~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 19:01     #1911
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Про врачей - мне показалось созвучной вот эта статья о том, как можно неплохо отвечать на дурацкие вопросы о слингах http://slingokonsultant.ru/articles/...slingomamy.php

ИМХО, можно и на вопросы о ГВ отвечать примерно также
замечательная статья, её можно взять на вооружение не только о слингах или ГВ, но и по многим другим вопросам!
Старый 07-11-2008, 23:24     #1912
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
девушки, привет всем!
сегодня были снова у стоматолога - с кем же поделиться, как не с вами очень приятная во всех отношениях доктор посоветовала нам как можно скорее закругляться с ГВ, особенно ночным, сказав опять же классическую фразу про то, что после года - полутора в ГВ смысла никакого, в молоке уже нет никаких иммунных свойств, остается только привычка да и вред зубам
причем, когда я ей сказала, что многие из моих знакомых, кто закруглился раньше, все равно используют некий "заменитель груди", как то бутылочки с чаем, смесь, кефирчик, соски.. на что она мне сказала, что даже кефир или ряженка будут в этом смысле лучше грудного молока, т.к. оно сладкое!!!!!
я, уже подкованная ранее, покивала для вежливости, сказав, что, конечно, мы собираемся закругляться т.к. в остальном врач очень понравилась!
но я не понимаю, почему врачи (!!!) так странно просвещают массы???
кефирчик... вот было у нас позавчера - детя рубало с 7-ми вечера и зубы не почистили. а так как ещё и практически не ужинали, то кефир всю ночь стоял рядом ( все таки в три года мамой не наешься). деть просыпался, полз к маме есть. еды мало, да ещё и мама шипит в ухо "хочешь есть - там кефир, хочешь попить - водичка". деть делал пару глотков кефира и спать дальше. правда получилось 4 подъема вмест о одного, но это не суть. утром у нее пахло изо рта вот он - ночной кефир. обычно после чистки зубов кроме ГВ и молока ничего до утра нету.

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
ну прямо слов нет... а про нагрузку на почки, которую дают молочные продукты из коровьего молока стоматологи как бы ... как бы.. что думают-то, интересно?
они ж стоматологи -им о зубах надо думать, а не почках они и не думают.


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
да, еще она сказала, что особенно плохо мальчиков так долго кормить, т.к. в молоке женские гормоны, и деть становится более капризным и истеричным!
я, конечно, допускаю, что могут быть мамы, у которых беда с гормонами. но вот так ляпнуть чушь просто так...что мальчик геем вырастет она не говорила. или что наоборот маньяком? наверное не в курсе модных тенденций.
Старый 08-11-2008, 23:00     #1913
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Девушки, а когда же мы-таки будем встречаться?
Старый 08-11-2008, 23:17     #1914
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Давайте на следующей неделе. Мы уже приедем и всеми руками за
Старый 09-11-2008, 08:18     #1915
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


У нас щас праздники пойдут( Сепин др, Асины крестины, мой др.... вы пишите когда- если на Приморской, придем)) если нет, то малореально. где там этот центр Монтессори?На Капитанской?
Старый 09-11-2008, 10:35     #1916
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Мы тоже ЗА!!!
Особенно если на Капитанской.
Старый 09-11-2008, 10:45     #1917
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Согласна. но в том то и дело, что разруливать надо по-доброму сразу, а на это часто не хватает лично у меня ни слов, ни душевных сил хорошая статья.
+100
Статья классная, спасибо Наташе Но я сомневаюсь что смогу выжать из себя это
Правда, мы давно уже ногами ходим, но со вторым - попробую так отвечать
Старый 09-11-2008, 22:19     #1918
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Девочки привет! Вот как-то случайно на ваш топик наткнулась и решила познакомиться поближе. Мы с дочей тоже еще кормимся на ночь, ночью и с утра сисей, я сначала думала кормить до года, а потом как-то само собой докормились до полутора и не собирается моя Варюшка прекращать. И мне это никакого неудобства не доставляет, скорее наоборот И наша педиатр говорит, кормитесь на здоровье. А тут почитала вас и удивилась, что люди некоторые с таким негативом относятся к долгому ГВ.
Старый 09-11-2008, 22:26     #1919
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
И наша педиатр говорит, кормитесь на здоровье. А тут почитала вас и удивилась, что люди некоторые с таким негативом относятся к долгому ГВ.
Ваш педиатр - большая редкость!
Чаще с точностью до наоборот - КАК ВЫ ЕЩЁ КОРМИТЕ!!! Это вредно для ребёнка! Вы нарушаете его психику! Молоко уже неполезно, оно пустое! НАДО НЕМЕДЛЕННО ЗАКРУГЛЯТЬСЯ!!!
Вот что я примерно слышу на приёме у наших врачей в поликлинике с дочкиного года. Причём ото всех.
Киваю, но кормлю дальше.
Старый 09-11-2008, 22:28     #1920
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


девочки, уезжаю завтра на пару дней от дочи.... ни разу ещё мы не расставались на ночь.... нервничаю......
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.