая работа на дому), мои дети одеты красиво и модно, няни у нас никогда не было и не будет. С детьми я только сама занимаюсь... чужие в семье не нужны... Грудное вскармливание гораздо важнее модной одежды.
Старый 03-01-2009, 12:32     #192
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вообще-то у меня старший уже в 6-м классе. подросток) Лидер .. средний в этом году пойдет в школу, тоже лидер по характеру и без всяких садов
а детсадовские дети(если уж вы решили обощить-рискну ответить тем же)- хуже воспитаны( так. не кидайтесь помидорами.. я лишь отвечаю той же монетой... слишком много нюансов.. ненавижу обощать...)
Все, чему в садике ребенок может научиться-это не лидерству. а чувству локтя.. увы.. это вам любой нормальный психолог объяснит..а еще можно наростить кучу комплексов..все по той же причине- что ребенок с малолетсва вынужден расталкивать конкурентов.

касательно работы.. а что плохого, если женщина может себе позволить сидеть дома? и с чего вы взяли, что дома женщина обязательно должна капать кому-то на мозги?
Дома как раз женщина свободна) она не вынуждена после работы нестись как ломовая лошадь и решать те проблемы. которые домохозяйка решила уже в течение дня.. Так что можно " сидеть дома" и быть личностью, развиваться. а можно выйти на работу и попасть в круговорот проблем и забот, и не видеть света белого.. Тут масса нюансов.. главное. чтобы женщина все взвесила перед тем как решить, чтодля нее и ее семьи лучше. так что в одном вы тут правы- от мамы зависит
А в школе того же самого произойти не может? Также в школе нужно будет расталкивать конкурентов. Причем это полезный опыт, в жизни пригодится. А хорошее воспитание, это вопрос относительный. Я, например, абсолютно не парюсь, как моего ребенка воспринимают окружающие. Я воспитываю ее так, чтобы ей в будущем хорошо было. А что при этом мой ребенок нагрубил тете Вале, причем был при этом прав, так я его еще и похвалю. Но это не предмет для спора вообще, т.к. у каждого свои принципы воспитания.

Чувство локтя тоже очень полезное качество, причем и для семейной жизни в том числе. Умение работать в команде вообще суперценно! Мы вполне могли обойтись без детского сада с няней, но я специально отправила ребенка с детский сад, ибо сама была домашним ребенком, воспитанным бабушкой-педагогом, которая все знала лучше всех. В результате у меня были очень серьезные проблемы со сверстниками, и потом на первой работе тяжело было научиться служать колллег. Так что я твердый сторонник коллективного воспитания.

А по поводу сидения дома у меня только один вопрос: А не страшно за свое будущее и будущее детей? А не дай бог, что с мужем, куда идти работать после многих лет сидения дома? На какие средства жить? А потом ведь дети растут, после 15 лет им вообще мама дома, как тюрьма народов. А маме что при этом делать? Идти к кому-то в домохозяйки?

Еще раз хочу подчеркнуть, что это мое мнение. Я еще во время беременности наспорилась на эту тему достаточно. Но я уверена, что женщина может позволить себе столько детей, сколько сможет вырастить одна, без посторонней помощи.
Старый 03-01-2009, 12:37     #193
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Девочки, всю темку я не осилила, прочитала только последний пост. Как психолог, скажу, что при наличии братьев/сестер расталкивать локтями начинают с пеленок (они ведь тоже конкуренты), продолжают в детском саду, школе.... и заканчивают только в очереди к патологоанатому.
Если кого обидела - простите...
Старый 03-01-2009, 12:49     #194
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а детсадовские дети(если уж вы решили обощить-рискну ответить тем же)- хуже воспитаны
Ну ты выдала
Скажи, а прежде чем отдать ребенка в школу ты выбирала класс, чтоб там не было таких "хуже воспитанных"? А то не дай бог дурно влиять начнут
Старый 03-01-2009, 12:53     #195
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Удивляюсь, как некоторые женщины годами сидят дома и не думают о том, что с ними будет, скажем в 50 лет, когда дети взрослые, а работы, которая приносит деньги и моральное удовлетворение нет. И вообще не понимаю как можно долго сидеть дома, я начинаю от этого бегать по стенам. Вот младшей скоро пять месяцев, скоро начну.... Хотя девочек своих обожаю. Поверьте, можно быть хорошей матерью и работать, имея няню. А можно сидеть дома, капать ребенку на мозги и воспитывать в нем бездну комплексов. Тут уж от мамы зависит.
Какая прелэсть!
А кроме как работа Вам ниче не приносит моральное удовлетворение?
Это я к тому, что можно и не работать и быть самодостаточной личностью, со своими интересами и пр. а можно работать, не видеть детей и не получать никакого удовольствия от этого процесса..... "Тут от мамы очнеь зависит"
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны..... я вот чем старше, тем меньше хочу делать карьеру, видимо..... даже не знаю, к чему бы это
Старый 03-01-2009, 12:53     #196
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А в школе того же самого произойти не может? Также в школе нужно будет расталкивать конкурентов. Причем это полезный опыт, в жизни пригодится. А хорошее воспитание, это вопрос относительный. Я, например, абсолютно не парюсь, как моего ребенка воспринимают окружающие. Я воспитываю ее так, чтобы ей в будущем хорошо было. А что при этом мой ребенок нагрубил тете Вале, причем был при этом прав, так я его еще и похвалю. Но это не предмет для спора вообще, т.к. у каждого свои принципы воспитания.

