Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:05     #1031
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Совсем запуталась, разъясните пожалуста, совершеннолетняя дочь от первого брака прописана в комнате в коммуналке, у меня т.е ее мамы есть собственность приобретенная в другом браке, вопрос в следующем, может ли дочь встать на очередь по содействию, или моя собственность приобретенная в другом браке, послужит в этом отказом??
Старый 04-02-2009, 17:30     #1032
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Может кто знает...Ребёнка 8 лет не поставили на очередь мотивирую это тем, что при прописке к отцу в коммунальную квартиру,были ухудшены условия (был прописан у моих родителей). Сказали что надо ждать 5 лет. Позвонила сегодня на Ефимова, мне сказали,что его должны по идее поставить... уточните в районном ЖО. Якобы этот срок в 5 лет-для взрослых людей. Подскажите где это можно конкретно узнать, чтобы прийти в ЖО и на что-то опереться.
Старый 04-02-2009, 18:10     #1033
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulia Посмотреть сообщение
...совершеннолетняя дочь от первого брака прописана в комнате в коммуналке, у меня т.е ее мамы есть собственность приобретенная в другом браке, вопрос в следующем, может ли дочь встать на очередь по содействию, или моя собственность послужит в этом отказом??
Дочь можно поставить на очередь.
Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Может кто знает...Ребёнка 8 лет не поставили на очередь мотивирую это тем, что при прописке к отцу в коммунальную квартиру,были ухудшены условия (был прописан у моих родителей). Сказали что надо ждать 5 лет. Позвонила сегодня на Ефимова, мне сказали,что его должны по идее поставить... уточните в районном ЖО. Якобы этот срок в 5 лет-для взрослых людей. Подскажите где это можно конкретно узнать, чтобы прийти в ЖО и на что-то опереться.
ребенка должны присоединить к очереди, в топике по молодежке (где-то в первых постах) вроде есть ссылка на документ или инструкцию, которой можно аппелировать.
Старый 04-02-2009, 18:26     #1034
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


спасибо!!
Старый 04-02-2009, 18:46     #1035
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Может кто знает...Ребёнка 8 лет не поставили на очередь мотивирую это тем, что при прописке к отцу в коммунальную квартиру,были ухудшены условия (был прописан у моих родителей). Сказали что надо ждать 5 лет. Позвонила сегодня на Ефимова, мне сказали,что его должны по идее поставить... уточните в районном ЖО. Якобы этот срок в 5 лет-для взрослых людей. Подскажите где это можно конкретно узнать, чтобы прийти в ЖО и на что-то опереться.
а квартира у ваших родителей приватизированная?
Старый 04-02-2009, 21:48     #1036
Лоза
Ветеран
 
Профиль Лоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 782
Лоза отсутствует


Меня тоже интересует вопрос про постановку ребёнка на очередь. Только у моего ребёнка есть уже собственность в наличии, только в другой квартире. Поставят или нет? Вот в чём вопрос...
Старый 04-02-2009, 23:16     #1037
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
а квартира у ваших родителей приватизированная?
Нет, не приватизирована.
Старый 04-02-2009, 23:29     #1038
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лоза Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует вопрос про постановку ребёнка на очередь. Только у моего ребёнка есть уже собственность в наличии, только в другой квартире. Поставят или нет? Вот в чём вопрос...
эту собственность будут учитывать
Старый 04-02-2009, 23:31
ответ для a-pushka на сообщение "Нет, не приватизирована."
    #1039
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Нет, не приватизирована.
если не приватизированная то выписка считается расторжением договора соц. найма.


2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
Старый 04-02-2009, 23:34     #1040
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженными"
обманывают, прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.