А у Вас дети когда стали учиться и по субботам? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 12:54     #131
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


6-дневка будет с 9-го класса
Старый 28-09-2008, 13:15     #132
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А что за анимэ-вечеринки?
У нас пока больше свободного времени, но,думаю, к старшим классам его станет меньше (
Толком не знаю, да и какая разница... после 14 лет незагруженные "детки" начинают косить глазом в сторону всяких дискотэк-вечеринок, а то и ночных клубов...все они одним и тем же чреваты...
Правда, у нас в 8 классе девочки умудрялись ВМЕСТО уроков ходить в бильярдный клуб так что держите ухо востро
Старый 28-09-2008, 13:44     #133
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А я нормально отношусь к шестидневке! Хоть родителям один день без детей утро провести как следует
И не жалко никого особенно, сами так учились и с ног от переработки не падали.

Про родителей, с одним днем без детей - респект за откровенность. Да я в детстве с первого класса тоже училась 6 дней, но в уголовно-приходской школе с пунктирным английским и условно-посещаемой физкультурой, помирать уж точно было не с чего.
Предметов стало больше, и (во всяком случае у нас) дом.заданий гораздо больше. Таким образом, после 6-7 уроков следуют еще несколько часов работы дома.
Из чистого эгоизма можно сказать - ура, детям некогда шариться по подворотням, долбиться в компьютерные игрушки, искать на попу проблемы... Но это наша родительская недоработка! Это значит, что нам тяжело организовать не только детскую занятость, но и досуг. Ведь досуг наших деток - это наша забота!
Точно так же (вполне ответственно заявляю), как и раздутые домашние задания - это свидетельство беспомощности учителя. Эх! Знала я одну учительницу, которая всю начальную школу сложнее рисунка на дом, практически ничего не задавала. Вы думаете плохо детки у нее учились? Блестящие результаты были. Но случай, прямо скажем, редкий.

Школа не в состоянии рационализировать нагрузку таким образом, что бы дети укладывались в 5 дней, или в 6, но без пахоты по выходным - вот откуда ноги у топика растут.
Когда и родителям и учителям и школьной администрации будет удобно то, что удобно для детей, тема будет исчерпана.
Старый 28-09-2008, 13:57     #134
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Но это наша родительская недоработка! Это значит, что нам тяжело организовать не только детскую занятость, но и досуг. Ведь досуг наших деток - это наша забота!
.
Не знаю, сколько лет вашим деткам... Но как бы вы не "организовывали" их досуг (театры? музеи? совместные прогулки с задушевными беседами?) - настаёт момент, когда они при наличии незанятого времени захотят (хотя бы по примеру знакомых подростков) потаскаться по всяческим молодёжным тусовкам...а вот без этого, на мой взгляд, лучше бы как-нибудь обойтись... сама таскалась, знаю Но я делала это уже в студенческом возрасте и позже, всё-таки ума было побольше, умудрилась серьёзно не вляпаться - а возможности были...Не думаю, что мой ребёнок лишён чего-то важного, если он вместо ночного клуба будет торчать в клубе космонавтики в Аничковом и т. п...
Старый 28-09-2008, 14:29     #135
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


мы ообще три дня в нед ходим и очень довольны
зато школа в радость
6 класс
Старый 28-09-2008, 14:47     #136
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
мы ообще три дня в нед ходим и очень довольны
зато школа в радость
6 класс
Ну, некоторые и вовсе дома сидят, а в школу только в конце триместра приходят, контрольные писать... мы ж не об индивидуальном обучении...
Старый 28-09-2008, 16:41     #137
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну, некоторые и вовсе дома сидят, а в школу только в конце триместра приходят, контрольные писать... мы ж не об индивидуальном обучении...
ну и зря, я поэтому и перевела,чтобы полжизни в школе не проводить
Старый 28-09-2008, 17:05     #138
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
ну и зря, я поэтому и перевела,чтобы полжизни в школе не проводить
Зря что? что не все на инд. обучении?! ну так это другая тема...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.