Чувство локтя тоже очень полезное качество, причем и для семейной жизни в том числе. Умение работать в команде вообще суперценно! Мы вполне могли обойтись без детского сада с няней, но я специально отправила ребенка с детский сад, ибо сама была домашним ребенком, воспитанным бабушкой-педагогом, которая все знала лучше всех. В результате у меня были очень серьезные проблемы со сверстниками, и потом на первой работе тяжело было научиться служать колллег. Так что я твердый сторонник коллективного воспитания.

А по поводу сидения дома у меня только один вопрос: А не страшно за свое будущее и будущее детей? А не дай бог, что с мужем, куда идти работать после многих лет сидения дома? На какие средства жить? А потом ведь дети растут, после 15 лет им вообще мама дома, как тюрьма народов. А маме что при этом делать? Идти к кому-то в домохозяйки?

Еще раз хочу подчеркнуть, что это мое мнение. Я еще во время беременности наспорилась на эту тему достаточно. Но я уверена, что женщина может позволить себе столько детей, сколько сможет вырастить одна, без посторонней помощи.
Я конечно понимаю, что каждая мама хочет, чтобы ее ребенку в будущем хорошо было... но хвалить за то, что ребенок нагрубил кому-то...пусть даже взрослый человек был неправ... это перебор ИМХО. Объясни ребенку, что взрослый неправ, обсуди ситуацию... но радоваться грубости
Старый 03-01-2009, 12:55     #197
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ну ты выдала
Скажи, а прежде чем отдать ребенка в школу ты выбирала класс, чтоб там не было таких "хуже воспитанных"? А то не дай бог дурно влиять начнут
Ну не для кого не секрет, что классы формируются не спонтанно. Дети получше в один класс, похуже в другой... Когда ребенка в школу отдаете, надо стараться попасть в класс получше.
Старый 03-01-2009, 12:55     #198
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Домашние дети потом очень тяжело адаптируются в школьном коллективе, или Вы в школу тоже не будете отправлять ребенка?

.
это миф,которыйп ридумали мамы которые сами были в саду и своих детей туда отдают

Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
вот это сильно сказано!!! угу-угу

а я вот в Заре была первого скидки 50% и все что хотелось давно купила а еще в финке та же одежда есть дешевле)))

По сабжу: нет няни, работаю дома немного,одеваю в мазекее,нексте,пикоксе, заре, чилдренс плэйсе,гапе, итыпы где увижу там куплю) и люблю ochestra еще
а я сходила в зару пару дней назад,ниче хорошего даже за даром не нашла,оркестра родается по сто рублей в дисконт центре на синопской кстати

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ну ты выдала
Скажи, а прежде чем отдать ребенка в школу ты выбирала класс, чтоб там не было таких "хуже воспитанных"? А то не дай бог дурно влиять начнут
На ребенка лидера никто никак влиять не будет
Старый 03-01-2009, 12:57     #199
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ну не для кого не секрет, что классы формируются не спонтанно. Дети получше в один класс, похуже в другой... Когда ребенка в школу отдаете, надо стараться попасть в класс получше.
надо попасть к хорошему учителю, а не в класс "получше"
Старый 03-01-2009, 12:57     #200
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
надо попасть к хорошему учителю, а не в класс "получше"
А бывает, что все учителя хорошие!
Еще один секрет - если один учитель выделяется как самый хороший, то класс ему дадут самый лучший. Таким учителям, как правило, вообще дают самим класс выбирать (а часто и формировать).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.