Разъясните, пожалуйста... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:32     #21
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Взять на себя больше, чем ты можешь, значит сделать себя и тех, кто от тебя зависит несчастным. Для каждого своя ноша.
+100
Старый 25-03-2009, 11:43     #22
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от капкапыч Посмотреть сообщение
ПОДДЕРЖИВАЕМ темку, мы тоже начали собирать с мужем доки глядя на фото одной девочки, решили для себя, что только один диагноз с которым мы не сможем сжиться (оч. серьезный! ) остальное можно вылечить благо хорошая мед. страховка, как раз он и оказался у девочки, а пиарили ее даже без единого намека на это... муж был готов ко многому, но только ни к этому, как же у него погасли глаза...и у меня до сих пор сердце щемит... было ощущение что нас обманули. можете говорить что угодно, но больше не верим всем этим пиарам. доки лежат, а руки упали...
Почти как у меня - тоже влюбилась в девичьи глаза.... 2 раза ходила в опеку - сказала, что доки собираю, переспрашивала - не в семье ли девочка??? - сказали "без документов ничего не скажем". Когда все собрала - приехала в 3й раз, ее в этот день с утра в другой ДД перевели,в другой р-н - документы тоже перевели. А мне было ответом: "Ну чего вы все ходите и ходите??? Там такой диагноз - вам никто такого ребенка на руки не отдаст!!!!" - То, что я была в шоке- это ничего не сказать! Но собрала себя в кучу - и поскакала в другую опеку. Там документы еще не получили, отправили на неделю - до след. приемного дня ждать. (Благо, ОПЕКА сказочная - успокоила, сказала все узнает, во всем разберется - тогда и поговорим). Через неделю пришла - все подтвердилось. Ребенку регулярно надо делать операции, при нем надо постояннно находиться взрослому. А у меня -я добытчик.....
Рыдала в голос 24 часа. Я - человек основательный, как и вы, видимо. Имея своего 3- летнего ребенка, я около 2 месяцев мысленно "ходила за ручку" с новой дочкой - проверяла, справлюсь ли. Привыкание + сбор документов = около 4 месяцев. Конечно, привыкла до невозможности - а тут отбирают ребенка да еще такой диагноз поставили!!!
Больно и обидно, что могли с самого начала предупредить. Вряд ли отказалась от мысли, потому как решение ДО фотографии было, но не так трясло бы хотя бы....
Залезла на сайт после этого - последний раз полюбоваться красоткой, распечатала фото мальчика, который рядом был - решила, если опять НЕТ - значит, больше не буду рыпаться. Действительно, ОЧЕНЬ БОЛЬНО было.
В опеке порадовались - что я самых проблемных выбираю. Этого мальчика вы тоже НЕ ВОЗЬМЕТЕ!
......Если коротко - скоро год вместе.
Это я к тому, что некоторые дети- являются ПУТЕВОДНЫМИ звездочками для других детей ИЛИ проверкой на прочность - для взрослых.
Эмоций много впереди будет и не все самые светлые, так что нас всех подготавливают к этому...
Терпения вам и удачи!!!
Старый 25-03-2009, 14:25     #23
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от капкапыч Посмотреть сообщение
нет, вы не правы, именно из за того, что мы взрослые люди поэтому ответственно относимся к этому вопросу и не бросаемся в омут с головой, чтобы потом не травмировать ребенка возвращая его обратно не потянув его диагноз, как делают это многие (и это не секрет ни для кого), а совершенно трезво взвесив наши силы и возможности в т.ч. и материальные решили к чему мы готовы, а к чему- нет, так что не надо бросаться словами "взрослые люди...дет. сад... на этом этапе..."

Мы с вами о разных вещах говорим. Диагнозы ПРЯТАТЬ никто не будет, это незаконно. Но и рассказывать о них(диагнозах) ДО документов и вообще в интернете тоже незаконно.
Я Вас вовсе не хотела обидеть, извините. Просто я считаю, что действительно если "опускаются руки", то лучше для всех до того как ребенок в семье.
Старый 25-03-2009, 14:31     #24
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от капкапыч Посмотреть сообщение
....сколько детей возвращаются обратно в ДД из-за того что приемные родители не до конца понимали или может даже не все знали про диагноз деток. на чьей это совести?

