Сатанизм. Псевдо-сатанисты. Я изменила свое мнение... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 02:09     #181
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ну так давайте опрос забацаем - кому сколько!
Старый 12-10-2008, 02:10     #182
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Спасибо. А ведовство куда?
А я вам уже говорила.

Скажем так, ведовство - сиречь "знание", где-то между лЕкарством в значении воздействия на окружающую действительность и колдовством в значении воздействия на окружающую не-действительность.
Старый 12-10-2008, 02:10     #183
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Попробую "чуть на других пальцах". Христианство - мясо, сатанизм - творог, язычество - варианты ватрушек и творожных запеканок с различными начинками. Вот только язычник не употребляет творог "в чистом виде", и не факт, что принял бы "творог в чистом виде". Языческие боги - замаскированные бесы, сатанизм - сатана без маски. В этом разница - в осознанности выбора, в его глубине и наполнении.
Сатанист четко, сознательно и ответственно принимает сторону сатаны, это максимально возможная со стороны сатаны "игра в открытую" (хотя мы и здесь видим кучу вранья).
Язычник может искренне заблуждаться, поклоняясь тем же темным силам, наполняя их собственными, не всегда темными смыслами. Это, разумеется тоже плохо, но "неосознанность", имхо, делает язычество не черным, а скорее "оттенками серого".
Кругом бесы "Каааак стрАаашнА жЫыыть..." И в лесу и в море и в воздухе, одни бесы...
Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Обязательно приду в отделение и расскажу им про жертвоприношение Авраама. Заложу старика.
Уже действительно хочется посоветовать вам помолиться какому-нибудь ближайшему дереву. Нету у меня безмерного христианского терпения .
Вы главное при случае не побойтесь и НЕавраама заложить, а то еще подумаете, что это Бог пососветовал ему кого-то пришить.
Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
1. Я тоже при встрече не целуюсь. Зубки - ой, простите, иногда не успеваю/забываю. И курю к тому же. Не целуйтеся со мной!.
Не буду

Ушла в ведовство
Старый 12-10-2008, 02:11     #184
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
. Языческие боги - замаскированные бесы, сатанизм - сатана без маски. В этом разница - в осознанности выбора, в его глубине и наполнении.
Сатанист четко, сознательно и ответственно принимает сторону сатаны, это максимально возможная со стороны сатаны "игра в открытую" (хотя мы и здесь видим кучу вранья).
Язычник может искренне заблуждаться, поклоняясь тем же темным силам, наполняя их собственными, не всегда темными смыслами. Это, разумеется тоже плохо, но "неосознанность", имхо, делает язычество не черным, а скорее "оттенками серого".
Давайте так. Побольше терпимости к другим верованиям, и без этих ярлыков воинствующего христианства в Вашем лице. Огнем и мечом....это я про замаскированных бесов. и про неосознанность и заблуждения язычников, а то я Вас в скрытой вербовке, простите, проповедничестве начну подозревать.

Черного и белого в мире нет. И еще раз - сатанизм и язычество - это разные понятия.
Старый 12-10-2008, 02:11     #185
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
А я вам уже говорила.

Скажем так, ведовство - сиречь "знание", где-то между лЕкарством в значении воздействия на окружающую действительность и колдовством в значении воздействия на окружающую не-действительность.
Спасибо, ушла по поисковикам...
Старый 12-10-2008, 02:12     #186
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
1. Я тоже при встрече не целуюсь. Зубки - ой, простите, иногда не успеваю/забываю. И курю к тому же. Не целуйтеся со мной!
...........................................

Верующему не нужны. А сатанисту - очень даже нужны.
Ей богу, выпохожи на школьницу, которая дуется на злобную училку, что та достает дурацкими домашками, к доске, крыса, вызывает, дневник требует, орет, лицо красное, кичка качается, щаз к директору потащит. Не сатанист вы не разу, милое дитя. Вы нигилист пубертатный с нежным пушком на щечках. Даже если вам пенсию уже насчитали.
забавно
Старый 12-10-2008, 02:12     #187
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Давайте так. Побольше терпимости к другим верованиям, и без этих ярлыков воинствующего христианства в Вашем лице. Огнем и мечом....это я про замаскированных бесов. и про неосознанность и заблуждения язычников, а то я Вас в скрытой вербовке, простите, проповедничестве начну подозревать.

Черного и белого в мире нет. И еще раз - сатанизм и язычество - это разные понятия.
Я, все-таки, наверное, к вам примкну... Не против?
Старый 12-10-2008, 02:13     #188
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
По тому что он считает себя богом, разве нет?
Нет, ну просто в ноториальную контору пишли и расписались вы все какие то ритуалы придумываете, а они не нужны верующему.
Я вот тоже думаю, что сатана и без нотариального договора обойдется, но вопрос был о "юридическом" оформлении и чужой крови.
Старый 12-10-2008, 02:19     #189
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что сатана и без нотариального договора обойдется, но вопрос был о "юридическом" оформлении и чужой крови.
Цивилизация творит чудеса... Почему вы верите в договор с сатаной, ведь это суеверие?
Старый 12-10-2008, 02:24     #190
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


А почему вы верите в то, что Толкиен описал все правильно? или вы лучше знаете, чем он?
Или это все игрушки?
А вы говорите "Христос воскрес"? А вы наряжаете елку? А на когда, на Рождество или на Новый Год?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.