ненавижу подругу своей дочери - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 18:16     #31
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Интересно, а зачем НОРМАЛЬНЫМ 16-17 летним мальчикам маленькие девочки? Им в этом возрасте нравятся девушки постарше или, хотя бы , сверстницы. Вот, кажется мне, есть в этим мальчиках что-то убогое , сврстницы-то с ними не общаются. А следовательно - общаться с такими мальчиками "не круто". Автор - можете намекнуть на это дочке.
Вот и я по началу не понимала, почему мой сын встречается и дружит с девочками на 2-3 года старше. Сейчас ему 17 (в 11 классе), а две-три подружки уже в вузе учатся. Он и сказал, что с малолетками встречаться "не круто", а "круто" со взрослыми девочками.
Старый 28-12-2008, 18:49     #32
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


моя мама в свое время начала захваливать мою "плохую" подружку...
я стала ревновать и дружба кончилась...
Старый 28-12-2008, 18:56
ответ для }{-Dina на сообщение "моя мама в свое время начала..."
    #33
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
моя мама в свое время начала захваливать мою "плохую" подружку...
я стала ревновать и дружба кончилась...
Вот это супер! У меня к приятельницам, которых ОЧЕНЬ хвалила моя мама, сразу какое-то подозрение возникало, постепенно переходящее в неприязнь... Хм. Интересно.
Старый 28-12-2008, 19:49     #34
19ANNA77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
19ANNA77 отсутствует


Спасибо, что так много откликов на мою проблему. Многие ответившие очень мне помогли.
По по-поводу приличности Оли - я видела ее родителей и дом в прошлом году, когда привозила дочь на день рождения. родители очень приятные, квартира приличная, вот и сделала такой вывод. По поводу где она ее взяла - в секции, куда пошла в прошлом году, отходила она туда год, за это время и сдружились. В прошлом году такого не было, встречались на тренировках два раза в день и все, в приоритете всегда оставались школа, занятия, семья. сейчас меняется все с огромной скоростью. А привлекает ее действительно "взрослость", ей 12 но дают все 14, т.к. она рослая и выглядит старше своих лет. Сегодня был опофеоз. Отвезла ребенка на занятия, приехать домой должна была к семи. Не знаю что меня дернуло, решила позвонить преподавателю (никогда раньше так не делала), а он сообщает что Ксюша не пришла. В течении получаса выяснила где она, нашла, подхожу - стоит компания: моя, Оля, два мальчика лет 16, еще одна девочка. Говорю - пошли домой, не пойду... В общем с трудом помню как дотащила до машины, до сих пор руки трясутся и в голове каша. Как она орала!!! И ненавижу, и жизнь испортила и т.д и т.п. Собираюсь звонить Аниной маме, нужно только в себя прийти. Слава богу, что сейчас две недели каникул, будет под домашним арестом, а вот что дальше делать - ума не приложу. Мозги- то детские. Сначала делает а потом думает. Вдруг и вправду решит из дома уйти?
Старый 28-12-2008, 19:59     #35
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 19ANNA77 Посмотреть сообщение
Спасибо, что так много откликов на мою проблему. Многие ответившие очень мне помогли.
По по-поводу приличности Оли - я видела ее родителей и дом в прошлом году, когда привозила дочь на день рождения. родители очень приятные, квартира приличная, вот и сделала такой вывод. По поводу где она ее взяла - в секции, куда пошла в прошлом году, отходила она туда год, за это время и сдружились. В прошлом году такого не было, встречались на тренировках два раза в день и все, в приоритете всегда оставались школа, занятия, семья. сейчас меняется все с огромной скоростью. А привлекает ее действительно "взрослость", ей 12 но дают все 14, т.к. она рослая и выглядит старше своих лет. Сегодня был опофеоз. Отвезла ребенка на занятия, приехать домой должна была к семи. Не знаю что меня дернуло, решила позвонить преподавателю (никогда раньше так не делала), а он сообщает что Ксюша не пришла. В течении получаса выяснила где она, нашла, подхожу - стоит компания: моя, Оля, два мальчика лет 16, еще одна девочка. Говорю - пошли домой, не пойду... В общем с трудом помню как дотащила до машины, до сих пор руки трясутся и в голове каша. Как она орала!!! И ненавижу, и жизнь испортила и т.д и т.п. Собираюсь звонить Аниной маме, нужно только в себя прийти. Слава богу, что сейчас две недели каникул, будет под домашним арестом, а вот что дальше делать - ума не приложу. Мозги- то детские. Сначала делает а потом думает. Вдруг и вправду решит из дома уйти?
Ужас. Сочувствую.

