Меню кормящей мамы для похудения без потери ГВ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 08:45     #91
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
поправилась за Бер больше чем на 20 кг. ушла рожать 76, через 3 дня голодовки после КС весила 73
через 2 мес. вернулся добеременный вес. сейчас еще меньше.

ребенок аллергик и нельзя молочные продукты (включая кефир и творог) и пшеничную муку (булочки, печеньки пришлось исключить.) - сдулась как лопнувший шарик как только перестала жрать печенюшки

а молоко... оно от булок не зависит
А что кушаете по-подробней! Может дело еще и в малых порциях?
Старый 14-07-2008, 11:13     #92
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Девочки! Кто еще, может, что добавит! Обсуждение продолжается!
Старый 14-07-2008, 11:36     #93
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


У моего малова....была аллергия на мое молоко, с трудом выбирали что есть, нельзя было даже бульон куриный, лук вообще противопоказан. Спасалась..только греча с говядиной, с овощами - морковь и стручковая фасоль, кабачок. потом постепенно начала понемногу кушать остальное, т.к. на гречу с говядиной уже смотреть не могла...))) Похудела..не то слово, высохла....малой высасывал все, не знаю хватало или нет. молока, т.к. кормление до 1,8 лет было ненормированно..))))))) Уже вроде и нет молока, сосоет искустно, ковыряя, гладя, терпеливо сосал пустую. а потом как хлынет молоко...прямо из ни откуда,....... я удивлялась.
Ну уж очень он любил мамино молоко, готов был терпеть, не все так конечно смогут. т.к. некоторые, если нет должного потока сразу, уже отворачиваются..((((
Но до 1 года, нам молока хватало, а дальше я считаю было баловство!..)))))
Старый 14-07-2008, 12:30     #94
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ooops! Посмотреть сообщение
Хорошее полноценное питание, но когда Вы все это успеваете готовить? Как у вас проходит день с малышом, кто-нибудь помогает?
ой, да тут как раз готовить -то нечего... бутерброды, черешня, вишня...готовое же все.у меня меню похожее, только поскромнееиз-за аллергий и животиков, так как еще 3мес детю
каша утром - я на воде готовлю геркулес - на стакан воды 4 ложки, сахара пол чайной ложки и столько же сливочного масла - это все можно одной рукой сделать, занимает ровно 5 минут - как вода закипает если налить из вскипевшего чайника то и меньше + чай без сахара и бутер с сыром или просто сыр - тогда кусочка 3 но ем только маложирный (ольтермани и пр. до 26% жирности).
второго завтрака у меня нет, иногда чай без сахара с печеньем мария...
обед - рыба или говядина на пару - во время прогулки захожу в универсам, беру либо кусочек судака либо фарш прошу сделать - унас услуга такая есть при тебе фарш делают, то есть выбираю кусочек говядины постной, когда прихожу домой - в мультиварку бросаю. немножко посолю и на 15-20 минут на пар - все готово на гарнир как правило гречка - она у меня всегда наваренная заранее стоит. все. чай.
полдник - чай с марией(в общей сложности марии съедаю полпачки - то есть 100 г в день, иногда больше, но стараюсь ограничивать себя 100 г, там итак 300 с лишнм калорий, а для ГВ нужно допонительных всего 500!!! так что говорить о том, что есть надо сильно больше на ГВ - неправильно) 500 ккал - это не так уж много, 100 г шоколада или слив масла - вот тебе и 500 ккал, любая булочка или песочное кольцо, которым изредка балуюсь - вот и 350-380 ккал).

