ненавижу подругу своей дочери - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 13:22     #61
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Помнить о том,что мама волнуется ...интересно,а Оля будет о ней волноваться и заботиться,если вдруг что... Меня всегда интересовал вопрос : а что ты будешь делать,если мы с Васей поменяемся местами ? То есть,я начну тебя понимать.И всё. И перестану тебя кормить,лечить, решать твои проблемы и тыпы...зато понимать бууудууу...УУУ ! Лучше Васи.Чесслово.
Как-то он умолкал на этом трепетном месте.Очень не хотелось терять то,к чему привык.А мне очень не хотелось терпеть хамство ребёнка по отношнию к себе.Потому что все эти подростковые закидоны - на самом деле ничем не прикрытое хамство...всего лишь. Ну и шантаж,конечно.Я тебе буду хамить на каждом шагу,а ты будешь это всё терпеть.Иначе я уйду из дома...
Мне в 16 лет казалось, что мне никто не нужен, проживу одна в целом свете. Мама волнуется? Хорошо. Пусть ее инфаркт хватит, будет меня умолять передачи в больницу носить, а я, такая королевишна, буду снисходительно ее навещать.
Наверно это от подростковой глупости или от отсутствия жизненного опыта. На практике я эти заявления не проверяла. Но сейчас сын подруги 16ти лет, ушел из дома. Мать денег не дает. Жив же, однако. Живет у друга. Подрабатывает. Так может и пусть живет как хочет?Дружит с кем хочет? Ходит куда хочет? Не учится? И у них не будет повода сказать, что родители им житья не дают. Не знаю. Только почему-то когда такие товарищи вырастают, они ругают родителей, что те не заставили их хотя бы учиться.
А еще, мне кажется, подростки не умеют жалеть. Жалости (состраданию, сопереживанию) нужно учиться. На себе. Пока сам в тяжелую ситуацию не попадешь, сам не пострадаешь, не научишься сопереживать. Надо потерпеть, подождать пока к ним это придет.
Я мечтаю своего в армию на альтернативку отправить - в больничку, в хоспис - горшки выносить. Чтобы душа поплакала.
Старый 30-12-2008, 13:53     #62
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Мне в 16 лет казалось, что мне никто не нужен, проживу одна в целом свете. Мама волнуется? Хорошо. Пусть ее инфаркт хватит, будет меня умолять передачи в больницу носить, а я, такая королевишна, буду снисходительно ее навещать.
Наверно это от подростковой глупости или от отсутствия жизненного опыта. На практике я эти заявления не проверяла. Но сейчас сын подруги 16ти лет, ушел из дома. Мать денег не дает. Жив же, однако. Живет у друга. Подрабатывает. Так может и пусть живет как хочет?Дружит с кем хочет? Ходит куда хочет? Не учится? И у них не будет повода сказать, что родители им житья не дают. Не знаю. Только почему-то когда такие товарищи вырастают, они ругают родителей, что те не заставили их хотя бы учиться.
А еще, мне кажется, подростки не умеют жалеть. Жалости (состраданию, сопереживанию) нужно учиться. На себе. Пока сам в тяжелую ситуацию не попадешь, сам не пострадаешь, не научишься сопереживать. Надо потерпеть, подождать пока к ним это придет.
Я мечтаю своего в армию на альтернативку отправить - в больничку, в хоспис - горшки выносить. Чтобы душа поплакала.
Здесь есть ещё одна сторона.
Я,такая королевишна,буду её навещать...
А потом маму выпишут из больницы и она бревном ляжет дома.И ты,такая королевишна,всю свою ( или мамину ) оставшуюся жизнь будешь пахать на мамины лекарства и выносить из-под мамы горшки...забыв про всё на свете : и про Олю,и про Васю и про себя.
Может быть,всё же лучше как-то без этого обойтись...
Старый 30-12-2008, 13:53     #63
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Всем.
Я вот, давно хотела спросить, В этом топе, мне кажется , уместно.

Представьте ситуацию. Ваш сын/дочь приводят домой девочку 12 лет, и говорят: "Это Маня (Таня,Аня, Клава) - она у нас заночует, а, может, и поживет дней несколько".
Ваша реакция?
Старый 30-12-2008, 14:11     #64
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Всем.
Я вот, давно хотела спросить, В этом топе, мне кажется уместно.

