ненавижу подругу своей дочери - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 01:18     #51
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Сколько всего правильного сказали...
Добавлю.
Орала,что Вы её опозорили и жизнь испортили ?
Плавали-знаем.Была сходная ситуация и звучало "уйду из дома". Я ему ,как водится,нарисовала картину безрадостной и неудобной жизни.И предложила сделку.Если не хочешь,чтобы я тебя вот так "позорила" в любое время перед любыми людьми, выполняй мои условия.И я тебе сделаю шаг навстречу.До полуночи ты по улицам болтаться не будешь,это не обсуждается,но в 21.30 вместо 21 я тебе приходить,так и быть, великодушно разрешаю.И ни в чём себе не отказывай.
У нас самое поганое было то,что он себя очень жалел.Ну так,что просто переполнялся жалостью к себе любимому.И слова невозможно было сказать без того,чтобы ребёночек не встал в позу.Он -де весь в белом,а его унижают,подставляют и проч. Вот об это мы бились долго.Я ему в голову вбивала : ты можешь врать кому угодно и мне в том числе,если уж очень хочется.Но вот только себе врать не нужно.Как только ты научишься самому себе не врать,сразу увидишь причинно-следственную связь.То есть,я не получил желаемое оттого,что не сделал то-то,а
должен был.Я не пришёл домой вовремя,потому что неудобно было прервать разговор с Васей и сказать,что мне пора домой.Ну некруто это.Поэтому я пришёл позже,за что и был наказан.Я знал,что наказание неизбежно,но втайне надеялся,что рассосётся.Не рассосалось.И вот теперь я сижу дома и занимаюсь домашними делами,а Вася благополучно обходится без меня.Ну и кто виноват ? Вася меня за хобот не держал.Это было моё решение.Я и несу за него ответственность.Не уронить бы только...
При этом вопрос выбора между Васей и родителями не ставился.Просто ребёнок должен был научиться соблюдать равновесие своих и наших интересов.Когда он периодически пытался расширить границы дозволенного, сразу же получал по рогам : ах,ты не хочешь так ? Хорошо,тогда будет вообще никак. И однажды до ребёночка дошло,что в одностороннем порядке границы не изменить,нужно аргументированно договариваться...желательно,чтобы его и услышали при этом.Но для этого ,в свою очередь, и ты должен уметь слышать родителей.
Вот как-то так у нас устанавливались правила игры...
Но сколько сил и времени мы на это угрохали...отдаю должное ребёночку,он мужественно сопротивлялся.Был очень велик соблазн уступить ему кое в чём...хорошо,что не повелась.


Супер. Примерно в таком направлении и я со своим работаю. Только у нас - ттт - пока без Вась, но темы ответственности тем не менее актуальны... А у кого из подростков не актуальны? Эээх...
Старый 30-12-2008, 02:20     #52
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Супер. Примерно в таком направлении и я со своим работаю. Только у нас - ттт - пока без Вась, но темы ответственности тем не менее актуальны... А у кого из подростков не актуальны? Эээх...
Гы...без Вась...Это только поначалу были Васи.А вот когда начались Кати-Маши...во где круто стало ! Такштааа...тренируйтесь на кошках.
Старый 30-12-2008, 02:48     #53
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


