Объясните, пожалуйста, кое-что про Фрунзе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 19:31     #1
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


В Справочнике ссылки не работают. Расскажите, пожалуйста, что и как.

С какого возраста туда лучше обращаться?
Если нам все будет платно, как выбрать, к кому там идти?
Какая нагрузка? Обязательно ли делать все процедуры у них? Можно ли там, как на Земледельческой, договариваться и делать процедуры дома?

Нам 10 месяцев, угроза ДЦП, проявления левостороннего гимесиндрома, диффузная мышечная гипотония. На Земледельческую даже в лице ЛБ и НЮ как-то надежд все меньше и меньше. Тем более что после года везде рекомендуется усиливать ЛФК, а хорошего ЛФК у них нет, по заверениям их же специалистов.
Старый 08-10-2008, 21:35     #2
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


В вашем возрасте на Фрунзе уже берут, иам некоторые с грудничками ходят Мы первый раз пришли в 7 месяцев (тогда тоже стояла угроза). Про платные услуги не могу сказать, ходили бесплатно по направлению из поликлиники. На Фрунзе хороший массаж, лфк вам врядли назначат вы еще маленькие. Есть механотерапия там тренажеры и развивалки для мелкой моторики Мне нравится там физиотерапия. Если вы хотите делать процедуры дома, я сомневаюсь, что вам подойдет центр на Фрунзе
Старый 08-10-2008, 21:40     #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F0%F3%ED%E7%E5

и Справочник, тут
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9&postcount=22
по крайней мере 2 темы - архивы скоро откроют
Старый 09-10-2008, 15:15     #4
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


А почему вам должно быть платно? Берете направление в поликлинике у невропатолога и всё будет бесплатно. Осенняя комиссия - в начале ноября (уточните по тел. когда именно). В вашем возрасте наверное только массаж и физиотерапия, парафин. К какому врачу идти - по-моему все равно. Массажистов вы особенно выбирать не сможете, т.к. "звёзды" всё равно уже все заняты еще с сентябрьской комиссии, а так: они все неплохие, только мужчины мне не нравятся.
А дома процедуры - это как? Массаж они точно не пойдут делать домой.
Старый 09-10-2008, 17:34     #5
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


В ноябре комиссии будут с 10-го по 15-е число.
Желательно приехать 10-го с утра (по-моему, с 8-ми) и записаться на один из дней комиссии.
Мы сами едем на эту комиссию.
Остались очень довольны первым курсом, который делали в январе 2007.
Моему сыну уже 3+, так что советов про продецуры не могу дать.
Однозначно, все сотрудники хороши (не, большинство)
Удачи вам и пусть угроза НЕ подтвердится !!!
Старый 09-10-2008, 17:38     #6
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Вот еще одна тема про Фрунзе http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=384450

и мой рассказ про курс http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0&postcount=53
Старый 09-10-2008, 18:55     #7
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexmuss Посмотреть сообщение
Желательно приехать 10-го с утра (по-моему, с 8-ми) и записаться на один из дней комиссии.
В сентябрьскую комиссию я была там в первый день в 7.20: стояла очередь, бумажка с записью на первый день была почти заполнена. В эту комиссию будет наверное посвободнее, но записываться лучше на первый же день, чтобы раньше начать лечение.
Старый 09-10-2008, 23:35     #8
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Спасибо всем за ответы. Вопросов стало еще больше. Помогите разобраться, я в тупике.

До недавнего времени мне казалось, что, положившись на лучших спецов с Земледельческой, мы можем жить как за каменной стеной, только знай выполняй их рекомендации. Прозрение пришло, когда вылезли реальные проблемы, а помощь последовала неадекватная. Например, говорят нам такое: ерунда у вас, пройдет ваша асимметрия тонуса, как начнете ползать. А на следующий день: ой, какой ужас, я не знаю, что с вами делать.

В общем, помогите понять, что нам в данный момент надо делать, чтоб не потерять время. Вроде бы все сходится к тому, что нам нужен хороший ЛФК-шник на дом, плюс иголки, если неврологи не будут против; массаж, ттт, пока есть. Но если эффективнее ездить на Фрунзе, будем ездить.

Так вот что есть такого на Фрунзе для малявки 10-месячной, ради чего можно тратить 1,5 часа в один конец на дорогу? Условий там, я так поняла, нет никаких? Как быть с дневным сном? Мы два раза днем спим. После длительных поездок и проблем со спаньем мы становимся деревянные, весь тонус вылезает. Толк будет от такого лечения, или лучше повременить? или квартиру рядом с ними снять?

Физио нам нельзя, остается эрго-, механо-, иголки и ЛФК. Неврологи с Фрунзе для постановки диагноза вообще нужны? Как альтернатива, скажем, ЛБ? или они только для распределения процедур?

Очень интересно было бы услышать мнения тех, кто имеет возможность сравнить качество массажа и иголок на Земледельческой и на Фрунзе.

А почему, кстати, массажисты с Фрунзе не работают на дому? Это принципиальная позиция, или им просто новые клиенты не нужны?
Старый 09-10-2008, 23:53     #9
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Мне кажется на Фрунзе вам нового ничего не скажут...спать там однозначно не где, вымотаетесь в дороге..мелкому будет тяжело... Мы раньше ездили так на Земледельческую..3 часа дороги...пол дня спали как трупы, эффекта ноль. Я люблю Фрунзе, нам теперь рядом с домом...там хорошо деткам постарше, лет с 3-х. Массаж лучше на Фрунзе, а вот иголки мне намного больше понравились на Земледельческой. Но это моё мнение, может кто по другому думает.......
Старый 09-10-2008, 23:55     #10
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Мы ни разу за 3 года реабилитации не были на фрунзе и ничего. Объясню, почему:во-первых, нам далеко и неудобно добираться, во-вторых. я не понимаю массаж 2-3 раза в неделю. Курс растягивается и что? сначала люди ждут массаж, потом за 2 недели сделают 4 раза, потом массажистка или ребёнок заболевают... Подумайте.
Эрго и механо до года ни к чему, имхо. Мой совет- не зацикливаться, искать специалистов на дом за деньги, если возможно, если нет-искать беплатных ближе к дому, в районных центрах реабилитации.
Нет такого чудесного места или человека, найдя которого, вы решите все проблемы. Всё помогает в комплексе-остеопатия, иголки, массаж, лфк, физио, плавание. Но не менее важно питание, сон, а также спокойствие и мамы, и ребёнка.
Физио нельзя всё? А светолечение? ЛФК можно записать курс у Казанцевой, самим делать.
Невролог у вас есть, если вы ей доверяте, то лучше не метаться, имхо.

Поймите меня правильно, я не против фрунзе, я там не была ни разу я только за то, чтобы всегда тщательно взвешивать все "за и против".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.