родители,помогите!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 09:25
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #21
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Про кашель...Я своего ребенка с температурой и зелеными соплями (которых у нас не было никогда) в сад не веду никогда. При этом она у меня аллергик+ у нее рефлекторный бронхоспазм возникает = покашливание, стоит ей руки в воде подержрать (даже теплой)+аденоиды(часто хлюпает и хрюкает)
Старый 03-04-2009, 09:27
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #22
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
если родители приводят детей больных,воспитатель обращает на это внимание-родители не реагируют и несут справку,что ребёнок здоров(это не проблема).САД со справкой не имеет права не принять!!!как быть персоналу в этом случае???идти на конфликт,защищая других детей,или спускать на тромозах,опасаясь жалоб,и т.д???
Это должна делать медсестра, а именно запретить приводить в сад больного ребенка, против справок , конечно не попрешь, но она ведь тоже медик!
Старый 03-04-2009, 10:03
ответ для *Аленка на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #23
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аленка Посмотреть сообщение
Ну и где 99 процекнтов??
Старый 03-04-2009, 10:45     #24
*Аленка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
*Аленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Ну и где 99 процекнтов??
это я образно написала имея ввиду что таких большенство
Старый 03-04-2009, 10:49
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #25
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Автору.
А Вы не пробовали ситуацию перевернуть? И не ругать "ТАКИХ" мамашек, а начать с себя? Если вас это не устраивает, если Вы такая ответственная и правильная, так не водите СВОЕГО ребенка в группу, где, по Вашему мнению, дети не здоровы. Боюсь, что аргументы против этого решения ситуациии будут точно такие же как у родителей, которые приводят в садик сопливых и кашляющих.
Старый 03-04-2009, 10:59     #26
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svertashka Посмотреть сообщение
Так наверное всегда будет. Я удивляюсь, когда родители приводят больных деток, не думая о других, которые могут заболеть, а тем более не переживают за своих, которым приходится простуду переносить на ногах.
А что удивительного? если мать одиночка, работает на частную организацию, где нет больничных, но хорошо платят...ребенка не с кем оставить (только потому что папаша-козел бросил их)...Вот со слезами на глазах и тащат своих деток в сад... Меня саму расстраивают такие моменты, но ведь надо и других пытаться понять... У меня есть возможность и я на зиму и в периоды эпидемий снимаю ребенка с сада. Только потому что туда водят сопливых деток, моя быстро заболевает очень. Но у меня есть такая возможность, я не раздуваю скандалов, почему больных водят....
Ситуации конечно не приятные, но это не изменишь мне кажется...Вы мамочек одиноких пожалейте
Старый 03-04-2009, 11:00     #27
GORDая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 231
GORDая отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Это должна делать медсестра, а именно запретить приводить в сад больного ребенка, против справок , конечно не попрешь, но она ведь тоже медик!
Тоже считаю, что запреты на посещение сада должны идти через мед/персонал.
У воспитателей другие должностные обязанности.
Высадили нас тоже как-то, позвонили мне на работу - у ребенка температура, сопли, забирайте. Я прискакала, вся взмыленная, перепугалась. Дочу выводят, она улыбается, лоб не горячий. Сопли подтекают, но белые, прозрачные. А в саду ремонт, всюду пылюха. Я говорю, возможно, аллергия это, мне - ничего не знаем, ведите к врачу, мы температуру зафиксировали. В итоге до дому дошли - температура в норме, на следующий день ЛОР поставил аллергический ринит и больничный 10 дней, так как меньше нельзя по каким то нормам. Все бы ничего, если бы на работе в это время выпуск проекта ни шел и мое отсутствие мне в "+" не пошло.
Не знаю, действительно ли была тогда температура, но воспитатель потом, сказала, что ребенку тоже надо от сада отдыхать, а то вы все ходите и не более даже.
В общем с тех пор мы чаще болеть то не стали ттт, последний раз сидели неделю в августе 2008, например, но когда моему ребенку "отдыхать" от садика я теперь решаю сама и в перерывах моей работы, а не в удобство воспитателям.
Кстати, воспитатели у нас очень хорошие и хотели, конечно, как лучше. Но свое мнение они мне теперь высказывают лишь в рекомендательной форме.
Старый 03-04-2009, 11:08
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #28
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


справка-то накануне пишется, тогда ребеночек, возможно, был здоровенький. А за ночь или в течении дня проявились симптомы. У врача или медсестры в саду есть полномочия ребеночка осмотреть, узреть признаки поганки и "высадить" домой с направлением к педиатру.
Старый 03-04-2009, 11:08
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #29
Lizard
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ст.м.Комендантский проспект
Сообщения: 58
Lizard отсутствует


Я конечно за то, чтобы нездоровый ребёнок сидел дома. Но всякие ситуации бывают. Мне вот на работе больничный брать нелььзя. Вернее официально можно, но я автоматически стану кандидатом на сокращение. Когда дети болеют приходится нанимать няню и отдавать ей гораздо больше своего суточного заработка. А болели мы зимой 2 раза в месяц. И поэтому очень часто привожу детей в сад недолеченных. Потому что материально не тяну я эти болезни. А часто бывает, что утром просыпаешься, а ребёнок с жутким кашлем, а утром мне уже никакую няню не найти, тем более что на работу опаздывать нельзя. Как быть тогда? Сама мучаюсь, но не решить если проблему по другому.
Старый 03-04-2009, 11:13     #30
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
Я конечно за то, чтобы нездоровый ребёнок сидел дома. Но всякие ситуации бывают. Мне вот на работе больничный брать нелььзя. Вернее официально можно, но я автоматически стану кандидатом на сокращение. Когда дети болеют приходится нанимать няню и отдавать ей гораздо больше своего суточного заработка. А болели мы зимой 2 раза в месяц. И поэтому очень часто привожу детей в сад недолеченных. Потому что материально не тяну я эти болезни. А часто бывает, что утром просыпаешься, а ребёнок с жутким кашлем, а утром мне уже никакую няню не найти, тем более что на работу опаздывать нельзя. Как быть тогда? Сама мучаюсь, но не решить если проблему по другому.
кинулась в личку рецептом от кашля. Говорят чудодейственный. На сыне испробовать толком не смогла - аллергия на молоко. Держитесь. Не болейте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.