13 лет - - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 01:52     #31
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Девочки, извините, а можно вопрос? А почему они у вас лежат целыми днями?

Моему ребенку, конечно, не 13, а 12 пока и он не девочка, а мальчик, но лежать ему честно-честно совсем некогда, кроме школы еще куча занятий, которых со следующего года будет значительно больше

Сорри, но как-то я призадумалась... как это пришла из школы и перед телеком лежит... мой пришел, поел и куда-то бежит
Об том и речь, что "организованные" каким-то ДЕЛОМ дети не успевают дурью маяться, им банально некогда. Не говоря о том, что внутренний стержень уже есть и "великая цель", обычно, тоже. Тем и живем
Старый 21-04-2008, 02:29     #32
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Да я тоже по поводу психолога особо не тороплюсь, я боюсь ее сейчас потерять , доверия ее лишиться, поэтому меня до слез огорчают ее высказвания: ну что ты можешь понимать, сейчас все не так и тому подобное. Т.к. я считаю что между мамой и дочкой должна быть обязательно связь, что-бы ребенок в трудную минуту мог пойти со своими проблемами не к сверстникам....а к маме. Ну а по поводу заинтересовать, мы в театры ходим, океанариумы всякие, но как-то все равно вяло. Естественно до рождения второй дочи я с ней проводила все свое свободное время, и мы более близки были, а теперь конечно ей меньше времени уделяю.
А почему "конечно, ей меньше внимания уделяю"? Откуда это "конечно"? Когда именно старшему ребенку Ваше внимание нужно намного больше, нежели младшему. И чем старше ребенок становится, тем его больше нужно (а не наоборот, как гласит массовое заблуждение). При условии, конечно, что Вы не хотите потерять контакт с ребенком.
Уточнение: у меня трое детей с разницей 4,5 года и я "несколько в теме"
И фразы типа "ну что ты можешь понимать" говорят о том, что потерян авторитет и пресловутая "обязательная связь" нарушена.
Авторитет - не от слова "авторитарный", а от "уважать и доверять". Чем-то ведь заслужили "ну что ты можешь понимать", теперь надо раскопать - чем.
Приходится быть в курсе всего, что интересует твоего ребенка и быть "на волне" в любом возрасте, будь то технологии склеивания моделей танков, ситуация в российском футболе, модные тенденции весны или проблемы безответной любви. И с уважением и пониманием относится к решениям ребенка (как бы они Вас не пугали и не шокировали), только тогда возможен диалог.
Разумеется, если это не угрожает его жизни и здоровью. На такие эксперименты мы пойти никак не можем. О чем, собственно, чадо предупреждено заранее.
Старый 21-04-2008, 05:45     #33
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
точнее интересно, но на мой взгляд всякая чушь.. музыка дебильная, какие-то мультики японские наруто.
Но-но! Наруто - не чушь, а очень неплохой и очень захватывающий мультик! О важных человеческих качествах, сложных чувствах и т.п. Мы с мужем сами просмотрели 120 имевшихся серий запоем, и муж потом еще читал продолжение.
Старый 21-04-2008, 08:29     #34
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А почему "конечно, ей меньше внимания уделяю"? Откуда это "конечно"? Когда именно старшему ребенку Ваше внимание нужно намного больше, нежели младшему. И чем старше ребенок становится, тем его больше нужно (а не наоборот, как гласит массовое заблуждение).
Маша, и в очередной раз ППКС

С рождением младшего, я стала уделять значительно больше времени старшему.
Старый 21-04-2008, 10:55     #35
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Но-но! Наруто - не чушь, а очень неплохой и очень захватывающий мультик! О важных человеческих качествах, сложных чувствах и т.п. Мы с мужем сами просмотрели 120 имевшихся серий запоем, и муж потом еще читал продолжение.
А я думала что я одна такая ненормальная мама, которая вместе с дитем Наруто смотрит
Автор, извините за офф Но видимо это опять к тому, что не все то чушь, что нас раздражает в наших детях...
Старый 21-04-2008, 18:10
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #36
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует



