Берегите детей-2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 18:12     #1
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Сегодня ездили в Токсово к зубробизонам. Если оставить машину на парковке около шоссе, то надо идти лесной тропинкой. В некоторых местах крутые спуски, на которых там катаются с ватрушек, ледянок. Лесной склон, по бокам растут деревья и узкая полоска льда по которой катаются. Пока мы стояли и думали как нам идти обратно около этой "горки" ехала девочка не больше 5 лет. И толи вылетела из ватрушки и головой о ствол, толи ватрушка со всего разгона бахнула в дерево и потом девочка ударилась головой, но звук был ужасный как будто обухом топора по чурбаку. Крику было!!! Но крови вроде не было. Подбежал папа, успокаивал. Картина, конечно!!!! Жуть!!! До сих пор трясет. Будьте бдительны! Оценивайте опасность горок! Не знаю что там сделал папа, но я бы после такого удара точно поехала в траму.
ПЫСЫ. Нама наверно повезло - у нас сын не любит кататься на ватрушках.
Старый 08-03-2009, 18:25
ответ для domovaja на сообщение "Берегите детей-2"
    #2
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Блин,ватрушки эти...
Старый 08-03-2009, 18:58
ответ для domovaja на сообщение "Берегите детей-2"
    #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


да уж.... Хоть бы все нормально было у девочки.. Раз плакала, то уже не плохо...
Старый 08-03-2009, 19:05
ответ для domovaja на сообщение "Берегите детей-2"
    #4
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


ну почему папаши такие придурки ? своими руками и своей тупой головой детей калечат! сколько таких видела на горках в Пушкине ,Павловске - не сосчитать!
Старый 08-03-2009, 20:08     #5
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
ну почему папаши такие придурки ? своими руками и своей тупой головой детей калечат! сколько таких видела на горках в Пушкине ,Павловске - не сосчитать!
А мамашек таких не видели ни разу что ли? Большинство несчастных случаев с детьми происходит в присутствии родителей и как правило- именно мам, поскольку мамы больше времени проводят с детьми.
Старый 08-03-2009, 20:33     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


это действительно не важно - у мамы или папы - плохо. что случилось . да . ватрушки - опасно . но наверно . опасно все - не важно ледянка . фанерка . картонка - главное . что бы люди ответственно относились к своим детям и чужим . сколько раз дети . катаясь на попе в таврическом- были сбиты сзади несущимися санками или ватрушками . с сидящими на них мамой с маленьким ребенком ?
Старый 08-03-2009, 20:36
ответ для domovaja на сообщение "Берегите детей-2"
    #7
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ну,это вообще беспредел.
Это я про сбивание.
Старый 08-03-2009, 20:41     #8
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Ну,это вообще беспредел.
Это я про сбивание.
конечно! но что сделаешь с безумной мамашей . которая на ватрушке несется с горы . держа на коленях ребенка - не кидаться же ей наперерез . и еще был атракцион в том же таврике - большая горка заканчивается оградкой - но дети до нее не доежают . умная мамаша так толкнула санки - такие как были раньше . на полозьях . что ребенок скатившись с горы . ударился\ в оградку и как катапульта вылетел из саней - хорошо прилетел в сугроб . а не на лед
Старый 08-03-2009, 20:53
ответ для domovaja на сообщение "Берегите детей-2"
    #9
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Господи.....бывают же ненормальные.....
Старый 08-03-2009, 21:07     #10
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Страшно все это. У нас мальчишки тоже любят кататься на ватрушках. Но мы живем в провинции, у нас есть база отдыха и там не крутая горка именно для катания на ватрушках. Сначала небольшая деревянная, а потом плавная снежная (не ледяная!). Ватрушки нам дед привез из Питера очень замечательные, они достаточно просторные, не как обычные. А вот когда какие-то родители посадили на обычную ватрушку ребенка, которому 1 год и 3 мес. И отправили его одного... Я чуть с ума не сошла, ребенок у них третий. Жуть!!! Я сдуру в прошлом году с сыном вдвоем поехала, так упала...на всю жизнь запомнила этот страх за своего ребенка. Страшно, когда родители не предвидят возможного риска для ребенка, родители просто обязаны просчитывать ситуацию на один шаг вперед. Может, сумбурно пишу, но о наболевшем так сказать. Буквально пару недель назад отвели своих мальчишек к бабушке-дедушке, а сами с мужем ремонт затеяли. Так вот дед и баба разрешили моим детям забраться на огромный сугроб около бортика катка. Дети стали скатываться вниз. Никто из них и опомниться не успел, младший поскользнулся и упал с этого сугроба через бортик на каток. Прямо на лед. Как результат: ЧМТ, сотрясение ГМ, подвывих первого шейного позвонка. Слава Богу, все в легкой степени!!!!!!! А как подумаю.........И ведь говорила бабушке и дедушке, мои дети шустрые, погуляйте за ручку, сходите, посмотрите на речку...Так ведь нет, они меня мамашей-наседкой считают, дескать я своим детям мало свободы даю. Да, возможно, такое могло бы произойти и когда я была бы рядом. НО! Я явно бы не позволила залезать на огромный сугроб рядом с катком. Я знаю, что такое 2 гиперактивных парня, это ж гремучая смесь. Главное, конечно, что сейчас нам уже и повязку сняли, все обошлось. Нелепые случайности бывают, но когда можно не допустить травм и несчастных случаев, а они случаются - виноваты только взрослые!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.