Взять ребенка к себе на дачу: плюсы и минусы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 12:33     #11
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну ерунду-то не городите " круглосуточно работать"! Детям уже по 4 года!
А Вы знаете, как мальчишки могут драться друг с другом??? Нужен глаз да глаз!
Автору: обдумайте ещё вопрос, где будут размещаться родители на время приезда? Хотя дача недалеко от города - можно приезжать без ночёвки... А ребятёнок скучать не будет?
Старый 14-03-2009, 19:08     #12
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Я бы за 30 тыс в месяц двоих своих почти 7-летних с удовольствием пристроила таким образом. Но нет у меня знакомых, готовых взять на комфортабельную дачу. Была бы у меня дача и возможность не работать летом - взяла бы 1-2 детей с удовольствием
Старый 15-03-2009, 00:10     #13
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 15 тыс это очень мало за такую работу. Вы ведь круглосуточно будете работать. Такая темка в нянях была, самое минимальное няня хотела 18+ питание, но некоторые считают, что на своей даче да еще и со своим ребенком надо чуть ли не бесплатно, писали даже 10 тысяч, вроде
ППКС
20 тыс. даже мало. Но уж точно не много. Я восхищаюсь всегда такими мамами. Какие молодцы. с ребенком все лето на даче. А мы все работа, работа.... Закинем ребенка родителям на дачу и приезжаем только по выходным.
А где у вас дача?
Старый 15-03-2009, 00:26     #14
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
Я бы за 30 тыс в месяц двоих своих почти 7-летних с удовольствием пристроила таким образом. Но нет у меня знакомых, готовых взять на комфортабельную дачу. Была бы у меня дача и возможность не работать летом - взяла бы 1-2 детей с удовольствием
Напишите мне в личку, если не шутите Комфортабельный загородный дом, все удобства, своих трое - опыт есть Старшая уже большая, мальчики 6 и 9 лет.
Старый 15-03-2009, 17:24
ответ для Мама-354 на сообщение "Вот уж не..."
    #15
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Вот уж не согласна!Конечно,круглосуточно работать.А что,няня может пойти куда-то отдохнуть?Или отлучиться на пару часов?За одним глаз нужен,а за двумя нет?Интересная позиция.Всё время вдвоём играть на будут,там и ссоры и конфликты будут.Моё мнение,с двумя сложнее,но дешевле(для няни тоже)Няня для двух детей-это одно,а няня с ребёнком своим совершенно другое.Хотя для кого-то это одно и то же.
Так от своего тоже не пойдёшь куда-то отдохнуть, а вдвоём детям веселее и легче взрослым - знаю по своим.
Старый 15-03-2009, 18:58     #16
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
20 000 в месяц,думаю,многовато,у Вас же свой ребёнок будет,тысяч 15 в самый раз.
А я думаю, что 15 маловато. Тут ведь и питание. Да и круглосуточный уход за ребенком должен дороже стоить.

Что касается того, мальчика брать или девочку, то единственное, чего бы я не делала, так это двух мальчиков бы не брала.
Старый 15-03-2009, 22:00     #17
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


ИМХО свое и здесь выскажу - 15000 в самый раз. Это стоимость частного сада или няни без особых требований. Ну и плюс по себе сужу, если дача так близко к городу, я бы ребенка на ночь забирала, а не на выходные, и утром привозила, не могу я без них
Старый 15-03-2009, 22:26     #18
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Автору: 4-летнему мальчику в компанию подойдет лучше девочка 5-6 лет. (Проверено на практике)
Надо еще учесть, не будет ли ваш сын вас ревновать? Это очень важно! Ведь страдать будут все, и дети, и вы.
За 15000= (минус 5000= на питание) я бы не взяла ребенка. На мой взгляд это очень маленькая сумма за такую нагрузку. Это ведь в месяц? я правильно поняла?
Старый 15-03-2009, 22:51     #19
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Так от своего тоже не пойдёшь куда-то отдохнуть, а вдвоём детям веселее и легче взрослым - знаю по своим.
Ну со своим Вы бесплатно сидите,это Ваше.Если детей двое из одной семьи,это одно.А чужой один,это совсем другое.
Старый 16-03-2009, 00:10     #20
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Ну со своим Вы бесплатно сидите,это Ваше.Если детей двое из одной семьи,это одно.А чужой один,это совсем другое.
Здесь автор тоже со своим будет, а второй для компании и заработка.

Своих было двое 6 и 12 лет, а один чужой 13 лет, так вот они 12- летки были не разлей вода и хлопот никаких, а был бы один свой - проблем было бы намного больше( имею в виду 12л.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.