Как сфотографировать годовалого ребёнка на загран паспорт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:22     #1
xsana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 116
xsana отсутствует


Подскажите,что надо делать что бы он сидел не подвижно и где делают фото таких маленьких детей? Мне надо делать новый загран паспорт,а по новым законам обязательно фото ребёнка. Я не представляю как его сфоткать, когда даже старшего с 3-го раз только получилось. Дуратский закон! и кто узнает на фото моего ребёнка через пару лет, или надо будет каждый год менять фото?!
Старый 05-03-2009, 16:59     #2
arinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщения: 682
arinushka отсутствует


тоже мучаюсь этим вопросом.
Старый 05-03-2009, 17:21     #3
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Чтоб сидел неподвижно - чем-то ярким увлечь. Взять с собой в фотосалон ноутбук (или у них там есть), включить яркий и красочный мультик. Несколько минут неподвижного сидения - обеспечены.
Старый 05-03-2009, 18:20     #4
Bibina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 314
Bibina отсутствует


Мы 6 месячному делали паспорт и фотографию нам сделали на месте, так же как и взрослым. Ребенку будет уже 3 года, фотографию не меняли.(это я про паспорт нового образца).
Старый 05-03-2009, 18:21     #5
Maryka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 287
Maryka отсутствует


Угу.. Только что приехали из фотоателье, ехать через неделю в Египет, сегодня выяснилось, что нужна фотка мелкой в паспорте по новому постановлению, нашли все контакты, чтоб все это сделать очень быстро и.. Начала орать при первой попытке посадить на стул, уговоры, игрушки и т.д. не помогли. После выхода на прогулку для успокоения, и попытке вернуться ор начинался уже при входе в здание... А вообще она у меня спокойная и фотаться дома любит.. Вот так накрывается наш отпуск
Старый 05-03-2009, 18:22     #6
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


очень даже легко) посалила на стул,отошла ,в руке игруха пищилка-бац бац и все готово) моя в новом месте всегда тихо-спокойно сидит и озирается
Старый 05-03-2009, 19:20
ответ для Maryka на сообщение "Угу.. Только что приехали из..."
    #7
Верошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
Верошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maryka Посмотреть сообщение
Угу.. Только что приехали из фотоателье, ехать через неделю в Египет, сегодня выяснилось, что нужна фотка мелкой в паспорте по новому постановлению, нашли все контакты, чтоб все это сделать очень быстро и.. Начала орать при первой попытке посадить на стул, уговоры, игрушки и т.д. не помогли. После выхода на прогулку для успокоения, и попытке вернуться ор начинался уже при входе в здание... А вообще она у меня спокойная и фотаться дома любит.. Вот так накрывается наш отпуск
Этот закон действует для тех кто делает новый паспорт, а у кого уже есть и фотки нет то до 6 лет и не надо. Мы сами едем 10 марта в Еги и нас уверили что фотка ребзя не нужна.
Старый 05-03-2009, 19:28     #8
Maryka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 287
Maryka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верошка Посмотреть сообщение
Этот закон действует для тех кто делает новый паспорт, а у кого уже есть и фотки нет то до 6 лет и не надо. Мы сами едем 10 марта в Еги и нас уверили что фотка ребзя не нужна.
А мы едем через неделю после вас и нам из турфирмы сегодня позвонили и сказали, что надо обязательно. Может и проскочем, а может и нет. И паспорт у меня нового образца с местом под фото - месяц назад сделала.
Ну вообще-то обсуждали мы это тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...116890&page=10
Старый 05-03-2009, 20:20     #9
olga767
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 70
olga767 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xsana Посмотреть сообщение
Подскажите,что надо делать что бы он сидел не подвижно и где делают фото таких маленьких детей? Мне надо делать новый загран паспорт,а по новым законам обязательно фото ребёнка. Я не представляю как его сфоткать, когда даже старшего с 3-го раз только получилось. Дуратский закон! и кто узнает на фото моего ребёнка через пару лет, или надо будет каждый год менять фото?!
Я когда привела свою дочку фотографировать она отказалась ( с истерикой и криками ). Мне работник фотоателье сказал :" Сделайте фото на цифровой фотик дома и принесите мне" . Я дочку дома на стульчик посадила и несколько снимков сделала. Принесла фотик и сотрудник фотоателье на компьютер скачал мои фотки. Сделал светлый фон( у него в компе специальная программа) и получилась нормальная фото на загранпаспорт. Вообще без проблем и по времени не долго.
Старый 05-03-2009, 21:58
ответ для olga767 на сообщение "Я когда привела свою дочку..."
    #10
Natusik.R
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщения: 182
Natusik.R отсутствует


в прошлом году фоткала в 1.5 года. Пришли. Меня посадили боком на стул (справа от меня фотокамера). Ребенка на колени ко мне - лицом к фотографу. Я держу ее сзади за спинку, чтоб пряменько сидела. Тетя сказала про птичку - все готово. Еще дубль сделали на всяк случай. На фотке смотрит не прямо, а как-то вбок глаза увела. Летали в отпуск - все в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.