Моей дочери тоже 13,5 лет. Ситуация похожая до мелочей. Хуже всего что учеба съехала до 3-4, а до 13 лет училась на 4-5 и был важен статус хорошистки. И вот 8 класс, из интересов -интернет-Контакт и болтовня по телефону часами.До 13 лет я думала что имею авторитет, интересы были похожие. Ходили в театр, читали запоем, путешествовали. Хотя последняя поездка в Грецию этим летом мне уже показалась не такой спокойной как раньше. Капризы, хочу это , скучно, на море не пойду. Я консультировалась с психологом( она уже помогла нам в другой ситуации были проблемы с подругами у дочки). Ее мнение, что это возраст и это пройдет. Я тоже терплю, иногда срываюсь, т.к. нервы не к черту, потом жалею. В общем сложно. Иногда бывают моменты и я вижу ту прежнюю дочку добрую. ласковую. Возможно я виновата сама что контакт с ней потеряла, меня бесит тупое сидение в Контакте. Психолог говорит, что очень важно не потерять ниточку доверия .Если нужна моя помощь я стараюсь понять, и помочь. Но хотелось бы чтобы дочка сама увидела что надо учиться, а пока все только на словах.Короче терпения и еще раз терпения. У Вас все получится.!!!
Старый 21-04-2008, 18:58     #37
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Сорри,если обидела любителей Наруто... в сердцах написала. Просто сами диалоги построены как-то по-глупому... как будто воду льют.. бла-бла-бла.. пару раз , правда, слышала неплохие мысли.. но все это на фоне бессвязной болтовни.Глубокой философии там не нашла, простите.
А по поводу занять чем-то: моя дочь весь этот год была занята(как вообщем-то и прошлые) Художка 3 раза в неделю, танцы 2 раза, дополнительный немецкий. "скучать некогда"-как писали выше. А вот конец года и все-ступор. танцы бросили.. художку еле тянем. И я ее понимаю. Устал человек. Это же не заводная машинка завел и по новой... Кстати, в школе учителя тоже советуют сильно не перегружать ребенка. Это по поводу лежания на диване и тупо просматривать телек... а у вас такого не было????
Вопрос то в другом. В агрессии, отстраненности, "ничего не интересно"- в принципе.
Старый 21-04-2008, 19:45     #38
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Об том и речь, что "организованные" каким-то ДЕЛОМ дети не успевают дурью маяться, им банально некогда. Не говоря о том, что внутренний стержень уже есть и "великая цель", обычно, тоже. Тем и живем
Ну я бы не сказала, что организованным детям некогда дурью маяться. У меня сыну исполнилось15, занят каждый день после школы тренировки, приходит домой в 8 вечера, воскресенье занятия в Аничковом и дополнительно англ., но что с сыном твориться - ужас!. В учебе "съехал", хамство сплошь и рядом, ничего делать не хочет, оставшееся свободное время лучше проведет в контакте или за книгой. И еще считает себя несчастным, что его никто не понимает, все "напрягают" что-то делать, не дают на компьютере поиграть и все в таком стиле.
Старый 21-04-2008, 20:24     #39
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Сорри,если обидела любителей Наруто... в сердцах написала. Просто сами диалоги построены как-то по-глупому... как будто воду льют.. бла-бла-бла.. пару раз , правда, слышала неплохие мысли.. но все это на фоне бессвязной болтовни.Глубокой философии там не нашла, простите.
А по поводу занять чем-то: моя дочь весь этот год была занята(как вообщем-то и прошлые) Художка 3 раза в неделю, танцы 2 раза, дополнительный немецкий. "скучать некогда"-как писали выше. А вот конец года и все-ступор. танцы бросили.. художку еле тянем. И я ее понимаю. Устал человек. Это же не заводная машинка завел и по новой... Кстати, в школе учителя тоже советуют сильно не перегружать ребенка. Это по поводу лежания на диване и тупо просматривать телек... а у вас такого не было????
Вопрос то в другом. В агрессии, отстраненности, "ничего не интересно"- в принципе.
Вот я об этом же и писала, просто в тот момент была сильно на эмоциях, девочки поймите ребенок занимается много, нагрузки большие - "дурью маяться" ей некогда, т.е речь- то идет именно о резком падении интересов, я не против Наруто или компа, а по поводу меньшего внимания, ествественно до рождения мелкой мы могли сутками где-то вместе бывать,т.е. выходные полностью принадлежали ей. А теперь естественно извините у нас годоваский режим. Т.е. проводим вместе выходные. но уже с учетом интересов младшего. Т.е. ребенок должен тоже понимать что мир вертиться не только вокруг его персоны, есть и другие потребности, людей которые находятся рядом с тобой, и их надо уважать. А иначе мы растим эгоиста.
Старый 21-04-2008, 21:09
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #40
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Читаю и удивляюсь ,как же все они похожи в этом возрасте,даже дополнить не чего.
У нас с 11-до 13 не чем не занималась,в 11 бросила гимнастику дальше пыталась куда то податься,но не нравилось ничего,а сейчас занимается восточными танцами без ума от них,костюмы ,яркий макияж,автозагар,видео с выступлений в контакте это наше,получается суперски.
А тем летом нам было 13,5 мы только о мальчиках и думали больше не очём страдала,любила,компании парней,эмо...как вспомню то лето так вздрогну....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.