про НАС: диагноз ВИЧ+ прятать??? не каждый его потянет...а мы переживаем не только про детские годы, но и на всю жизнь про нашего будущего ребенка как мы сможем ему помочь.
На совести приемных родителей.
Прятать никто не будет от вас диагнозы. И документы обязаны показать и независимую медицину вы имеете право сделать. Но посмотрите на ситацию с другой стороны - на весь мир повесить фото ребенка, имя и диагноз ВИЧ+????????? А то, что ребенку жить с этой оглаской? И его приемным родителям? НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВОЛРНТЕРЫ ТАКОЕ РАЗГЛАШАТЬ!
Старый 25-03-2009, 22:57     #25
Katus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Katus отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
на весь мир повесить фото ребенка, имя и диагноз ВИЧ+????????? А то, что ребенку жить с этой оглаской? И его приемным родителям? НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВОЛРНТЕРЫ ТАКОЕ РАЗГЛАШАТЬ!
Если не ошибаюсь, в ФБД указано, есть ли у ре ВИЧ или был контакт. Наверное, если при пиаре ребенка эту инфу волонтер укажет, большого разглашения тайны не будет. Хотя, обычно, волонтеры дают ссылку на инфу о ре в базе
Старый 25-03-2009, 23:17
ответ для Lana_sa на сообщение "Разъясните, пожалуйста..."
    #26
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


в ФБД диагнозы вообще не висят...вывешивать диагноз ВИЧ+...если у родителя не опустятся руки и не погаснут глаза, и он возьмет ребенка+, то встанет вопрос о том, как скрыть диагноз. Интернет - вещь вездесущая, город у нас маленький...короче говоря, я - против.
на сироте-спб, кстати, вешают даже про ВИЧ-контакт. Не знаю, зачем.

Кстати, а если бы Ваш мечтаемый ребенок в реале отличался бы от представлений по фотографии? Бывает и такое. Вы до него дошли, а это...не ОН. Опять беда? А если бы ее забрали до Вас? Терний на пути к ребенку масса.

Мне, например, понравился один ребенок по базе, а в реале оказалось, что их три. Несостыковка базы. И мы не готовы к трем...теперь у меня один. А сидеть и травить раны нежного сердца - это не путь.
Старый 25-03-2009, 23:32
ответ для ЛоЛо на сообщение "в ФБД диагнозы вообще не..."
    #27
clopic
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
clopic отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение

Кстати, а если бы Ваш мечтаемый ребенок в реале отличался бы от представлений по фотографии? Бывает и такое. Вы до него дошли, а это...не ОН. Опять беда? А если бы ее забрали до Вас? Терний на пути к ребенку масса.

Мне, например, понравился один ребенок по базе, а в реале оказалось, что их три. Несостыковка базы. И мы не готовы к трем...теперь у меня один. А сидеть и травить раны нежного сердца - это не путь.
всем привет! по поводу вышесказанного: легко делать выводы когда уже путь пройден, а когда человек только в пути то переживания вполне естественная вещь и пусть будущие родители ими деляться - так легче. когда путь по поиску малышей будет позади мы наверно тоже станем здраво рассуждать, а пока это метания - сомнения - влюбления - разочарования. мы тоже в поиске и тоже столкнулись с диагнозами и тоже временно находились в ступоре но от мысли стать приемными родителями не отказались.....
Старый 25-03-2009, 23:33
ответ для Lana_sa на сообщение "Разъясните, пожалуйста..."
    #28
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


а зачем писать в открытую диагноз? Всегда на форуме писали основную информацию о ребенке если кто-то заинтересовался, спрашивал в личке автора темы. Там уже и диагноз сообщали. Все.

Вы поймите, если вывесить в открытую, диагноз увидят не только те, кто лояльно относятся к нему. А ребенку и его приемным родителям потом жить с этим...

Вспоминается темка "узнала, что в садике есть ребенок со СПИДом" полгода назад и выссказывания мамашек в ней... брррр... меня тогда забанили...
Старый 25-03-2009, 23:34     #29
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от clopic Посмотреть сообщение
всем привет! по поводу вышесказанного: легко делать выводы когда уже путь пройден, а когда человек только в пути то переживания вполне естественная вещь и пусть будущие родители ими деляться - так легче. когда путь по поиску малышей будет позади мы наверно тоже станем здраво рассуждать, а пока это метания - сомнения - влюбления - разочарования. мы тоже в поиске и тоже столкнулись с диагнозами и тоже временно находились в ступоре но от мысли стать приемными родителями не отказались.....
мы тоже когда-то были в поиске.
Старый 25-03-2009, 23:35     #30
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а зачем писать в открытую диагноз? Всегда на форуме писали основную информацию о ребенке если кто-то заинтересовался, спрашивал в личке автора темы. Там уже и диагноз сообщали. Все.

Вы поймите, если вывесить в открытую, диагноз увидят не только те, кто лояльно относятся к нему. А ребенку и его приемным родителям потом жить с этим...

Вспоминается темка "узнала, что в садике есть ребенок со СПИДом" полгода назад и выссказывания мамашек в ней... брррр... меня тогда забанили...
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.