В 11 лет сын становится неуправляемым! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 11:38
ответ для Tess на сообщение "Нет мотивации учиться, чего-то..."
    #21
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Нет мотивации учиться, чего-то добиваться и если такая же компания- нужно что-то менять- это мое мнение. Искать мотивацию, дочь моей подруги учится за деньги- понимаю,крайний вариант, зато все довольны: дочка покупает, что ей нравится из одежды, а у мамы нет головной боли как уследить за учебой.
Вы не понимаете - мотивации предлагается сколько угодно: поездки, деньги, вещи и т.д. и т.п. Но ничего не помогает. В последний месяц отобрали все хорошие вещи, почти месяц ходила без мобильного телефона без которого жить не может, компа лишили уже несолько месяцев назад. И результата нет! Сидит за пиьменным столом теперь сутками- уроки делает, результатов практически никаких! Не исправила за месяц ни одного предмета, постоянные отговорки - то учителя нет, то у него нет времени, то не успела, то понос то золотуха короче. Снова не получит по результатам триместра никаких поощрений.
Старый 29-02-2008, 11:41
ответ для Tess на сообщение "Нет мотивации учиться, чего-то..."
    #22
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Нет мотивации учиться, чего-то добиваться и если такая же компания- нужно что-то менять- это мое мнение. Искать мотивацию, дочь моей подруги учится за деньги- понимаю,крайний вариант, зато все довольны: дочка покупает, что ей нравится из одежды, а у мамы нет головной боли как уследить за учебой.
А если денег в семье от получки и опять до неё, то как
Старый 29-02-2008, 11:44     #23
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Вены перерезать-это круто. И чего вы так боитесь своих детей, ну куда она пойдет, что ей дома совсем плохо что ли.
я видела людей которые это делали. У наших друзей девочка выбросилась с 7 этажа - осталась жива, инвалид на всю жизнь. Еще одна женщина - она, правда не ребенок, резала себе вены почти на моих глазах несколько раз. Исключать такого варианта нельзя.
А дома ей плохо, ее все время воспитывают, заставляют что-то делать. Слово нельзя сказать - сразу недовольство. Можно найти кого-нибудь и затусоваться ночку на вокзале- так, чтобы родителей напугать. И что за эту ночку случится - никто не знает. Лучше договариваться мирно. Это мое ИМХО
Старый 29-02-2008, 11:57     #24
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
я видела людей которые это делали. У наших друзей девочка выбросилась с 7 этажа - осталась жива, инвалид на всю жизнь. Еще одна женщина - она, правда не ребенок, резала себе вены почти на моих глазах несколько раз. Исключать такого варианта нельзя.
А дома ей плохо, ее все время воспитывают, заставляют что-то делать. Слово нельзя сказать - сразу недовольство. Можно найти кого-нибудь и затусоваться ночку на вокзале- так, чтобы родителей напугать. И что за эту ночку случится - никто не знает. Лучше договариваться мирно. Это мое ИМХО
Ну, если так рассуждать, то всю жизнь будешь трястись и наповоду у своего же ребенка идти. Родителей этим шантажировать можно и до пенсии, очень удобно. Что, она у вас не видит к каким это последствиям может привести. Потом ей не только учиться лень станет, но и в загул пойдет, вы и это будете терпеть и всего бояться.
Старый 29-02-2008, 12:01     #25
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


И еще, я своих никогда ничего не заставляю делать, только прошу, если не делают сразу, то сама. Они всегда знали, что для них главная работа -учеба. А уж за это я спрошу по-полной программе.
Старый 29-02-2008, 12:04     #26
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
У неё эта челюсть так и отвисла, заткнулась, только глаза вытаращила, а я ей:- пошла вон! Собралась, пошла, папа в панике, а что если не придет и все такое, никуда не делась, пришла и помирились.
Я хочу сказать таку неоригинальную вещь, как то, что все дети разные, с разной толщины душевной организации. Кому-то хоть бы хны, а кто-то на всю жизнь запомнит, а кто-то отомстит, а кто-то из окна. Я, например, получала подзатыльники нечасто, и не обижалась почти. А когда меня постричь захотели - ходила с кудрями до колен - я из дома убежала.
