ненавижу подругу своей дочери - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 14:50     #71
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
И ты,такая королевишна,всю свою ( или мамину ) оставшуюся жизнь будешь пахать на мамины лекарства и выносить из-под мамы горшки.
Когда-то мать кричала - буду болеть, стакан воды не подашь! Потом я поняла, что это она в себе видела и боялась признаться, что это ее комплекс. Это она не подаст воды. Человека в болезни она сразу бросает.
В больницы она не ходит, даже ко мне. Придти помыть полы дома, пока я в больнице, это да. Передачу принести - НЕТ. Горшки выносить - категорическое нет. Это все муж и сын, но и не рассчитывает, что я буду это делать. Я уверена, что не буду ее лечить и навещать. Хотя если что-то случается лечу и навещаю, на автомате. Потом спохватываюсь - вай, я же не собиралась этого делать! а уже все сделано. Она еще лечиться не любит - в травму силком, скорую тайком, таблетки через одно место....
А Хотя сильно на меня рассчитывать не приходится - я сама почти не ходячая.
Старый 30-12-2008, 15:07     #72
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Всем.
Я вот, давно хотела спросить, В этом топе, мне кажется , уместно.

Представьте ситуацию. Ваш сын/дочь приводят домой девочку 12 лет, и говорят: "Это Маня (Таня,Аня, Клава) - она у нас заночует, а, может, и поживет дней несколько".
Ваша реакция?
У нас исключено. Пару раз ночевали подруги, пару раз сама у них ночевала, но - я знакома с родителями. И предварительно договаривались РОДИТЕЛИ.
Если бы..., то разумеется сначала выспросить девочку, потом поговорить с родителями. Потом принять решение. Если отправлять домой, то - довести до квартиры.
Старый 30-12-2008, 15:33     #73
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
А мой вот и сегодня пришел в час ночи. Может это нормально в 16 лет? А у меня теперь бессоница.
Нет,не нормально.
Моему тоже 16 и ни разу такого не было( ттт) ,притом что он не паинька и не "ботаник".
Мне на самом деле просто интересно, где может находиться подросток в час ночи?
Старый 30-12-2008, 15:37     #74
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Представьте ситуацию. Ваш сын/дочь приводят домой девочку 12 лет, и говорят: "Это Маня (Таня,Аня, Клава) - она у нас заночует, а, может, и поживет дней несколько".
Ваша реакция?
[/quote]

Исключено. У нас иногда ночуют ребята, а сын у них , но это всё с согласия родителей обоих сторон, ночёвка- развлекуха. Это другое.
Старый 30-12-2008, 15:42     #75
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


19 ANNA77 Извините, а Вы хотите чтоб Ваша дочь продолжала общаться с Олей, но соблюдая Ваши условия, или Вы хотите оторвать дочь от Оли и К ?
Старый 30-12-2008, 16:41     #76
19ANNA77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
19ANNA77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
19 ANNA77 Извините, а Вы хотите чтоб Ваша дочь продолжала общаться с Олей, но соблюдая Ваши условия, или Вы хотите оторвать дочь от Оли и К ?
До последнего случая я была бы за первый вариант, но после воскресных разборок, скорее за второй вариант. Потому как увидела воочую всю шайку-лейку. Поймите, это не дворовые ребята, которые живут рядом и к родителям которых можно прийти поговорить, они не однокласники, не соседи, это компания этой самой Оли. Так получилось, что до недавнего времени мы жили в разных районах города, дочь сменила сначала несколько садов, теперь учится уже в третьей школе, поэтому нормальных продолжительных друзей у нее нет.
Я своей предлагаю, пусть Оля приезжает к нам, сидите у нас дома, играйте в комп, смотрите телек, общайтесь, но Оля к нам ехать не хочет, т.к. нужно ехать на метро, и нет компании где она королева, намного прикольнее встретиться после школы и пойти болтаца по Невскому, за ней всегда тянется шлейф из мальчиков - бывших, нынешних, желающих... Поэтому скорее второй вариант, потому как я вижу что моя для нее одна из...

Когда я забирала свою домой, Оля спросила меня, почему я не даю дочери жить? Зачем я над ней издеваюсь? Получается она и моей это в ушки пела, потому как до этой самой Оли мою все устраивало и она не думала, что ей жить не дают и была вполне довольна своей жизнью.

Кстати, я спросила дочь, давай я буду тебя понимать, очень,очень, все разрешать и совершенно не контролировать, а кормить, поить, водить в кино и возить в отпуск тебя будет Оля... Задумалась...
Старый 30-12-2008, 16:43     #77
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Зависит от многих факторов. С родителями этого гостя однозначно поговорила бы.
Фактор такой.
Вы эту девочку не знаете, лет, повторяю 12. Слекга вдетая (то есть, немного выпила), отказывается предоставлять контакты. Говорит: "Сама позвонила (позвоню), разговаривать с родителями не о чем. Пойду убьюсь ап стенку, если позвоните".
Ваше дитя уверяет, что Маня (Аня, Таня, Клава) чудесное создание, но проблемы с предками замучили.
Старый 30-12-2008, 16:49     #78
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Фактор такой.
Вы эту девочку не знаете, лет, повторяю 12. Слекга вдетая (то есть, немного выпила), отказывается предоставлять контакты. Говорит: "Сама позвонила (позвоню), разговаривать с родителями не о чем. Пойду убьюсь ап стенку, если позвоните".
Ваше дитя уверяет, что Маня (Аня, Таня, Клава) чудесное создание, но проблемы с предками замучили.
Да выдрать уже нафиг...прям ремнём прям по голой нежной розовой попе.
Старый 30-12-2008, 16:54     #79
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от 19ANNA77 Посмотреть сообщение

Когда я забирала свою домой, Оля спросила меня, почему я не даю дочери жить? Зачем я над ней издеваюсь? Получается она и моей это в ушки пела, потому как до этой самой Оли мою все устраивало и она не думала, что ей жить не дают и была вполне довольна своей жизнью.
Ну-ка,ну-ка...вот с этого момента поподробнее...
Что значит "не даёте дочери жить" и что значит "издеваетесь" ?
Вот это уже становится интересным.Это уже небезопасно и на подростковые закидоны не очень похоже.Это расчётливая осмысленная позиция.Вопрос : с какой целью ?

Цитата:
Сообщение от 19ANNA77 Посмотреть сообщение
Кстати, я спросила дочь, давай я буду тебя понимать, очень,очень, все разрешать и совершенно не контролировать, а кормить, поить, водить в кино и возить в отпуск тебя будет Оля... Задумалась...
Наконец-то ! Может быть,ей подкинуть ещё какой-нить информации для размышлений ?
Старый 30-12-2008, 17:00     #80
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ну-ка,ну-ка...вот с этого момента поподробнее...
Что значит "не даёте дочери жить" и что значит "издеваетесь" ?
Вот это уже становится интересным.Это уже небезопасно и на подростковые закидоны не очень похоже.Это расчётливая осмысленная позиция.Вопрос : с какой целью ?


Наконец-то ! Может быть,ей подкинуть ещё какой-нить информации для размышлений ?
Я бы сказала, да боюсь, не поверят.
У Оли есть и нонешние и бывшие? Ну, так надо как-то возмещать расставание с бойфрендом? Подружки здесь очень кстати...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.