Представьте ситуацию. Ваш сын/дочь приводят домой девочку 12 лет, и говорят: "Это Маня (Таня,Аня, Клава) - она у нас заночует, а, может, и поживет дней несколько".
Ваша реакция?
Вот ! Это именно то,о чём я всё время спрашивала ребёночка и думала сама.
У нас дома такие ночёвки исключены.Были у сына поползновения кого-то привести переночевать,но без нашего разрешения этого он сделать всё же не смел.Когда мы с ним это обсуждали,я всегда пыталась докопаться, отчего же так случилось у его друга...И при ближайшем рассмотрении всегда оказывалось,что сам дурак...Последний случай был с одноклассником,чья мама вышла замуж повторно за замечательного мужика ! Сын не смог этого вынести и устроил козью морду предкам,ушёл из дома к бабушке,где в хозяйстве тоже не очень-то пригодился...к друзьям пристроиться не смог,а в итоге от хулиганья получил по башке и попал по скорой в больницу.И каково же было у них у всех удивление,когда мама не бросилась,роняя тапки, сыночку в больнице ублажать,а пришла тогда,когда смогла. У моего пар из ушей шёл...А потом мы с ним эту ситуацию проанализировали.И он понял,почему так,а не иначе.Но лет уже было около 16.Тут уже он начал понимать,что родительскому терпению тоже есть предел.Так же,как и любви...
Но всегда меня удивляли родители,которые не интересовались причинами ночёвки друзей детишек.И не звонили родителям ночующих и не разговаривали с ними.У моей соседки пару месяцев назад случилась такая история. На ней лица не было...ребёнок ушёл погулять и не вернулся.Мальчику 10 лет. Родители разводятся...некрасиво разводятся,да что поделаешь...Когда его нашли около школы,пытался убежать,поймали.Спросили : где был ? Ночевал у друга...Тихий ужас...
Старый 30-12-2008, 14:18     #65
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Всем.
Я вот, давно хотела спросить, В этом топе, мне кажется , уместно.

Представьте ситуацию. Ваш сын/дочь приводят домой девочку 12 лет, и говорят: "Это Маня (Таня,Аня, Клава) - она у нас заночует, а, может, и поживет дней несколько".
Ваша реакция?
Разрешаю. Если знаю этого ребенка и его семью. Правда мысленно задаю себе вопрос - что, ребенку так дома хреново, что убежать хочется? По этой причине не пускаю своего, если он просится к кому-то ночевать.
Старый 30-12-2008, 14:23     #66
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Разрешаю. Если знаю этого ребенка и его семью. Правда мысленно задаю себе вопрос - что, ребенку так дома хреново, что убежать хочется? По этой причине не пускаю своего, если он просится к кому-то ночевать.
Речь не идет о ночевке детей знакомых.
Речь как раз и идет о том, что посредством ночевки ( или нескольких ночевок) посторонний ребенок решает какие-то свои проблемы, или ночевка, совершенно очевидно, не санкционирована его родителями.
Старый 30-12-2008, 14:27     #67
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Речь не идет о ночевке детей знакомых.
Речь как раз и идет о том, что посредством ночевки ( или нескольких ночевок) посторонний ребенок решает какие-то свои проблемы, или ночевка, совершенно очевидно, не санкционирована его родителями.
Нет. Категорически.
Старый 30-12-2008, 14:35     #68
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Мда...
Сейчас вот подумала...Я ,оказывается,та ещё мамаша.Ни сочувствия,ни понимания,ни шагу навстречу всем этим душевным терзаниям...Жизнь по принципу "как аукнется"...Никаких уступок ( если только по престольным праздникам!)...Наверное,тяжело было со мною ребёночку...
Старый 30-12-2008, 14:38     #69
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Речь не идет о ночевке детей знакомых.
Речь как раз и идет о том, что посредством ночевки ( или нескольких ночевок) посторонний ребенок решает какие-то свои проблемы, или ночевка, совершенно очевидно, не санкционирована его родителями.
Зависит от многих факторов. С родителями этого гостя однозначно поговорила бы.
Старый 30-12-2008, 14:42     #70
19ANNA77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
19ANNA77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Зависит от многих факторов. С родителями этого гостя однозначно поговорила бы.
+100, пока думала что написать, Вы уже озвучили мои мысли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.