Старый 29-02-2008, 12:26     #27
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я хочу сказать таку неоригинальную вещь, как то, что все дети разные, с разной толщины душевной организации. Кому-то хоть бы хны, а кто-то на всю жизнь запомнит, а кто-то отомстит, а кто-то из окна. Я, например, получала подзатыльники нечасто, и не обижалась почти. А когда меня постричь захотели - ходила с кудрями до колен - я из дома убежала.
С этим согласно дети разные, но мы своим детям не чужие люди и сами их воспитываем. Если ребенка задолбать своими прихотями и побоями, то он и из окна может и мстить начать, а если только, когда виноват, то они понимают все прекрасно. Я не призываю всех к побоям, но знаю точно, ребенок должен знать- родители его любят вот таким, какой есть, но и спуску ему не дадут. Не навязывать своё, как в вашем случае со стрижкой, но и наглость допускать нельзя. Должна быть определенная линия поведения и ребенок это поймет. А часто бывает так, то, что вчера разрешили, сегодня вдруг нельзя. Вчера маме нахамил, она промолчала, а сегодня вдруг орет. Двойку получил одну вроде бы ничего, только головой покивали, а почему теперь ругаются не понятно
Старый 29-02-2008, 12:27     #28
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Получается,что бить надо с малого возраста,чтоб потом не удивлялись
На собственном опыте после последней конкретной встряски по поводу курения результат появился,но надолго ли,засеку получит снова по другому не понимает.
Старый 29-02-2008, 12:32     #29
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Вены перерезать-это круто. И чего вы так боитесь своих детей, ну куда она пойдет, что ей дома совсем плохо что ли. Моей 19, в детстве, можно сказать, я её и не била, но она всегда знала, что маман за ремнем может сбегать быстрее, чем она спрячется. У нас был такой момент: где-то 14 или 13, , я ремень к тому времени,уже конечно исключила, она видимо это прочувствовала, и вдруг в один прекрасный момент она мне, какие-то условия стала выставлять, характер свой проявлять и голосок у неё громче зазвучал,а я как раз посуду мыла и руки у меня все в пене. Стою мою, слушаю, как борзеет все больше с каждой минутой , а потом бац и с размаху ей,любимой, в челюсть попала, не скажу, что именно в челюсть метила, но попала. У неё эта челюсть так и отвисла, заткнулась, только глаза вытаращила, а я ей:- пошла вон! Собралась, пошла, папа в панике, а что если не придет и все такое, никуда не делась, пришла и помирились. На всю жизнь запомнила, сейчас мелкому эту историю переодически рассказывает, он уже знает,что мама долго терпеть не будет. К слову скажу, что я на детей своих никогда не ору или разговор, или,если уж совсем наглеет, то
Все дети разные, от меня в 14 лет вы бы получили такую сдачу, что надолго бы запомнили. Я никому не позволяла так со мной себя вести. Я читаю вас просто с ужасом, у вас не было никакого уважения к своему ребенку- заткнулась, выкатила, отвисла. Это же вы про свою дочку пишите! А сейчас она также будет себя вести с своими детьми- вообще мрак.
Старый 29-02-2008, 12:34     #30
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение

Ну не может ребенок таким образом "косить" - значит, действительно проблемы у ребенка и их надо решать ИМХО
Согласна. В предыдущей школе после перевода сразу не заладилось: каждый день - то желудок, то зубы. Перевела в другую, так хоть вот эти ежеутренние заболевания прекратились, в школу пинками выгонять не приходится, хоть и учится на тройки, но все-таки лучше, чем было год назад. По тем предметам, что считает для себя важными- старается заниматься и вытянуть на "4"
О необходимости знаний объяснила просто: показала вакансии без образования и разложила, на что хватит такой зарплаты.
куда пойдет после 9 класса - не знаю, но считаю, что среднее надо получать в школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.