При всем уважении... Вот, именно в таких ситуациях, между мальчиками и девочками разница есть.
Старый 30-12-2008, 02:53     #54
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А мой вот и сегодня пришел в час ночи. Может это нормально в 16 лет? А у меня теперь бессоница.
Старый 30-12-2008, 02:56     #55
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
При всем уважении... Вот, именно в таких ситуациях, между мальчиками и девочками разница есть.
Согласна
Старый 30-12-2008, 11:07     #56
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Мне кажется,с девочками труднее.Смотрю я на подруг,у которых дочери...и думаю,что мамашкам пора памятник ставить.При жизни.
Старый 30-12-2008, 11:53     #57
19ANNA77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
19ANNA77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Сколько всего правильного сказали...
Добавлю.
Орала,что Вы её опозорили и жизнь испортили ?
Плавали-знаем.Была сходная ситуация и звучало "уйду из дома". Я ему ,как водится,нарисовала картину безрадостной и неудобной жизни.И предложила сделку.Если не хочешь,чтобы я тебя вот так "позорила" в любое время перед любыми людьми, выполняй мои условия.И я тебе сделаю шаг навстречу.До полуночи ты по улицам болтаться не будешь,это не обсуждается,но в 21.30 вместо 21 я тебе приходить,так и быть, великодушно разрешаю.И ни в чём себе не отказывай.
У нас самое поганое было то,что он себя очень жалел.Ну так,что просто переполнялся жалостью к себе любимому.И слова невозможно было сказать без того,чтобы ребёночек не встал в позу.Он -де весь в белом,а его унижают,подставляют и проч. Вот об это мы бились долго.Я ему в голову вбивала : ты можешь врать кому угодно и мне в том числе,если уж очень хочется.Но вот только себе врать не нужно.Как только ты научишься самому себе не врать,сразу увидишь причинно-следственную связь.То есть,я не получил желаемое оттого,что не сделал то-то,а
должен был.Я не пришёл домой вовремя,потому что неудобно было прервать разговор с Васей и сказать,что мне пора домой.Ну некруто это.Поэтому я пришёл позже,за что и был наказан.Я знал,что наказание неизбежно,но втайне надеялся,что рассосётся.Не рассосалось.И вот теперь я сижу дома и занимаюсь домашними делами,а Вася благополучно обходится без меня.Ну и кто виноват ? Вася меня за хобот не держал.Это было моё решение.Я и несу за него ответственность.Не уронить бы только...
При этом вопрос выбора между Васей и родителями не ставился.Просто ребёнок должен был научиться соблюдать равновесие своих и наших интересов.Когда он периодически пытался расширить границы дозволенного, сразу же получал по рогам : ах,ты не хочешь так ? Хорошо,тогда будет вообще никак. И однажды до ребёночка дошло,что в одностороннем порядке границы не изменить,нужно аргументированно договариваться...желательно,чтобы его и услышали при этом.Но для этого ,в свою очередь, и ты должен уметь слышать родителей.
Вот как-то так у нас устанавливались правила игры...
Но сколько сил и времени мы на это угрохали...отдаю должное ребёночку,он мужественно сопротивлялся.Был очень велик соблазн уступить ему кое в чём...хорошо,что не повелась.

Вот примерно в этом ключе и разговариваем. Примерно такую схему мы с мужем и выбрали.

[quote] Помню, было тоже самое, помню как мне было стыдно перед друзьями, особенно перед мальчиками (теперь они подумают, что я маленькая--мама ищет и имеет власть). Чувства переполняли, но тогда такое началось у меня в 14 лет(в 12-были еще куклы). В то время сотовых не было. Сейчас было бы приемлемей позвонить из машины , попросить распрощаться и поехать домой, или сама (мама) выйдет и разрулит (это худший вариант), потому должна согласиться на первый. Шантаж своего рода,но ребенок едет домой и его не "опозорили". Это как вариант, иначе могут появиться первые страшные мысли, что ее никто не понимает.Помню, было тоже самое, помню как мне было стыдно перед друзьями, особенно перед мальчиками (теперь они подумают, что я маленькая--мама ищет и имеет власть). Чувства переполняли, но тогда такое началось у меня в 14 лет(в 12-были еще куклы). В то время сотовых не было. Сейчас было бы приемлемей позвонить из машины , попросить распрощаться и поехать домой, или сама (мама) выйдет и разрулит (это худший вариант), потому должна согласиться на первый. Шантаж своего рода,но ребенок едет домой и его не "опозорили". Это как вариант, иначе могут появиться первые страшные мысли, что ее никто не понимает.[quote]

