293 школа. Кто учится сейчас - отзовитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 00:05     #1
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Я собираюсь перевести своего ребенка в 293 школу в пятый класс. Была у директора - все в общем-то как везде. Школа самая лучшая и надо помочь. У кого детки учатся в старшей школе именно сейчас, не пять лет назад - каковы впечатления? Учителя, программа, внеклассная жизнь?
Старый 02-06-2008, 11:58
ответ для Latakia на сообщение "293 школа. Кто учится сейчас -..."
    #2
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


у меня сестра родная в этом году 5-й клас в этой гимназии закончила
а я сама в ней с 8 по 11 класс проучилась!
Школа - ХОРОШАЯ! Нет, идеальной и отличной ее не назовешь, НО 4+ она реально заслуживает!
2 неоценимые заслуги гимназии №293
1. дети - индивидуальные личности!!!! каждый ребенок имеет право на свое "Я"!!!! и это ОЧЕНЬ важно! Потому как во МНОГИХ школах есть четкие установки и не поддается ливидации. А здесь же воспринимают ОБЩЕСТВО индивидуальных людей, а не СТАДО!
2. многие учителя - поистине учителс\ от природы! хорошая и программа и само преподование.
с 9-го класса распределение на гуманитариев и физ-мат. идет отбор по экзаменам! подготовка сильная, что у гуманитариев, что у физ-матов.
Старый 02-06-2008, 12:33     #3
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
у меня сестра родная в этом году 5-й клас в этой гимназии закончила
а я сама в ней с 8 по 11 класс проучилась!
Школа - ХОРОШАЯ! Нет, идеальной и отличной ее не назовешь, НО 4+ она реально заслуживает!
2 неоценимые заслуги гимназии №293
1. дети - индивидуальные личности!!!! каждый ребенок имеет право на свое "Я"!!!! и это ОЧЕНЬ важно! Потому как во МНОГИХ школах есть четкие установки и не поддается ливидации. А здесь же воспринимают ОБЩЕСТВО индивидуальных людей, а не СТАДО!
2. многие учителя - поистине учителс\ от природы! хорошая и программа и само преподование.
с 9-го класса распределение на гуманитариев и физ-мат. идет отбор по экзаменам! подготовка сильная, что у гуманитариев, что у физ-матов.
Спасибо огромное Хоть кто-то откликнулся. Мы уже подали заявление туда, будем переводить документы в ближайшем будущем. Надеюсь, что все у нас получится в новой школе.
Старый 09-06-2008, 14:38
ответ для Latakia на сообщение "Спасибо..."
    #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Хоть кто-то откликнулся. Мы уже подали заявление туда, будем переводить документы в ближайшем будущем. Надеюсь, что все у нас получится в новой школе.
Не переживайте! Я уверена, что вашему ребенку будет комфортно и интересно в школе! кстати, вы имя вашего классного руководителя будущего знаете?
а то я там всех учителей знаю могу рассказать...
Старый 09-06-2008, 14:40     #5
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Не переживайте! Я уверена, что вашему ребенку будет комфортно и интересно в школе! кстати, вы имя вашего классного руководителя будущего знаете?
а то я там всех учителей знаю могу рассказать...
Ой, здорово! Я не след неделе буду документы передавать в ту школу, заодно выясню этот вопрос. А потом обращусь к Вам за консультацией Спасибо!!
Старый 09-06-2008, 15:32
ответ для Latakia на сообщение "293 школа. Кто учится сейчас -..."
    #6
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


а я работаю там)))) правда пока в отпуске с ребенком. Тоже обращайтесь.
Старый 09-06-2008, 15:47     #7
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
а я работаю там)))) правда пока в отпуске с ребенком. Тоже обращайтесь.
Спасибо огромное!!
Старый 15-07-2008, 12:37
ответ для Latakia на сообщение "Спасибо..."
    #8
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Девочки, я сегодня выяснила, что предварительно намечается классным руководителем учитель истории Ирина Владимировна. Фамилию произнесли нечетко. Что можете сказать о ней?
Старый 26-07-2008, 01:21
ответ для Latakia на сообщение "293 школа. Кто учится сейчас -..."
    #9
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


скорее всего Зегжда. Только положительные эмоции от нее. Очень спокойная уравновешенная разумная женщина. Не знаю насколько она хороша именно как классрук, но как учитель - детям она нравится. Наш выпуск до сих пор королевой школы ее называют - стильная)))
НО! У нее маленький ребенок, думаю что ей конечно же хочется больше внимания уделить малышке, поэтому вряд ли будет насыщенная внеклассная жизнь. Но не берусь судить.
Старый 27-07-2008, 12:07
ответ для Verussia на сообщение "скорее всего Зегжда. Только..."
    #10
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
скорее всего Зегжда. Только положительные эмоции от нее. Очень спокойная уравновешенная разумная женщина. Не знаю насколько она хороша именно как классрук, но как учитель - детям она нравится. Наш выпуск до сих пор королевой школы ее называют - стильная)))
НО! У нее маленький ребенок, думаю что ей конечно же хочется больше внимания уделить малышке, поэтому вряд ли будет насыщенная внеклассная жизнь. Но не берусь судить.
Спасибо большое! Мне крайне важно, чтобы она организовала жизнь именно в школе. Внеклассная жизнь во многом зависит от родителей, так что я не теряю надежды. А вот внутри школы, отношения в классе- это учитель. Ваши слова порадовали. Пойду в конце августа знакомиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.