Ветрянка!!!Подскажите!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:19
ответ для гламурка на сообщение "Ветрянка!!!Подскажите!!"
    #21
Marni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 383
Marni отсутствует


Тоже была тяжёлая ветрянка, температура под сорок не сбивалась. Врач назначила ацикловир мазать и в таблетках, помогло.
Старый 03-03-2009, 23:59
ответ для гламурка на сообщение "Ветрянка!!!Подскажите!!"
    #22
andriana
Частый гость
 
Профиль andriana
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 42
andriana отсутствует


Нам тоже врач выписывала ацикловир мазь и таблетки.А еще, если температура была до 37.5, то мы принимали ванны с марганцовкой и содой по 3-5 минут,чтобы не чесаться. Помогло.
Старый 04-03-2009, 11:20     #23
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


Вот и мы в Вши ряды..в садике Карантин, и мы попались в сетку ветрянки. Высыпало седня утром, но темпры нет (ТТТТТ). Хотя мне сказали купить ацикловир (противовирусное) в таблетках по 0,2 давать 4 раза в день, т.к. ветрянка это относится к разряду Герпеса, супрастин чтоб не чесаться и зеленкой-зеленкой...вот жду... как оно дальше будет развиваться.. Мальчик, который в садике, в группе, первый заболел..выписали на 10й день.. Значит не так долго сидеть? а мне сказали вообще 21 день больничный..
Старый 04-03-2009, 11:57     #24
гламурка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 253
гламурка отсутствует


Вроде мы пошли на поправку(ттт)!!Пьём антибиотик,температуры вроде нет!!Да,угораздило нас!!3 года ходили в карантин и ничего,думала,переболела бы пока не в школеИ на тебе!!!У нас в группе ,кто не болел раньше ,все цепанули,и у всех с высоченной температурой!!Ну вроде у нас подсыхает,лицо мазала настойкой календулы,быстрей всего подсохли и мося не зелёнаяСпасибо,девочки за поддержку,советы!!!Поправляйтесь и не болейте!!!
Старый 04-03-2009, 14:18     #25
kizma07
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 73
kizma07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от гламурка Посмотреть сообщение
Вроде мы пошли на поправку(ттт)!!Пьём антибиотик,температуры вроде нет!!Да,угораздило нас!!3 года ходили в карантин и ничего,думала,переболела бы пока не в школеИ на тебе!!!У нас в группе ,кто не болел раньше ,все цепанули,и у всех с высоченной температурой!!Ну вроде у нас подсыхает,лицо мазала настойкой календулы,быстрей всего подсохли и мося не зелёнаяСпасибо,девочки за поддержку,советы!!!Поправляйтесь и не болейте!!!
сочувтвую, такая же история,сначала сын, потом я, в нашем то возрасте, смешно)))))
рада, что пошли на поправку, а как же иначе))) всё пережили как в кошмарном сне, температуры уже не будет у дитя - можно кстаит если подсыхать начали прыщики -в душике помыть его - сразу легче станет, главное после душика помазюкаться))) и вам советую в душ, смоется эта вытекающая жидкость и всё пройдёт, кстати....сынок мой ходит в беленькую пупырышку, так как и загар в этих местах сошёл)))а у меня единственный шрам на входных воротах остался - на лбу, вот тоже повезло)))))
желаю удачного выздоровления, и радует одно - боьше в жизни этого НЕ БУДЕТ))))))))))))))
Старый 08-03-2009, 16:14
ответ для гламурка на сообщение "Ветрянка!!!Подскажите!!"
    #26
Sveta79
Участник
 
Профиль Sveta79
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская ул. Кораблестроителей
Сообщения: 145
Sveta79 отсутствует


Девченки! У кого детки переболели, поделитесь опытом! У меня сыну 4 года, сегодня 4 день, практически без температуры, как я пойму что нам пора выписываться? Прищики ведь так быстро не проходят? А я еще и сама не болела, кто из взрослых болели, подскажите, сколько дома сидели невылезая?
Старый 08-03-2009, 16:22
ответ для ~ВОЛНА~ на сообщение "Надолго Найз сбивает."
    #27
@lika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 416
@lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ВОЛНА~ Посмотреть сообщение
Надолго Найз сбивает.
Да, найз сбивает температуру отлично, но сироп в аптеках пропал вобще. Муж вчера весь район исколесил в поисках найза.. В последней посещенной аптеке сказали, что найз снят с производства, т.к. опасен и т.д.
Старый 08-03-2009, 16:48     #28
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta79 Посмотреть сообщение
Девченки! У кого детки переболели, поделитесь опытом! У меня сыну 4 года, сегодня 4 день, практически без температуры, как я пойму что нам пора выписываться? Прищики ведь так быстро не проходят? А я еще и сама не болела, кто из взрослых болели, подскажите, сколько дома сидели невылезая?
Я тоже задалась этим вопросом, когда мы 4-го марта заболели... 7го у нас не одного нового элетента не было.. не было также за все это врем и темпры.. внизу у нас наш медик живет. она пришла 7-го , сказала, да у Вас в легкой форме.. но выписать могут только 12 го марта.т.е. обязательно на 9-й день.. т.к. все равно ребенок заразный, даже если в такой легкой форме!
Старый 08-03-2009, 16:53     #29
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от гламурка Посмотреть сообщение
Дала я ляле своей антибиотик,надеюсь через несколько дней встанем на ноги,ну а сейчас опять 39,дала парацетамол!
Ой, уточните насчет антибиотика у грамотного врача. Слышала, что при ветрянке его никак нельзя, оч. плохо для дальнейшего иммунитета. ТТТ чтобы все обошлось
Старый 08-03-2009, 22:07
ответ для гламурка на сообщение "Ветрянка!!!Подскажите!!"
    #30
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Сейчас болеем ветрянкой. Все пять дней пока сыпали прыщи температура бла около 39. Сегодня 7-ой день. Прыщики начали подсыхать и отваливаться. И вот что интересно, где мазали зелёнкой все зажило достаточно быстро, а где фукарцином - очень долго.
Температуру сбивали эффералганом, а на ночь давала 1/4 анальгина с корвалолом. Чтобы не чесаться давала антигистаминное.
В саду сразу после регистрации заболевания на группу накладывают карантин на 21день. А выписываться к врачу на 10-й день. Но я лично торопиться с выходом не буду, организм ребёнка ослаблен, всё-таки инфекционное заболевание, а в городе ходят грипп и ротовирус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.