А у Вас дети когда стали учиться и по субботам? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 11:52     #51
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Наших тоже стараются как-то разгрузить по субботам...
У нас по субботам 4 урока.
Старый 26-09-2008, 11:52     #52
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


О, про подзаработать.

У нас в лицее сократили часы французского в средней школе.
Зато ввели хореографию в младшей, которую будет вести учитель французского языка.

Вот из таких раздутых предметов и получается шестидневка, в большинстве случаев...
Понимать-то я понимаю, только легче от этого не стало.
Старый 26-09-2008, 11:56     #53
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Зато ввели хореографию в младшей, которую будет вести учитель французского языка.
То есть руководство школы решило, что если педагог знает язык (а балетная терминология вся французская), то сможет научить детей ровно стоять, красиво двигаться и прочее?
Старый 26-09-2008, 11:59     #54
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


1) Если говорить о ситуации, когда в субботу только три урока, и те - физ-ра, изо и обж, то это действительно издевательство, и я сам полностью за 5-дневку в таком раскладе. Куда лучшей физкультурой детям будет отдых за городом, и вообще физ-ра должна быть в середине недели.

2) Вообще речь изначально шла о специализированных классах. Как тут уже сказано - в городе много неплохих школ с 5-дневкой, ищите и переводите. А о спец-классах могу сказать так.
У нас профильных предметов в неделю - математики 8 часов, физики 4 часа (в 11-м классе кажется 6, правда математики вроде меньше), и информатики 2 часа. Итого 14 часов в неделю.
При том, что многие профильные учителя могут только по субботам приезжать, а к тому же больше 4 часов в день профильных предметов - перегрев будет. Размазать все равномерно по пяти дням - не получается.
Думаю, что в классах других специальностей (языки, хим-био, гум) похожие проблемы.

3) О том, что у детей должен быть один полноценный выходной в неделю. Должен? а почему у вас воскресенье занято? Проследите, чтоб на воскресенье не оставалось домашних заданий.
Если ребенок чем-то еще серьезным занят кроме школы - то учиться в спец-классе можно только если ему этот спец-класс совсем не в напряг, а только в удовольствие и развлечение. Иначе это издевательство над детьми. Хочется всерьез заниматься спортом - придется выбирать.

Далеко не всегда содержательное расписание спец-класса удается запихнуть в 5 дней. Когда у нас это получается сделать - мы делаем. Но получается редко.
Старый 26-09-2008, 12:02     #55
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Ну да.
А что, разве не сможет?
Старый 26-09-2008, 12:04     #56
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
многие профильные учителя могут только по субботам приезжать, а к тому же больше 4 часов в день профильных предметов - перегрев будет. Размазать все равномерно по пяти дням - не получается.
Преподавателям удобнее, понятно.
Старый 26-09-2008, 12:04     #57
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ну да.
А что, разве не сможет?
Я так наивно полагаю, что каждый должен заниматься своим делом. Иначе детки будут танцевать с кривыми спинами.
Старый 26-09-2008, 12:09     #58
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Родители не расстраиваются - впереди Кембридж.
В Кембридж она не поступит, если только не записана туда с рождения.
Там бабосы не помогают, они даже пустые места оставляют на курсе, причем даже если курс из трех человек всего.
Цена за школу не самая, прямо скажем, большая, в Питере есть и дороже, и при этом, готовящие ого-го как. Хотя для Кембриджа любой школы мало, надо сильно дополнительно учиться.
Старый 26-09-2008, 12:10     #59
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Моя тоже ходит в субботу ко второму, но день, считай, все равно пропал. Хотя, может, кому-то из родителей и удобнее в тишине отоспаться... но представьте себе - вы работаете на 5-дневке в офисе, и вдруг вам говорят - знаете, тут СЭС решила, что вредно работать 5 дней в неделю по 8 часов, так что теперь будем всем государством работать 6 дней по 6,5. А заодно и дети ваши от вас в субботу отдохнут.
Ничего особенного я в этом не увижу, решили и решили. Я вполне готова, что и вообще выходные отменят и для нас, и для детей - жизнь ускорилась маленько
Старый 26-09-2008, 12:14     #60
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Я так наивно полагаю, что каждый должен заниматься своим делом. Иначе детки будут танцевать с кривыми спинами.


Я тоже так наивно полагала, но как оказалось, видимо по глубокому убеждению руководству школы, что плохая хореография в младшей, значительно важней хорошего французского с средней школе.

А смеюсь я, потому что плакать уже сил нет.
Еще у нас убрали риторику, что на фоне 3х чтений совсем не радует.
Зато у нас 2 физкультуры, 2 бассейна и 1 хореография. в неделю.
У нас учитель хороший, пока сидим в этой "школе", но потом будем искать варианты...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.