ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 17:46     #641
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Miracle, хочу поддержать вас... У нас до сих пор речь не очень.... А уже 7 лет...
Сейчас весна, детям особым не легко "весну переваривать"...Иногда бывает затишье перед бурей. может быть ваш малыш ( он же еще маленький!) так сказать , сил набирает, а потом кааак выдаст!!!! Но и раз он сейчас болеет, то это тоже надо учесть...
lubimaia67 - ну и "травма" у сына!!!!! Мне тоже от фото одного плохо... Сейчас -то уже лучше, наверно?
Старый 09-04-2007, 19:11     #642
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Miracle,Вы допплера делали? Как мозг кровью снабжается,смотрели? К остеопату ходили?
Логопед что говорит?
Мы вот стали на логомассаж ходить. До лета 2 раза в неделю.
Причем тут левша,не поняла. Можно мне поподробнее,у меня как раз левша,вынужденная,увы...

Разделяю ваше беспокойство,но спокойно,без паники все будет хорошо!
Старый 09-04-2007, 19:32     #643
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Miracle,Вы допплера делали? Как мозг кровью снабжается,смотрели? К остеопату ходили?
Вот и у меня такие же вопросы, т.к. мы к 2,5 годам имели около 50 слов (а точнее жутких словоподражаний, типа: я-я - кошка, гак-гак - зайчик и т.п. понятных только мне наборов звуков). Сделали доплера, выяснили, что зона, ответственная за речь снабжется кровью лишь на 60-75 % (в зависимости от чего-то-там). Пошли к остеопату. Ребенка "проравало", но, ес-но, позже и ОНР II уровня у нас было, и логопедический сад, и интенсивные частные занятия с логопедом. Сколько пособий проштудировано!
Сейчас 8,5 лет, последствия ощущаются до сих пор, но, главное, был прорыв и какой!
Старый 09-04-2007, 20:38     #644
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


lubimaia67 - ну и "травма" у сына!!!!! Мне тоже от фото одного плохо... Сейчас -то уже лучше, наверно?

Да спасибо, уже в школу пошел. Правда тут пожаловался что то вспомнит, то забудет.
Старый 09-04-2007, 20:49     #645
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Miracle могу только посочувствовать и сказать одно то что левша и ваши проблемы ни как не связаны. У моей ДЦП и левша а болтает. У подруги тоже не говорил почти до трех лет и че только не делали. Но потом сам стал произносить звуки а потом и слова. Правда понятно не очень (только мама понимает) но их записали в логопедический садик. Сил вам и терпения.
Старый 09-04-2007, 22:44     #646
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Спасибо вам за поддержку! Да, терпения и сил, это точно.
Допплер не делали, Дима не дал. Про левшу мнение Иовы, т.к. другого объяснения он не видит, на УЗИ все ок.ЭЭГ, слух, все ок. С логопедои пока одна встреча была в феврале ( я про Мохрякову, т.к. других даже в расчет не беру). Ее мнение, тоже "в апреле должен говорить" и "посмотрим".
Это то и убивает. По всем параметрам "должен", а почему он молчит В ПРЯМОМ смысле объснения расплывчатые, типа "эээээ, странно, ээээ бывает... у левшей иногда бывает...эээээ" а иногда даже "ну не может этого быть!"

Про левшей объясню. Как мне объяснили, у человека речь связана с тем полушарием, которое ведущее. Если правша то с правым и наоборот. А т.к у левшей полушария долго не могут решить, которое из них главное, то и речь задерживается, т.к. ждет, когда полушария между собой договорятся. Это я пересказываю Иову.


Я еще и оттого переживаю, что (видимо из за болезни) Димка перестал показывать на предметы по просьбе, есть сам не хочет, в игры не играет, только"на ручки, грудь / либо истерика". Просто возврат на полгода назад. Какой уж тут прогресс...

Еще раз спасибо вам!
Старый 10-04-2007, 00:35     #647
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Если правша то с правым и наоборот
Нее, правша - с левым, левша - с правым, хотя это не суть.

Сейчас, главное, чтоб ребенок поправился. А, со здоровым уже и к логопеду. Может, и к остеопату стоит.

Все-таки не понятно, где же у молчащих детей эта ГРАНЬ между легко и просто заговорить фразами в 3-4 года и длительно и крапотливо добиваться того же уровня на протяжении длительного времени. Второе - понятно, а, вот, первое - .
Старый 10-04-2007, 09:59     #648
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Были только что на обследованиях ........ Эпи активность.........я думала пронесетхоть с этим, в прошлый раз(год назад) не увидили, но тогда делали когда малыш ревел........Вот сижу, в ступоре.Написала в наш Эпишный топик. Но носик клюковкой.Когда же начнется что-то хорошее, а то не сдвигов, НИЧЕГО.И плюс сегодняшняя новость .13-15 Скорбун к нам приезжает, хоть это хорошо. Но нет сил ни радоваться, ни бороться, ни на что.....Понимаю, что временно и все пройдет. а потом опять удила закушу и дальше, дальше, дальше.....Профессор, который писал - ИДИОТ - это точно, но для меня главное, это были графики.Представляете, сразу назначил депакин, при чем при мне (как ему не стыдно) позвоннил в справочную аптек, где ему ответил возможно совсем не медик, и начал спрашивать (уточню ДМН,профессор,невролог,эпилептолог) какой вообще депакин бывает,как назначать,от чего зависит дозировка.Представляете?!!!!!!!!!!!! в справочной аптек, а ведь это же жизнь моего ребенка. Назначил еще дя улучшения кровообращения:кортексин,глиателин,и ЦЕРЕБРОЛИЗИН!!! Это как? а массаж воротниковой зоны? Короче, кому верить.Почему вокруг врачи с регалиями и получают "врача года", а на деле зависят от человека в справочной аптек.Почему до этого не увидели.............Слава богу все эти графики отобрала и понесу к др. "спецам" читать. Но факт остается фактом. ....Ничего не происходит,никому это не надо(кроме нас),ничего не изменить. Устала, плачу.....Ну это просто какойто даже не крик души, а уставший человек в затяжной депрессии, не желающий смириться с данностью и боящийся дать слабинку хоть на чуть чуть. Вот похоже прорвалось
Старый 10-04-2007, 10:25     #649
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Анечка, держитесь!!! Больно за Вас, но верю, что все как-то встанет на нужные рельсы и вам станет легче.
Старый 10-04-2007, 12:24     #650
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Иове и нам про левшесть поминал, правда Ваньке тогда чуть больше года было. В приниципе да - очень скрытый левша (то есть все правой, но по тестам левша и не переучивали). Но лучше он был нам тогда поражение лобных долей усмотрел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.