Трудный подросток,15 лет.Как себя вести?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 14:35     #1
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Этоя мама того подростка, кторого выгнали из дома (в офисню квартиру).Недавно писала об этом в топике про хамство 13летнего....выгнали тоже за хамство, которое нельзя терпеть. Я плачу (от хамства), папа переживает...Ребенок в 10 классе- учится на 2-3.Сначала 2 недели поучился на 4 и пятерки, а потом опять перестал...И так из года в год с учебой - только под мои крики и вопли и наказания... Нет у нас в семье такого, чтоб заставляли в ВУЗ поступать... Наоборот. я всегда говорила - не хочешь учиться-скажи, иди в техникум, ПТУ заканчивай и работай. никто не упрекнет. Нет говорит, что ему нужно в институт. все лето занимался с репетитором по языку(второму)-захотел 2 языка, т.к. до этого учился в англ. школе. Теперь перешёл в школу с двумя языками- опять ничего не делает, по обоим языкам почти одни 2.И это при том, что можем с обоими языками помочь, да и по другим предметам тоже. Всегда говорили ему если что не понятно -спроси, нет не спрашивает, да и вообще уроки почти не делает..Да и оценки скрывает-зачем не пойму....Начал подрабатывать - не говорит -когда работает и сколько получает, говорит не ваше дело сколько я заработал. А у нас денег все время просит- сколько не дай все мало. Мы с мужем решили- даем денег на месяц -если истратит, то как бы не просил -не дадим больше. Так он разные обманные пути придумывает- то на учебник попросил- в результате не денег ни учебника, то проездной сказал потерял..Я, в результате как Шерлок Холмс, да вообщем-то и чувствуется, когда тебе врут-обидно и противно....Писали тут, что не разговаривают родители с детьми подушам, а мы сто раз пытались и теперь пытаемся, только не идет ребенок на контакт.Спрашиваем-может проблемы какие-не говорит...И никогда не говорил, а если и говорил то-врал.Часто приду в школу и выгляжу полной дурой, т.к. на самом деле не так все как он представил...Сейчас три дня живет один и совершенно на него это не действует, только звонит каждый день и требует чтобы пароль с компа сняли....Вообщем, пошу прощения что вылила все это в эфир... Просто не знаю как быть и что делать... Или опекали мы его слишком- дать возможность свои шишки набивать, так ведь обидно-из школы выгонят, да и хамство терпеть надоело...
Старый 24-10-2008, 14:59     #2
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Сочувствую Вам очень. А к психологу обращаться не пробовали? Может смогут помочь?
Старый 24-10-2008, 15:05     #3
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам очень. А к психологу обращаться не пробовали? Может смогут помочь?

Ходили к психологу с 10 лет(3 года) - психологи отказались... Сказали , что он не хочет идти на контакт, ничего не выполняет, что его просят, ну и т.д.
Старый 24-10-2008, 15:10     #4
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Может специалисты такие попались? Может стоит еще попробовать? К сожалению, больше ничего не могу посоветовать.
Старый 24-10-2008, 15:21     #5
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Может специалисты такие попались? Может стоит еще попробовать? К сожалению, больше ничего не могу посоветовать.
Да нет, к разным ходили и все одно...Мне один психолог, еще дошкольный сказал-Вы главное сами не переживайте, а у него проблем никогда не будет, он человек такой-пофигист-одиночка. и сейчас я в этом убеждаюсь - он спокойно живет, радуется... В школе всем рассказал, что его из дома выгнали...Я вот себя на его месте представляю в 15 лет- я бы с ума сошла от такого и думала бы беспрерывно, как исправить, что делать, ноу ж рассказать кому либо-постеснялась бы... Тем более в школе... А у него и друзей то настоящих нет-очень сложный человек.Причем любого может обидеть и даже не заметит... Сколько раз беседовали по этому поводу, но бесполезно...
Старый 24-10-2008, 15:32     #6
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Берите пример с Тараса Бульбы
Старый 24-10-2008, 15:35
ответ для Login на сообщение "Берите пример с Тараса Бульбы :)"
    #7
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Берите пример с Тараса Бульбы

уж больно чёрный юмор у ВАС...
Старый 24-10-2008, 15:38     #8
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


лучше смеяться чем плакать, проецировать его же поступки на него самого наврал в ответ получил то же самое итд итп
Старый 24-10-2008, 15:53     #9
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Очень Вам сочувствую... У нас с дочерью старшей то же самое было до весны этого года, абсолютно так же с учебой, враньем, разговоры. Правда она на контакт шла всегда. И в конце-концов вода камень точит и что-то возымело свое действие... У Вас, конечно, сложновато... А мож все-таки поискать ХОРОШЕГО психолога, который разговорит, заставит пойти на контакт. Чё-то мне кажется, что и ему по жизни не ахти как будет с таким характером
Старый 24-10-2008, 15:56
ответ для Login на сообщение "лучше смеяться чем плакать,..."
    #10
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
лучше смеяться чем плакать, проецировать его же поступки на него самого наврал в ответ получил то же самое итд итп
То есть, опуститься на его же уровень...Не солидно как-то... Да он и не поймет.. Тут недавно ходлили с мужем прогуляться и гуляя зашли в кино... Так он нас потом стыдить начал, типа сказали погулять, а сами в кино..У меня такое впечатление, что он не понимает разницы...Или прикидывается, чтоб себя обелить...Страшно боиться, что про него кто-то что-то плохое узнает, все" казаться" хочет , а не "быть"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.