А у Вас дети когда стали учиться и по субботам? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 22:37     #21
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Я не перегибаю... Детям НЕ ХВАТАЕТ одного выходного дня. У них, фактически, нет выходных вообще, потому что в воскресенье они делают уроки на понедельник. Они очень устают... Если сделать опрос среди школьников - что лучше, по 7 уроков в день и в субботу отдыхать, или по 5-6, и в субботу учиться, - они выберут первое.
Да, мы учились по субботам. Я не считаю, что это хорошо.
+!1000!У нас это на усмотрение родителей.А вообще вся средняя школа учится по субботам.Но некоторые классы собрали подписи за пятидневку и школьная администрация пошла им навстречу.На собрании большая половина родителей меня не поддержала,хотя у нас самая обыкновенная школа и суббота занята историей СПб,музыкой и физрой.А выходного ни у парня,ни у родителей.Никуда не уехать в пятницу на выходные.Каждый раз прогуливать ребенок не может.
Старый 25-09-2008, 22:51
ответ для anfiska на сообщение "+!1000!У нас это на усмотрение..."
    #22
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
+!1000!У нас это на усмотрение родителей.А вообще вся средняя школа учится по субботам.Но некоторые классы собрали подписи за пятидневку и школьная администрация пошла им навстречу.На собрании большая половина родителей меня не поддержала,хотя у нас самая обыкновенная школа и суббота занята историей СПб,музыкой и физрой.А выходного ни у парня,ни у родителей.Никуда не уехать в пятницу на выходные.Каждый раз прогуливать ребенок не может.
ППКС. У нас с 5 каласса шестидневка. У приятельницы в школе на общешкольном собрании приняли решение до восьмого класса детям оставить пятидневку, мЯчтаааа
Старый 25-09-2008, 22:52
ответ для anfiska на сообщение "+!1000!У нас это на усмотрение..."
    #23
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


9 класс... гимназия... с углублением...

У нас с 5 по 7 класс была пятидневка,
затем в 8 классе сделали шестидневку...

Было ощущение, что и дети и родители "еле дотянули" до конца уч. года:
- ребёнок уже после нового года стал часто болеть +
- появились постоянные головные боли +
- у моей ещё ( во втором полугодии) частые кровотечения из носа +
- приходилось пропускать занятия ( и не только в субботу), так как у детя просто не было сил +
- ни одного ( акромя каникул ) НОРМАЛЬНОГО выходного на природе, а значит нет восстановления сил +
- успеваемость почти у всех снизилась уже ко второй четверти.

так что, сама гимназия через год перевела все классы на пятидневку...
и спасибо ей большое...
Старый 25-09-2008, 23:51     #24
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Дело не в том, что я не хочу чтоб ребенок учился в субботу, дело в том что в нашей школе с углубленным английским у нас (5кл) 5-дневка, а значит и по 6 уроков каждый день. Не считаю что 6 уроков так уж трудно, но встает вопрос об уровне-глубине получаемых знаний?
И в нашей английской пятидневка. У всех с 1 по 11 класс. У нас 6 класс, да, почти каждый день 6 уроков. Заканчивают в 14-00. Правда начинают в 8-30. Успевают и уроки сделатьи в кружок сбегать. Два выходных - это хорошо, нет - ОТЛИЧНО! Субботу и вечер пятницы дети отдыхают, ходят в гости, в кружки, гуляют. Ну а в воскресенье - за уроки. Ведь не задают на выходные только русский и математику. Я очень довольна.
Старый 26-09-2008, 00:05     #25
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


У нас лицей был - с первого класса шестидневка. По шесть - восемь уроков в день, так как были "добровольно-принудительные" факультативы. Специально по субботам были серьезные предметы все, что бы не прогуливали. А среди недели был "легкий" день - изо, история спб, музыка там всякая...Тяжело, конечно. Но при поступлении в школу об этом предупреждали и советовали хорошо подумать. Поэтому все попытки на общешкольном собрании поднять тему о пятидневке сразу пресекались.
С этого года пошли в обычную школу из-за переезда. Здесь шестидневка с 9 класса ( а мы в 8-й пошли) да и то по субботам смешных три урока легких там. Уже вижу как сын расслабился, уровень не сравнить, конечно.
Старый 26-09-2008, 00:30
ответ для anfiska на сообщение "+!1000!У нас это на усмотрение..."
    #26
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Спасибо за топик. Сама собиралась спросить, как у ваших ребят по субботам. В нашей школе шестидневка с 5 класса, т.е. сейчас началась. Тяжеловато, скорее, нам - родителям, дети с радостью идут в школу пообщаться. Уже заметила по сентябрю, что в таком ритме легче организовать субботний день. К 2-м часам вся семья в "тонусе", можно ехать куда-нибудь отдыхать. Я, работающая мама, так боялась остаться без одного выходного, а получилось, что выходные кажутся длиннее. Не так страшен черт, как его малюют
Старый 26-09-2008, 00:30     #27
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
И что в этом ужасного?
А учиться в 7-9 классе 5 дней в неделю и заканчивать при этом раньше 3 часов дня - так это почти ничему не научиться.
:-D ))))))))) т.е. тысячи питерских выпускников вы считаете просто неучами?
Старый 26-09-2008, 00:32     #28
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Я не перегибаю... Детям НЕ ХВАТАЕТ одного выходного дня. У них, фактически, нет выходных вообще, потому что в воскресенье они делают уроки на понедельник. Они очень устают... Если сделать опрос среди школьников - что лучше, по 7 уроков в день и в субботу отдыхать, или по 5-6, и в субботу учиться, - они выберут первое.
Да, мы учились по субботам. Я не считаю, что это хорошо.
+100000 и не только детям в школе - в вузе всё точно так же
Старый 26-09-2008, 00:48     #29
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Так же. При этом по 7 уроков среда и пятница, в субботу - шесть, языковая гимназия. но уроков столько стало не из-за языка, а из-за неожиданного введения в 7 классе предмета рисование - ИЗО и еще чего-то, чего раньше не было у нас, на который ушли часы языка, т.е. пришлось дополнительно язык брать. Такая вот странная программа пришла в языковую гимназию из РОНО...
это не странная программа, а вполне нормальная. В программе есть федеральная компонента (обязательная во всей РФ), есть региональная, есть еще какая-то (на усмотрение школы), к которой относятся и дополнительные уроки языка. А ИЗО как раз к федеральной относится.
Старый 26-09-2008, 00:57     #30
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
+100000 и не только детям в школе - в вузе всё точно так же
Да Но школьникам еще сложнее, они интенсивно растут... хотя студентов тоже жаль. Большинство из них ведь работают к тому же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.