А у Вас бывают "мамские" кризисы? Как справляетесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2006, 19:09     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Вот бывает такое, что какой-то день просто все валится из рук, время тянется, ребенок ноет, ничего не успеваешь, и внутреннее напряжение нарастает....нарастает....нарастает... Говоришь себе: ребенок не виноват, и стараешься ему улыбаться, а сама с секундомером в руке ждешь, когда же уже муж придет с работы и сменит тебя, а ты пойдешь, нальешь себе чаю и блаженно прикроешь глаза....Бывает такое у вас? Как-нибудь разгоняете такое настроение?
Старый 24-08-2006, 19:16     #2
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Ну... бывает, конечно... тока у меня не днями длится такая фигня , а час-другой .

Разгоняю как? А никак. Жду, пока само пройдет. И оно таки проходит!
Старый 24-08-2006, 19:25     #3
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


бывает и такое. Обычно, еду и отдаю ребенка родственникам и сама иду шляюсь. Возвращаюсь уже нормальная.
Это еще ничего. Сегодня ходила в аквапарк без малого, через 2 часа поняла, что хочу к нему и скучала сильно до приезда домой.
Старый 24-08-2006, 19:32     #4
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Такое у всех, наверное, бывает! А иначе просто не может быть Если считать, что сидеть дома с ребенком - это работа, то вполне нормально, когда на работе аврал
Нужно просто отвлечься, отдать дитенка бабушкам-дедушкам посидеть, а если нет такой возможности, ждать вечера с мужем
Старый 24-08-2006, 19:47     #5
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


У меня, правда, ребенок помладше Вашего, но бывают и у меня такие дни.
Если ловлю себя на этом, отказываюсь от попыток сделать дела, сажусь рядом с ребенком и занимаюсь с ней - чего-нибудь показываю, рассказываю, ползать учу, в общем, ублажаю ее. Через некоторое время она успокаивается до такой степени, что может играть одна (или, вероятно, ей надоедает мое общество), или засыпает, ну, а я тогда за дела, или на форум
Хуже, когда я себе отчета в этом не отдаю, и начинаю разрываться между ребенком и делами - тогда и ребенок волнуется, и сделать ничего нормально не получается, и устаю ужасно.
Старый 24-08-2006, 20:10     #6
mama nikitki
Мега-элита
 
Профиль mama nikitki
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино ул.Белы-Куна
Сообщения: 3 031
mama nikitki отсутствует


Думаю у многих бывает говорит о том ,что маме нужен отдых
Старый 24-08-2006, 21:00     #7
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Когда у меня все валится из рук и я ничего не успеваю, а малышка еще не сидит одна, мы вместе валяемся на диване и наслаждаемся обществом друг друга, всех дел все равно не переделаешь.
Старый 24-08-2006, 21:11     #8
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Каждый день такое, тока на детку не злюсь, а на 4 стены вокруг. И никто меня не сменит. Папа у нас РАБОТАЕТ, его вечером не кантовать. А я так, дурью маюсь весь день
Старый 25-08-2006, 00:32     #9
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK
Папа у нас РАБОТАЕТ, его вечером не кантовать. А я так, дурью маюсь весь день
Такая ж ситуевина . Надоедает этот "день сурка" в 4-х стенах. Отдыхаю когда удается ОДНОЙ побыть, силы восстанавливаю. Отдавать себя 24 часа в сутки "тяжелое счастье", я бы сказала. Вот, с друзьями переписываюсь, письма от них читаю- кайф, глоток свободы.
Старый 25-08-2006, 13:29     #10
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


вот меня это удивляет - папа работает, а мы типа нет! да попробовали бы папы так непоработать как мы! и ночью не спим и днем час отдыха в сумме в лучшем случае!
я не знаю такой мамы у которой бы не было таких "критических моментов". у меня они очень часто. иногда срываюсь на ребенка и тут же иду пить успокоительные. если ребенок поспит я за ее сон уже приду в себя. конечно хорошо когда можно кому-то передать на время заботу о ребенке и просто прогуляться. моя мама мне помогает.
в тяжелые минуты вспоминаю знакомую, которая одна с ребенком. ни папы с работы ни бабушки ни дедушки ни няни. а по ночам еще работает за компом до 4-х утра. вот этому человеку я бы памятник поставила!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.