остаться в старой квартире или снять другую - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:37     #91
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Ну, что вы на меня нападаете? Чем вы так возмущены?
Да не нападаю я на вас, просто жду что вы поимете, что нет такого уж выбора квартир как вы думаете, если бы не было рядом ремонта - цена бы была совсем другая, если бы хозяйка сама сдавала цена была бы совсем другая, то что вы видите, это все некондиция по большему счету, в чем то да минус. Конечно удачи вам в поисках, но я что то не верю в успех.
Старый 02-03-2009, 12:37     #92
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Такой риск есть всегда. У любого арендатора могут измениться жизненные обстоятельства, и он может захотеть сам жить в своей квартире или продать ее.

да, только вот "экстренно" въехать в свою квартиру у рантье с изменившимися жизненными обстоятельствами далеко не всегда получится...
Старый 02-03-2009, 13:38     #93
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Да не нападаю я на вас, просто жду что вы поимете, что нет такого уж выбора квартир как вы думаете, если бы не было рядом ремонта - цена бы была совсем другая, если бы хозяйка сама сдавала цена была бы совсем другая, то что вы видите, это все некондиция по большему счету, в чем то да минус. Конечно удачи вам в поисках, но я что то не верю в успех.
Ну, вот и подружились
Конечно, сложно найти. Будем пытаться. Спешки нет. Вдруг да повезет
Обязательно напишу о результатах наших трепыханий.
Старый 02-03-2009, 13:57     #94
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте взяла ипотеку и выплачивала эти пресловутые 30 тыс уже за СВОЕ жилье. А так у вас получается двойной выброс денег- и площадь не ваша.
Про ипотеку мы тоже думали. Но на 30 тысяч в месяц можно взять в ипотеку только однокомнатную маленькую квартиру. Получается, что и платить лет 20-25, и жить в тесноте.
А в случае аренды, уж за 35 тысяч в месяц точно можно найти прекрасное во всех отношениях жилье. Другой дело, что нам это немого дороговато, и хотелось бы чуть подешевле.
Конечно, если бы у нас не было вообще жилья в Питере, то мы бы решились на ипотеку, но у нас есть квартиры наших родных.
У меня - мамина и тетина, у мужа - бабушкина. Только они маленькие очень - однушки.
Своим родственникам мы желаем здравия и долгих лет жизни, а сами предпочитаем жить отдельно.
Нам на работе советовали поменять эти квартиры, а всех бабушек сселить в одну общую. Но мы считаем, что наши родные заслужили право жить, особенно на старости лет, так, как они привыкли, отдельно друг от друга и даже от нас, хотя нас они зовут к себе
Так что, совсем в крайнем случае нам есть где голову приклонить - это я про аренду.
А ипотека это дело слишком серьезное. Потом, мы прикидывали, что за трешку метров 100 в новом готовом доме без ремонта и с минимальным первым взносом нам пришлось бы платить где-то 80 тысяч в месяц. Да еще на ремонт деньги нужно найти. Для нас это явно перебор.
Так что, пока выбираем аренду. А там - жизнь покажет.
Старый 02-03-2009, 14:14     #95
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


С хозяйкой нашей встретиться пока не удалось - она была в отъезде.
Сегодня вечером муж ей деньги повезет и будет переговариваться.
Старый 03-03-2009, 01:56     #96
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Встретился сегодня муж с нашей хозяйкой.
Со следующего месяца таки будем платить КУ. Муж сказал, что ему неловко было попросить хозяйку не брать с нас КУ, потому что у нее какие-то сложности с деньгами...
Ну, значит так тому и быть.
А пока будем потихоньку присматривать нам трешку. Надеюсь, что что-нибудь подходящее и найдем.
Старый 03-03-2009, 02:23     #97
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Встретился сегодня муж с нашей хозяйкой.
Со следующего месяца таки будем платить КУ. Муж сказал, что ему неловко было попросить хозяйку не брать с нас КУ, потому что у нее какие-то сложности с деньгами...
Ну, значит так тому и быть.
А пока будем потихоньку присматривать нам трешку. Надеюсь, что что-нибудь подходящее и найдем.
А-ха-ха! Рассмешили. Поговорил называется.
Старый 03-03-2009, 09:24     #98
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Муж сказал, что ему неловко было попросить хозяйку не брать с нас КУ, потому что у нее какие-то сложности с деньгами...
Мда.... ну, то что мужчины не умеют разговаривать это не новость. но вот то. что люди считают возможным решать свои проблемы за счет других. к этому я никогда не привыкну
Старый 03-03-2009, 09:45     #99
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Что ни делается,всё к лучшему!!Удачи!!
Старый 03-03-2009, 10:38     #100
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
Девочки, простите меня тупенькую, ну никак не пойму, зачем Вы делаете супер ремонт не в своих квартирах, а в съемных?
Ну я понимаю, сделать небольшую косметику, отмыть, отчистить все!
А тут, как почитаю складывается ощущение, что Вы навсегда заехали в эти квартиры. В конце концов бесплатная раб.сила.
Супер-ремонт стоит не 70 тысяч.
Вы давно в последний раз ремонт делали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.