кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 11:01     #201
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Гм. Ну вот у меня где-то четверть класса к апрелю еще не знала, куда пойдет учиться. А несколько человек даже не знали, на кого! Уж о каком выборе школы тут речь может быть? ))
Всё правильно сказали выше, что зачастую за ребенка выбор школы делают родители.
Иногда способности и склонности открываются классе в 11ом только. Иногда приличных школ рядом нету. Много бывает разных обстоятельств. Я до 11 класса собиралась на филфак. Чесслово. В 9ом классе у меня было 3 место в районе по английскому, и мой путь был предопределен - языки, языки, языки. Все учителя выдели во мне мега-гуманитария, хватающего английский на лету. В 10 занялась программированием не забрасывая английский + прихватив финский, серьезно так, подумывая "А не в Политех ли мне податься?". Всё еще была гуманитарием в глазах общественности. В 11 я поняла, что на филфак я не пойду ни за что, объявила об этом и повергла в шок всех! Школу было менять поздно в октябре, да никто бы меня и не отпустил из родных пенатов))))
Знаю людей из 30, которые стали врачами. Из 239 на филологическом. Что человек выберет - никто знать не может. Тут такие горы парадоксов сплошь и рядом - не сосчитать.
Старый 29-08-2008, 11:02     #202
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Вот еще к списку доступных ВУЗов добавлю ВоенМех и Горный.
Старый 29-08-2008, 21:56     #203
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Что-то кажется мне, что тот, кто в состоянии САМ поступить в 10 класс языковой школы, сможет и в языковой институт после любой школы без репетиторов. Для таких ничего невозможного и из Архангельска с рыбным обозом .
вуз от школы все-таки отличается. Может, по знаниям, вы в вуз после языковой школы и пройдете, а кто-то заплатит, и вам скажут "до свиданья". На ин.язе нынче таких много.
Старый 29-08-2008, 21:58     #204
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Гм. Ну вот у меня где-то четверть класса к апрелю еще не знала, куда пойдет учиться. А несколько человек даже не знали, на кого! Уж о каком выборе школы тут речь может быть? ))
А я знаю родителей, у которых в ребенкином классе к маю уже больше половины поступили в вузы. Правда это в лицее было, а не в простой школе.
Старый 29-08-2008, 22:01     #205
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Вот еще к списку доступных ВУЗов добавлю ВоенМех и Горный.
а я вот вообще не понимаю смысла в создании таких тем и смысла в перечислении доступных вузов. Проще перечислить недоступные, их в разы меньше. Естественно, что речь идет о случаях, когда человек в дополнение к хотению еще имеет и знания.
Старый 30-08-2008, 15:00     #206
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


ЛЭти и Горный- там даже экзамены сдавать не надо если у вашей школы/гимназии (как у нас в №114)- договор- по результатам олимпиад дают сертификат и зачисляют ещё в марте месяце!

но и с экзаменами - очень даже реально поступить на буджет!
Старый 01-09-2008, 09:31     #207
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


У меня вся группа такая - олимпиадники, кроме одного человека (но он приехал из Архангельская поступать) и платников. Что-то я с общего потока поступающих летом вообще у нас людей не знаю из Питера.
Старый 01-09-2008, 09:34     #208
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Смысл?
Если бы в свое время у моих родителей была такая же возможность: выйти в интернет, пообщаться на форумах, узнать мнение родителей о вузах, об уровне вступительных и прочем, я бы не потратила лишние силы и нервы на университеты, которые мне не посилам были.
Если есть информация - ей нужно делиться. Я так считаю)))
Старый 01-09-2008, 09:39     #209
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Согласна. Я вуз выбрала сыну по его наклонностям, конечно,и по советам здесь и по личному общению- у кого дети внуки учатся- так инфа была вообще без цензуры и из первых рук.
Старый 01-09-2008, 10:11     #210
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Ой, у Вас же сын в ЛЭТИ.
Мой Вам искренний и (поверьте) полезный совет (лучше лишний раз предупредить, чем не сделать этого): МакДональтс и КФС - это зло!!! Они аккурат по пути от метро до ЛЭТИ. Объясните это очень доходчиво сыну. Иначе гастрита не избежать - горький опыт сотоварищей, к сожалению.
Хотя, в ЛЭТИ в каждом корпусе есть своё кафе, но их меню я не знакома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.