про фикус (из топика "Наши комнатные цветы") - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 21:52     #21
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
Вот своим похвастаюсь. Вырастила из веточки 15 см. Таким стал лет за 6.
Я выкладывала фото своего - колечком закручен Недавно укоренила от него веточки. В один горшок посадила одну веточку, а в другой - две рядом. У Вас тоже вроде две рядом...
Подскажите, пожалуйста, чтоб они вот так деревом вырасли, их как-то подрезать надо?
Старый 04-11-2006, 01:55     #22
ПУМАВЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 240
ПУМАВЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
Более хлопотный - это размножение воздушными отводками, когда на ветке закрепляется пакетик с влажным сфагнумом. Но когода появится результат в виде корешков на ветке, все равно для отсадки эту ветку нужно будет срезать. Так что проще отрезать кусочек маленький веточки и в воду поставить.
Мой фикус (который на фото) я вырастила из веточки, которую мне дала свекровь. А она, в свою очередь, вырастила свой фикус из листочка.
Просто изначально если Вы отрежете ветку побольше, то и новое растение будет сразу покрупнее. А из листочка слишком долго просто выращивать.

А еще про опадение листьев забыла сказать, что он может листья сбрасывать не только от смены места, но и от недостатка света. Ваш достаточно освещен?
Спасибо за советы! Можно ёще вопрос, отрезать веточку у самого основания? А то цветов много,но размножать не пробовала. У меня он стоит на аквариуме на противоположной стенке от окна, наверное надо дополнительное освещение или ближе к окну?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.