когда лучше делать первое узи? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:16     #11
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Я бы сделала УЗИ недель так в 5-6,для подтверждения беременности,для исключения внематочной и для исключения угрозы (меня в первую беременность на этом сроке клали на сохранение,дитятко к стенке матки не прикреплялось).
Старый 02-12-2008, 19:47     #12
Витаник
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 20
Витаник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Первое узи врач делала на осмотре, когда я побежала узнать все ли там в порядке. Но на своем аппарате рассмотреть почти ничего не смогла, отправила к узисту. Та вчера наглядела мне кроме нормальной (тьфу-тьфу) беременности на 5-6 неделе еще и одно подозрение на внематочную. Завтра пойду еще делать, смотреть динамику... Вот думаю, хорошо, что рано пошла.
Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Я бы сделала УЗИ недель так в 5-6,для подтверждения беременности,для исключения внематочной и для исключения угрозы (меня в первую беременность на этом сроке клали на сохранение,дитятко к стенке матки не прикреплялось).
подскажите 5-6 недель - это с какого момента считаете?!
меня пугали вероятность внематочной беременности после перенесенного воспаления, хочу провериться, но не знаю когда лучше, чтобы и не слишком рано и не слишком позно??
сейчас у меня 4 недели с первого дня последних месячных - еще рано идти?!
Старый 02-12-2008, 20:24     #13
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаник Посмотреть сообщение
подскажите 5-6 недель - это с какого момента считаете?!
меня пугали вероятность внематочной беременности после перенесенного воспаления, хочу провериться, но не знаю когда лучше, чтобы и не слишком рано и не слишком позно??
сейчас у меня 4 недели с первого дня последних месячных - еще рано идти?!

ага, вот и мне хочется сделать пораньше, чтобы удостовериться что все хорошо.. тоже думаю, может недель в 5-6 сделать все-таки. я так понимаю 5-6 недель имелся в виду срок с дня последних месячных. в прошлую беременность делала в 4 с половиной недели первый раз
Старый 02-12-2008, 20:31
ответ для *merci* на сообщение "когда лучше делать первое узи?"
    #14
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Мне первое УЗИ делали на 6-й неделе, при постановке на учет.
А вообще в женской консультации написано, что лучше делать 4 раза:
1-й раз) на начальном сроке, чтобы определить, что беременность маточная.
2-й раз) на сроке 10 - 14 недель, это УЗИ называют "контрольным", хороший диагност способен даже определить пол ребенка на этом сроке. Кроме того, правильное развитие воротниковой зоны позволит снизить риск определения синдрома Дауна и т.д.
3-й раз) на сроке 21-24 недели для определения правильного развития, пола ребенка...
4-й раз) когда срок превышает 30 недель.
Старый 02-12-2008, 20:56     #15
Витаник
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 20
Витаник отсутствует


Цитата:
Сообщение от *merci* Посмотреть сообщение
ага, вот и мне хочется сделать пораньше, чтобы удостовериться что все хорошо.. тоже думаю, может недель в 5-6 сделать все-таки. я так понимаю 5-6 недель имелся в виду срок с дня последних месячных. в прошлую беременность делала в 4 с половиной недели первый раз
а что было видно на узи в 4,5 недели - это фактически несколько дней задержки всего?
Цитата:
Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
Мне первое УЗИ делали на 6-й неделе, при постановке на учет.
А вообще в женской консультации написано, что лучше делать 4 раза:
1-й раз) на начальном сроке, чтобы определить, что беременность маточная.
2-й раз) на сроке 10 - 14 недель, это УЗИ называют "контрольным", хороший диагност способен даже определить пол ребенка на этом сроке. Кроме того, правильное развитие воротниковой зоны позволит снизить риск определения синдрома Дауна и т.д.
3-й раз) на сроке 21-24 недели для определения правильного развития, пола ребенка...
4-й раз) когда срок превышает 30 недель.
а что было видно на узи в 5,5 недель?
Старый 02-12-2008, 21:04
ответ для *merci* на сообщение "когда лучше делать первое узи?"
    #16
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Когда было 5,5 недель был виден маленький кружочек Кроме того, врач четко подтвердила, что он находится в матке. А также увидела небольшую гематому-отслоение. Поэтому меня отправили на 2 недели на сохранение на капельницы, чтобы все закрепилось.
Кстати, этот срок "6-ая неделя" - был акушерский срок, исчисляемый с первого дня последней менструации. Эмбриональный, т.е. реальный срок на тот момент был "4-ая неделя".
Старый 02-12-2008, 21:06     #17
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаник Посмотреть сообщение
подскажите 5-6 недель - это с какого момента считаете?!
меня пугали вероятность внематочной беременности после перенесенного воспаления, хочу провериться, но не знаю когда лучше, чтобы и не слишком рано и не слишком позно??
сейчас у меня 4 недели с первого дня последних месячных - еще рано идти?!
5-6 недель с первого дня последних месячных. Ну 4 недели всетаки немного маловато,могут ничего и не увидеть. Подождите недельку другую.
Старый 04-12-2008, 15:33
ответ для *merci* на сообщение "когда лучше делать первое узи?"
    #18
Лобанчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 172
Лобанчик отсутствует


Мне сделалу уже 2 узи, первое в 4 ,5 нед(с первого дня последних месячных), и сегодня ...поставили 6 нед и 1 день,увидела как сердечко бьется,Я очень боялась идти на второе узи, начиталась всякого в инете, но зато теперь поспокойнее стало))
Старый 04-12-2008, 16:07
ответ для *merci* на сообщение "когда лучше делать первое узи?"
    #19
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


если ничего не беспокоит, то как по плану в 11-14 недель, но не позднее 14!
Старый 08-12-2008, 18:15
ответ для *merci* на сообщение "когда лучше делать первое узи?"
    #20
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Я слышала, что первое УЗИ делают в 10-12 недель!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.