13 лет - - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 12:02     #131
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Кто-нибудь дает успокоительные? Естественно в профилактических целях.
Мы иногда пьем глицин со старшей дочей . Особо остро этот вопрос стоял около 13 лет. Сейчас почти 14 - стала спокойнее. Написала и задумалась - теперь, наверное, и младшей надо, а то обиды так и фонтанируют...
Но главным успокоительным в нашей семье считается режим дня. Спать строго в 23-00, компьютер-телевизор выключать не позднее, чем за полчаса до сна, а лучше за час, зато перед сном можно почитать в постели. К компьютеру стараемся на выходных подпускать каждую не более чем на 2 часа, на буднях получается меньше.
Если эмоции зашкаливают - компьютер отменяется совсем, телевизор сильно ограничивается. Пока помогает.
Старый 20-05-2008, 13:04     #132
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Мы иногда пьем глицин со старшей дочей . Особо остро этот вопрос стоял около 13 лет. Сейчас почти 14 - стала спокойнее. Написала и задумалась - теперь, наверное, и младшей надо, а то обиды так и фонтанируют...
Но главным успокоительным в нашей семье считается режим дня. Спать строго в 23-00, компьютер-телевизор выключать не позднее, чем за полчаса до сна, а лучше за час, зато перед сном можно почитать в постели. К компьютеру стараемся на выходных подпускать каждую не более чем на 2 часа, на буднях получается меньше.
Если эмоции зашкаливают - компьютер отменяется совсем, телевизор сильно ограничивается. Пока помогает.
Я делаю почти тоже самое, но иногда обиды у нее все равно на нас, общие фразы - вы меня не понимаете, не любите и т.д. Приходится разъяснять, и раскладывать все по полкам. Я думаю глицин уже и мне попринимать надо.
Старый 20-05-2008, 13:05     #133
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Прошу прощения цитата не получилась.
Старый 20-05-2008, 15:31     #134
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
читала и смеялась это же про нас написано!!!!!!!!!!!!!!!!
у нас из=за этого постоянные ссоры,в выходные я стала собираться
на встречу одноклассников не нашла своего лифчика,тонального крема,ремня к джинсам какая же я была злая,дочки не было иначе бы влетело.может это смешно ,но я преодически прячю то вещи,то косметичку,хотя у неё всё есть!!!!!!!!!!!
Как хорошо, что у меня мальчик Он носит сейчас уже все папино: пиджак вот в школу донашивает 48 р-ра, галстуки одни носят, а ботинки у него уже 43 (у папы 42) !!!
Старый 20-05-2008, 19:59     #135
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Как хорошо, что у меня мальчик
Ха-ха! Ничё, скоро с военкоматом познакомитесь...
Старый 20-05-2008, 21:52     #136
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Ха-ха! Ничё, скоро с военкоматом познакомитесь...
Ха-ха, следуя вашей логике, зато нам замуж не выходить и не рожать потом (Шепотом: у меня еще и дочка есть, только пока не подросток, поэтому я ко всему готова, даже к военкомату. Косить не собираемся Пока.
Старый 21-05-2008, 00:03
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #137
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


А я на свою жаловаться иду
Никак не втолковать девице,что одеваться нужно по погоде,когда жарища летом она в кросовках,когда холодно в маечке в школе,итог постоянно горло даёт температуру 37,3
из за этого пропуск школы,вот и сейчас покрылась прыщами пошли в бокс думали повторная ветрянка оказалась простудные прыщи
у нас эта вечная проблемма одежда,такое впечатление ,что специально это делает чтоб болеть и обязательно к контрольным и зачётам
Старый 21-05-2008, 09:27     #138
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
По-моему, пора перестать лезть из кожи. Вы слишком буквально воспринимаете слоган "все лучшее - детям". Она-то для вас многое делает??? Картошки хоть начистить и сварить может к вашему приходу? Или пол в прихожей вымыть? Желательно без напоминания. Если нет, то надо срочно вводить такое "баш на баш". Мне когда сын говорит, что посуду я мыть не буду (или мусор выносить или за хлебом не пойду), то в ответ: сегодня ты не ужинаешь? или завтра ты идешь не в чистой рубашке в школу? А доступ к компьютеру получает только при условии сделанных д/з и отсутствии явных перегибов в поведении... Понятно, что это похоже на дрессировку медведей в цирке, но в этом возрасте У НАС ничего другого не срабатывает. При этом существует взаимное доверие (делится своими реперскими интересами, любовными историями и пр.), но понимает и правду жизни: если не давать, то не откуда и брать.
Нечего моя доча не делает,до половой тряпки в жизни не дотронулась!Грязную картошку в руки не возьмёт,до мусорапровода темболее не прикоснётся.Посуду моет только не жирную,и бубнит от недовольства.Если скажу убери постель-уберет,если нескажу даже и неподумает.Вобщем отлынивает от любых обязоностей!Единственное помогает с малышами ,отводит и заберает среднию,и маленькую из сада забирает когда я на работе.ВСЁ...
Старый 21-05-2008, 09:51     #139
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
А я на свою жаловаться иду
Никак не втолковать девице,что одеваться нужно по погоде,когда жарища летом она в кросовках,когда холодно в маечке в школе,итог постоянно горло даёт температуру 37,3
из за этого пропуск школы,вот и сейчас покрылась прыщами пошли в бокс думали повторная ветрянка оказалась простудные прыщи
у нас эта вечная проблемма одежда,такое впечатление ,что специально это делает чтоб болеть и обязательно к контрольным и зачётам
Вот подпишусь под каждым словом! Сейчас лечится дома по той же самой причине
Старый 22-05-2008, 15:56     #140
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от алька744 Посмотреть сообщение
Нечего моя доча не делает,до половой тряпки в жизни не дотронулась!Грязную картошку в руки не возьмёт,до мусорапровода темболее не прикоснётся.Посуду моет только не жирную,и бубнит от недовольства.Если скажу убери постель-уберет,если нескажу даже и неподумает.Вобщем отлынивает от любых обязоностей!Единственное помогает с малышами ,отводит и заберает среднию,и маленькую из сада забирает когда я на работе.ВСЁ...
Ну так изменяйте ситуацию. У меня дочь в 8 лет отлично пылесовит и может мыть полы (правда, не регулярно пока).Сын регулярно моет посуду и выносит мусор, а также ходит в магазин, когда попрошу. Про забирание младшей из сада/школы, когда есть необходимость, - вообще вопросов нет.
Поговорите с дочерью серьезно, без наездов, что вам необходима ее помощь - что кто же, как не она...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.