ненавижу подругу своей дочери - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 17:09     #81
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я бы сказала, да боюсь, не поверят.
У Оли есть и нонешние и бывшие? Ну, так надо как-то возмещать расставание с бойфрендом? Подружки здесь очень кстати...
Клава,я валяюсь... Хотя , похоже на правду...Но ведь ей 12 лет !!! Это я к тому,что поведение неплохо пожившей тётки...
Старый 30-12-2008, 17:09     #82
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я вопрос к чему задавала. Был у меня спор с очччень дЭмократичной мамой.
Я ее уверяла, что нормальный родитель, не оставит 12 летнюю девочку ночевать, не будучи знаком с ее родителями, и не пообщавшись предварительно.
Потому как у нас в городе есть "добрые" родители, которые позволяют своему сыну/дочери приютить такое "счастье" без предварительных объяснений с родителями гостьи.
Старый 30-12-2008, 17:11     #83
19ANNA77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
19ANNA77 отсутствует


Издеваюсь - это контролирую, требую отзваниваться, не разрешаю динамить занятия (не хочешь, не ходи, ходить время от времени нельзя), домой в восемь, комп, долгие разговоры по телефону, только после сделанных уроков. Напомню, ей всего 12 лет, мозг детский, росла до сих пор в тепличных условиях, до Оли считала, что учиться хорошо - это нормально, теперь это издевательство, школа становится пустой тратой времени и т.д и т.п. Вобщем давать ребенку жить - это просто на нее забить, кормить, поить, одевать, давать деньги и ни о чем не спрашивать.

Мариксен, а что Вы имеете ввиду "Я бы сказала, да боюсь, не поверят", может быть у нас мысли совпадают?
Старый 30-12-2008, 17:11     #84
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я вопрос к чему задавала. Был у меня спор с очччень дЭмократичной мамой.
Я ее уверяла, что нормальный родитель, не оставит 12 летнюю девочку ночевать, не будучи знаком с ее родителями, и не пообщавшись предварительно.
Потому как у нас в городе есть "добрые" родители, которые позволяют своему сыну/дочери приютить такое "счастье" без предварительных объяснений с родителями гостьи.
Ну дык правильно уверяли.
А "добрые",ничего не выясняющие родители не боятся нарваться на неприятности ?
Старый 30-12-2008, 17:11     #85
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Клава,я валяюсь... Хотя , похоже на правду...Но ведь ей 12 лет !!! Это я к тому,что поведение неплохо пожившей тётки...
А как тетками становятся? В институтах, в филармониях?
Пару годиков потусить, именно, что НА УЛИЦЕ, и бесценный опыт приходит!
Старый 30-12-2008, 17:13     #86
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от 19ANNA77 Посмотреть сообщение
Издеваюсь - это контролирую, требую отзваниваться, не разрешаю динамить занятия (не хочешь, не ходи, ходить время от времени нельзя), домой в восемь, комп, долгие разговоры по телефону, только после сделанных уроков. Напомню, ей всего 12 лет, мозг детский, росла до сих пор в тепличных условиях, до Оли считала, что учиться хорошо - это нормально, теперь это издевательство, школа становится пустой тратой времени и т.д и т.п. Вобщем давать ребенку жить - это просто на нее забить, кормить, поить, одевать, давать деньги и ни о чем не спрашивать.

Мариксен, а что Вы имеете ввиду "Я бы сказала, да боюсь, не поверят", может быть у нас мысли совпадают?
Боюсь, что совпадают.
Короче, ничего хорошего от Оли ждать не приходится.
Меры нужно принимать срочные, поскольку, когда закрутится с 16-17 летними парнями, будет процесс уже не остановить.
Старый 30-12-2008, 17:16     #87
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А как тетками становятся? В институтах, в филармониях?
Пару годиков потусить, именно, что НА УЛИЦЕ, и бесценный опыт приходит!
Знаете...боюсь,что институты и филармонии здесь ни при чём.Это состояние души...или диагноз такой. Часто задаются вопросом : вот откуда в хорошей семье такое ...взялось ? И друзья у него хорошие,а он собою всё всем портит...Хотя,конечно,уличный опыт бесценен.
Старый 30-12-2008, 17:18     #88
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Боюсь, что совпадают.
Короче, ничего хорошего от Оли ждать не приходится.
Меры нужно принимать срочные, поскольку, когда закрутится с 16-17 летними парнями, будет процесс уже не остановить.
Да.
И,если потребуется,делать это жёстко и бескомпромиссно.Вот тогда и поговорите о том,как именно мама может испортить деточке жизнь.А то зачем же зазря пропадать...
12 лет...мама дорогая...
Старый 30-12-2008, 17:19     #89
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ну дык правильно уверяли.
А "добрые",ничего не выясняющие родители не боятся нарваться на неприятности ?
А кто знает места пребывания этих родителей? Дэмократичная мама не знала, где и с кем ее чадо болталось пару суток. И до сих пор не знает - ибо доверие важнее, а давить на ребенка ни-ни. Ребетенок сам не пожелал раскрывать места.

В данном топе девочка Оля сказала, что мать над дочерью издевается, контролируя ее.
А во многих случаях, уже и имен этих Оль и Вась не знают.
Что-то мне подсказывает, что родители, которым по фигу, кто у них дома болтается, вообще, редко задумываются о причинах, последствиях и.т.п.
Старый 30-12-2008, 17:31     #90
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В данном топе девочка Оля сказала, что мать над дочерью издевается, контролируя ее.
Я аргументирую тем, что я за тебя отвечаю. Перед тобой, собой и обществом. И мне немаловажно, что вырастет из тебя. И если я могу смириться, что косячит мой сын и как мать все ему простить и понять, то как член общества, я не могу допустить, чтобы в моей семье рос гопник. Мы не на острове живем, а в социуме. И что за человек выйдет в общество в результате моего воспитания и что он может обществу дать - на моей совести и ответственности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.