Меня сейчас встревожило вовсе не наличие Оли.
Я правильно поняла, что:

1) В течение получаса выясняли - то есть, дочь трубку мобильного не брала?
2) Вы ей сказали "идем домой" - и она ответила "не пойду"?

Какие у Вас с ней обычные договоренности на эти темы? Просто у меня с 13.5 - летним сыном здесь все четко: 1) всегда на связи, 2) любая директива на улице (выходим из автобуса; идем домой; переходим дорогу) - ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Обсуждать можно дома (ну вот, а я хотел еще погулять...)

Это не вопрос подросткового бунта, межличностных отношений и прочих тонкостей - это вопрос безопасности!

Это впервые такое поведение - или у Вас и раньше не было все так строго, как я описываю?
Старый 28-12-2008, 20:27     #36
19ANNA77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
19ANNA77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ужас. Сочувствую.

Меня сейчас встревожило вовсе не наличие Оли.
Я правильно поняла, что:

1) В течение получаса выясняли - то есть, дочь трубку мобильного не брала?
2) Вы ей сказали "идем домой" - и она ответила "не пойду"?

Какие у Вас с ней обычные договоренности на эти темы? Просто у меня с 13.5 - летним сыном здесь все четко: 1) всегда на связи, 2) любая директива на улице (выходим из автобуса; идем домой; переходим дорогу) - ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Обсуждать можно дома (ну вот, а я хотел еще погулять...)

Это не вопрос подросткового бунта, межличностных отношений и прочих тонкостей - это вопрос безопасности!