вечером - уже с мужем ужин - на гриле мясо или курица или индейка, вообщем каждый день разное - он у меня 2 раза одно и тоже не ест. я как правило без гарнира так как гречка задолбала иногда могу макарошек или хлеба безздрожжевого вместо него...
нет - не помню писала или нет, поправиласб за беременность почти на 20 кг, в роддоме за неделю похудела на 5 +4 за роды (КС+голодовка), короче пришла домой 65. сейчас 59 - причем второй месяц вес перестал двигаться совсем 60 60 и вот только недельку как на кило сдвинулся... в объемах ушло все сильно, практически всю добеременную одежду ношу, но надо добраться до родных 55 кг
Старый 14-07-2008, 12:31     #95
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ooops! Посмотреть сообщение
Девочки! Кто еще, может, что добавит! Обсуждение продолжается!
о малых порциях - я вот заметила что гречки или там овсянки на воде, или даже рыбы на пару много не съешь не лезет а аппетит в общем со временем - за ненадобностью попадает
Старый 14-07-2008, 12:44     #96
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


а у меня вроде вес потихоньку снижался, а сейчас остановился, хотя и ем мало и стараюсь гулять много... попробую ваши советы девочки , что в ентой темке были... посмотрим что получиться
Старый 14-07-2008, 14:17     #97
swalow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ст.м. Пионерская/Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщения: 398
swalow отсутствует


Цитата:
Сообщение от ooops! Посмотреть сообщение
Хорошее полноценное питание, но когда Вы все это успеваете готовить? Как у вас проходит день с малышом, кто-нибудь помогает?
С малышом мне никто не помогает днем - все я одна. Муж токо вечером помогает. Супы и ужины на вечер я готовлю, когда малыш днем на балкончике спит. За это время я стараюсь приготовить ужин дня на 3-4 и себе суп сварить тож на неск-ко дней. То есть я не каждый день готовлю.
А утром кашу сварить - это ж ерунда.

С ребенком гуляю утром и вечером. А если дома все убрано, постирано, приготовлено и т.д., то могу еще и днем погулять. (но днем щас редко гуляю).
Старый 14-07-2008, 14:24     #98
swalow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ст.м. Пионерская/Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщения: 398
swalow отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Ух ты, что Вы кушаете...Ням-ням... А разве "второй завтрак", "полдник" и "на ночь" - это не перекусы?
ну я имелла ввиду - открыть холодильник, оттуда достать кусочек мяса и в рот положить или подбежать к столу и положить в рот кусочек печенья и так в течение дня.

А фрукты и ягода нужно как раз есть между основными приемами пищи или до еды. Сразу после еды фрукты и ягоды есть не рекомендуется.

Хотя и чай сразу после еды нельзя, но я это правило не выполняю)
Старый 14-07-2008, 15:52     #99
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от swalow Посмотреть сообщение
С малышом мне никто не помогает днем - все я одна. Муж токо вечером помогает. Супы и ужины на вечер я готовлю, когда малыш днем на балкончике спит. За это время я стараюсь приготовить ужин дня на 3-4 и себе суп сварить тож на неск-ко дней. То есть я не каждый день готовлю.
А утром кашу сварить - это ж ерунда.

С ребенком гуляю утром и вечером. А если дома все убрано, постирано, приготовлено и т.д., то могу еще и днем погулять. (но днем щас редко гуляю).
Ну, вы просто мамочка-электровеник!
Старый 14-07-2008, 20:40     #100
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от swalow Посмотреть сообщение
С малышом мне никто не помогает днем - все я одна. Муж токо вечером помогает. Супы и ужины на вечер я готовлю, когда малыш днем на балкончике спит. За это время я стараюсь приготовить ужин дня на 3-4 и себе суп сварить тож на неск-ко дней. То есть я не каждый день готовлю.
А утром кашу сварить - это ж ерунда.

С ребенком гуляю утром и вечером. А если дома все убрано, постирано, приготовлено и т.д., то могу еще и днем погулять. (но днем щас редко гуляю).
Эх...было времечко..и моя на балконе дрыхла...Наслаждайтесь! У меня сейчас ребёнок вообще ползает за мной хвостом и ничего без меня делать не хочет, даже ночью просыпается проверить, рядом ли мама А раньше как хорошо было - детя на балкон, радионяню туда же и 2 часа на кухне делай, что хошь (кушай, телек смотри, поправляйся...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.