О том, чтобы позвонить из машины, подумала уже потом, когда было позно, но я жутко боялась, что она не послушается, выключит телефон, и я сойду с ума от беспокойства. Я понимаю ее чувства, сама помню свою подростковую жизнь, но я не могу позволить ей в 12 лет мотаться по городу с неизвестными мне людьми. А о том, что ее никто, кроме этой самой Оли не понимает, она уже не раз мне озвучивала Во время ссор, в запале, потом когда успокоится и я начинаю ее спрашивать об этом, говорит что специально так говорит, что бы мне больнее было, на самом деле так не думает. Вот пойди и пойми ее. Еще меня очень волнует такой момент: а как любовь и внимание проявлять, когда ребенок так куролесит? Любить понятно, люблю ее, а не ее поступки, а вот как проявлять эти самые любовь и нежность, когда видеть ребенка не хочется.
Старый 30-12-2008, 12:25
ответ для 19ANNA77 на сообщение "Вот примерно в этом ключе и..."
    #58
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


И невдомёк ребёнку, что "понимать" и "любить" - разные вещи.Оля о ней,понимая, не заботится,не любит,не балует и не живёт вместе с нею. А мама,не понимая,просто делает это всё.Вот слабо свою маму просто любить и не обижать ? Помнить о том,что мама волнуется ...интересно,а Оля будет о ней волноваться и заботиться,если вдруг что... Меня всегда интересовал вопрос : а что ты будешь делать,если мы с Васей поменяемся местами ? То есть,я начну тебя понимать.И всё. И перестану тебя кормить,лечить, решать твои проблемы и тыпы...зато понимать бууудууу...УУУ ! Лучше Васи.Чесслово.
Как-то он умолкал на этом трепетном месте.Очень не хотелось терять то,к чему привык.А мне очень не хотелось терпеть хамство ребёнка по отношнию к себе.Потому что все эти подростковые закидоны - на самом деле ничем не прикрытое хамство...всего лишь. Ну и шантаж,конечно.Я тебе буду хамить на каждом шагу,а ты будешь это всё терпеть.Иначе я уйду из дома...
Старый 30-12-2008, 12:29     #59
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Всё не читала. Я сказала бы, что решила всё-таки побольше узнать об этой Оле - вдруг она действительно распрекрасная, просто неправильно мной оцененная. Вдруг я в корне неправа... В общем, обзвонила родителей тех детей, которые общаются с Олей. ВСЕ о ней одинаково плохого мнения. И, к сожалению, о друзьях Оли судят по принципу "скажи мне, кто твой друг", то есть Ваша дочь рискует заиметь ярлык. Вы же не хотите, чтобы Вашу дочь судиле по Оле... Репутация приличного человека зарабатывается долго, а вот потерять её можно в один момент. Пока дочь ещё на хорошем счету, но в любой момент может оказаться замаранной репутацией этой подружки. Оля, скажем так, пропащая, и о дочке ,того гляди, так начнут говорить просто потому, что видят их вместе.
Скажите, что слышали уже как-то на улице от соседей (типа, они Вас не заметили, говорили между собой):"Вон мужик к Ольке пошёл (сексом заниматься, только грубее). Скоро и к Машке (не знаю, как Вашу дочку зовут) ходить начнут!!! Устроят тут притон!"
А ещё запретила бы приглашать Олю к себе под предлогом, что уже пару раз после её визитов у Вас пропадало что-то ценное.
Вода камень точит.
Старый 30-12-2008, 13:01     #60
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вот, именно в таких ситуациях, между мальчиками и девочками разница есть.
А с кем проще?
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
А мой вот и сегодня пришел в час ночи. Может это нормально в 16 лет? А у меня теперь бессоница.
Нет. Расскажите ему про милицию (и про нежное и заботливое отношение к подросткам, забранным в "обезьянник") и про военкомат. Если у него с собой есть паспорт - ехать ему в отделение, ибо несовершеннолетние по новому постановлению после 22 часов без взрослых на улице быть не могут (если надо - с занятий поздно едет или от бабушки, дайте записку - нам так в школе сказали), если нет паспорта, могут вообще в армию забрать, а разбираться сколько ему лет будут утром.
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А ещё запретила бы приглашать Олю к себе под предлогом, что уже пару раз после её визитов у Вас пропадало что-то ценное.
А вот так категорически поступать нельзя. Тут главное - НЕ ВРАТЬ. Можно недоговаривать или утрировать, а вот врать нельзя. Ибо, когда оно раскороется, доверие будет потеряно навсегда. Вплоть до того, что через много лет не доверят внуков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.