Это впервые такое поведение - или у Вас и раньше не было все так строго, как я описываю?
Трубку она взяла, сначала сказала, что на занятии, я приперла, выяснилось, что идут с Олей на встречу, где конкретно не сказала, полчаса я ее вычисляла дедуктивным методом. "Не пойду домой" - рядом ведь "друзья", перед которыми я ее собственно и опозорила. Она же взрослая, сомостоятельная, когда я спросила "почему", она ответила "я так решила". Договоренностей особых никогда не было, т.к. небыло прецидентов. Всегда отзванивалась, правда последнее время не так обязательно как ранее, но когда я звоню всегда берет трубку, и злится что я ее контролирую. По ее мнению было все слишком строго. Она свято считает, что с ней ничего не может случится. Да, все это ужасно... Сижу сейчас совершенно без эмоций, что делать и как себя вести не совсем представляю только общие формулы в голове крутятся.
Старый 28-12-2008, 20:40     #37
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Когда-то и я оказалась в подобной ситуациию.Дочь дружила " не с той подружкой".И додружилась- год была на учете в детской комнате милициии. Причем когда их прихватили нетрезвыми милиционеры, эта подружка убежала, а я моя стала "Качать права" и ее тепленькую под белы рученьки в отделение... Короче подружка кинула. И дружбу как рукой сняло.А через несколько лет узнала, что мама той девочки обвиняла во всех грехах именно мою дочь.Вот так-то.... у каждого своя правда.... и каждый свою кровиночку защищает... Зато теперь и к выбору подруг трепетное отношение и к спиртному тоже...
Старый 28-12-2008, 20:51     #38
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Одна из версий насчет безопасности - покажите какой-нибудь уже имеющийся топ на ЛВ на эту тему или создайте новый. Типо "с какого возраста Вы отпускаете свою дочь гулять с кем угодно куда угодно, не требуя отзваниваться?". Вменяемые мамочки расскажут. Ага. Вот это можно будет дочке показать - что на одну такую Олю несколько десятков нормальных родителей, которые к безопасности детей относятся иначе. А также множество историй о том, ПОЧЕМУ надо относиться иначе. И что случается, если пренебрегать правилами безопасности. Вот как-то так.
Старый 28-12-2008, 20:55     #39
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от 19ANNA77 Посмотреть сообщение
Трубку она взяла, сначала сказала, что на занятии, я приперла, выяснилось, что идут с Олей на встречу, где конкретно не сказала, полчаса я ее вычисляла дедуктивным методом. "Не пойду домой" - рядом ведь "друзья", перед которыми я ее собственно и опозорила. Она же взрослая, сомостоятельная, когда я спросила "почему", она ответила "я так решила". Договоренностей особых никогда не было, т.к. небыло прецидентов. Всегда отзванивалась, правда последнее время не так обязательно как ранее, но когда я звоню всегда берет трубку, и злится что я ее контролирую. По ее мнению было все слишком строго. Она свято считает, что с ней ничего не может случится. Да, все это ужасно... Сижу сейчас совершенно без эмоций, что делать и как себя вести не совсем представляю только общие формулы в голове крутятся.
Все-таки 12 лет - это еще ребенок... Я очень Вам сочувствую, и верю в то, что Вы справитесь.
Только легко Вам не будет. Ваша дочь уже дозрела до "я так решила", а это значит, что разуверить ее в том, что с решениями надо погодить, задача тяжелая.
В 15 лет, еще куда ни шло, но 12... В 15 можно и трудотерапией "подлечиться", а в 12 некоторые дети еще за ручку с родителями ходят. У Вас класс 6-7?
Сейчас еще не поздно побороться за дочь. К договоренностям надо подойти, но не спешите, если будете договариваться сейчас, возможен неприемлемый компромисс, типа "гуляй с кем хочешь, но приходи вовремя", а дело здесь в том, что если эти "кто хочешь" считаются крутыми только если плевать хотели на родителей, то договоренности могут быть сорваны.
На самом деле, инструментов воздействия на детей в таком возрасте очень мало, а дальше будет еще меньше. У моей знакомой 12 летняя дочка, после выяснения отношений, ушла на двое суток из дома. Где она тусовалась до сих пор тайна. С кем-то в контакте познакомилась и ночевала у этого кого-то.
Так, что аккуратнее! Переживаю за Вас. Желаю успеха в этом нелегком деле.
Старый 28-12-2008, 21:06     #40
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Одна из версий насчет безопасности - покажите какой-нибудь уже имеющийся топ на ЛВ на эту тему или создайте новый. Типо "с какого возраста Вы отпускаете свою дочь гулять с кем угодно куда угодно, не требуя отзваниваться?".
Сколько раз меня рвало на части, когда я читала пост какой-нибудь мамочки, которая отстаивала позицию, что если ребенок с 1 класса не будет ходить в школу один, гулять во дворе без взрослых, то он никогда не научится самостоятельности, и что именно те дети, за которыми родители следят, по статистике и есть потенциальные жертвы маньяка. Я помню, как меня убеждали, что тот факт, что я провожаю ребенка в школу, никак не делает этот путь безопаснее, по сравнению с тем, если бы мой ребенок ходил один.
Право слово, не хочу вспоминать все расчудесные позиции, которые могут встретиться в рамках ЛВ. Девочка ведь, если почитает, то может и другие выводы сделать! Что на 10 клуш приходится одна прогрессивная мама ( у которой, не факт, что и дети есть, которая голосует и за гулянки и за свободу. Прочитает о том кто и когда начал пить, курить и жить п.ж., и что характерно,прочитает ведь, что нормальные люди выросли!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.