В 11 лет сын становится неуправляемым! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 00:23     #11
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana+ Посмотреть сообщение
Просто ужасно!Он ничего не хочет делать - перестал ходить на спорт (что, в принципе всегда давалось с трудом), никак не заставить вовремя садиться за уроки, про домашние обязанности я вообще молчу - кровать заправить- и то для нас проблема!А в последнее время сразу после школы идет не домой, а к друзьям-поиграть в комп, потому как дома, скорее всего, не дадут. А не даем потому что уроки чуть ли не до ночи делает, все "тянет резину" и успеваемость у него резко ухудшилась...Звоню ему после школы на мобильный, мол, где ты, почему не дома, начинает врать, требую, чтобы шел домой - обещает нехотя, но не идет сразу... А теперь еще у нас по утрам, когда в школу идти, резко начинает болеть живот и начинается зверский понос, пытается школу таким образом закосить. Подскажите, как себя вести и что с ним делать, у мужа уже терпения не хватает, хватает ремень или палку, но не бить же его в таком возрасте???
один в один о нас,только без поноса...пока
постою...послушаю
Старый 29-02-2008, 01:52     #12
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


У меня дочка, 11 лет проблемы те же. Но я не бью и не ругаю,а пытаюсь договориться. Трудно ужасно,но понимаю,что все через эти проблемы проходят. А терпения не хватает....Вчера была на родит. собрании и учитель сказала,что девочки почему-то хуже мальчиков. 5 класс , а стали уже прогуливать..., хамят учителям.... А мальчишки пока нет. Так что мне теперь кажется,что мальчики действительно лучше. Хотя моя пока грубит только мне и не прогуливает.
Ну а насчёт того,чтобы бить я всё же против. У меня у соседки дочка её бьют за всё; оценки,поведение и т.д С 11 лет она стала убегать из дома и воровать по магазинам. Дома ей всё запрещают и телевизор , и по телефону разговаривать долго нельзя, а компьютер не покупают, чтобы она училась. Только,что толку ! Пока она ещё на ночь домой приходит, а ведь ещё год , два и всё уйдет и будет по вокзалам шляться. А если наркотики ? Вот уйдет от этой действительности в мир грёз и что тогда ? Я боюсь этого всего . Пусть она лучше в комп играет и телек смотрит, но за то дома и на моих глазах. И друзей домой приводит к нам играть, но я этому только рада. Терпения Нам всем и тогда у нас всё получиться !
Старый 29-02-2008, 09:49     #13
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Девушки,нам 14 девочка- (очень надеюсь на это)общаться очень сложно иногда у меня просто руки опускаются...Мне кажется я такой не была.И ещё только не давно узнала как они матеряться когда общаются-это ужас .Очень надеюсь,что это сложный возрас всё таки пройдёт и наступит хоть какое то взаимопонимание сейчас его посто нет,как бы я не старалась..
Старый 29-02-2008, 09:53     #14
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Да, начинать пороть надо раньше-это факт. Передавать ребенку ответственность за его жизнь в 11 лет,по-моему, рановато. Откуда ей, этой ответственности, взяться, если уже до поноса дошло. Предлагаю разрешить ребенку играть на компе при условии, что он после школы сразу домой, если хочет играть с друзьями, то и их приглашает к себе домой. Лучше всех его друзей к себе, чем сына разыскивать и вызванивать, но тут надо с сыном договориться, или он с друзьями сразу за комп., до определенного часа, а потом уроки без проволочек, или сначала уроки, а потом хоть весь вечер с друзьями. Ну и еще, для затравки, пообещала бы , что, если учебу подтянет, то купить ему какой-нибудь прибамбас, чтобы круче играть с друзьями было. Главное домой его родненького хоть с целым табором, но домой.
Старый 29-02-2008, 10:21     #15
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Моей тоже 11,5 лет. Но пока вроде таких грандиозных проблем нет. Все время разговариваем, я в курсе всех событий ее жизни.
На кружки ходит, не всегда с желанием (особенно когда подруга по тем или иным причинам не идет), но я настаиваю. Объясняю, что так же, как у меня есть работа - у нее есть школа и дополнительные занятия. И если хочет в дальнейшей жизни хоть чего-нибудь иметь, то надо учиться, получать образование, знать языки.
А чем больше нагрузки - тем быстрее выполняются те же д/з. То есть если ребенок знает, что в 14.30 она пришла из школы, а к 18.00 надо в кружок, то в промежутке надо успеть сделать все уроки. Иначе вечером, после кружка и ужина, не будет возможности вылезти в инет или поиграть с мамой-папой в настольные игры. А это очень ценится.
Ну вот пока как-то так.
Старый 29-02-2008, 10:41     #16
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


11 это еще цветочки, нам 14,5 и проблемы то пропадают то увеличиваются. Пороли раньше за значительные проступки, в 12 как раз перестали, стали беседовать . объяснять. Да толку никакого! свою голову -то не вложишь. Учимся только 2 первые четверти, а с января -ничего не задают! не жизнь а малина. Заставить делать уроки невозможно. ведь парень-то здоровый (175см) не будешь-ведь по портфелям лазить, по попке шлепать, а ума все не прибавляется... По моему даже убавляется....
Старый 29-02-2008, 10:54
ответ для stens на сообщение "11 это еще цветочки, нам 14,5 и..."
    #17
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
11 это еще цветочки, нам 14,5 и проблемы то пропадают то увеличиваются. Пороли раньше за значительные проступки, в 12 как раз перестали, стали беседовать . объяснять. Да толку никакого! свою голову -то не вложишь. Учимся только 2 первые четверти, а с января -ничего не задают! не жизнь а малина. Заставить делать уроки невозможно. ведь парень-то здоровый (175см) не будешь-ведь по портфелям лазить, по попке шлепать, а ума все не прибавляется... По моему даже убавляется....
14 лет- возраст такой сложный, они и сами не знают чего хотят. Многие учится начинают хуже, считают, что взрослые уже. А почему в портфель-то не заглянуть, по-моему, и в 16 можно, особенно, когда частенько становится не задано. А как учебу тогда отслеживать?
Старый 29-02-2008, 11:09     #18
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


И я к вам. 14 в марте будет, девочка. Полное отсутвие интересов. Две двойки в этом триместре (первый раз). Проблемы начались примерно с 11 лет чем дальше тем хуже. Спорт в этом году бросила и ничегошеньки не хочет делать. Полная деградация. Даже зубы уже лень ей чистить. Все приходится заставлять, я из школы в этом году просто не вылезаю. Вчера решила плюнуть. Будет учиться на двойки - пойдет в ПТУ, репетиторов брать не буду никаких, раз сама не хочет заниматься. Не бьем тоже, тк считаю надо было бить тогда с детства. А сейчас уйдет из дома точно, а может и вены перерезать.
Старый 29-02-2008, 11:15     #19
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
И я к вам. 14 в марте будет, девочка. Полное отсутвие интересов. Две двойки в этом триместре (первый раз). Проблемы начались примерно с 11 лет чем дальше тем хуже. Спорт в этом году бросила и ничегошеньки не хочет делать. Полная деградация. Даже зубы уже лень ей чистить. Все приходится заставлять, я из школы в этом году просто не вылезаю. Вчера решила плюнуть. Будет учиться на двойки - пойдет в ПТУ, репетиторов брать не буду никаких, раз сама не хочет заниматься. Не бьем тоже, тк считаю надо было бить тогда с детства. А сейчас уйдет из дома точно, а может и вены перерезать.
Нет мотивации учиться, чего-то добиваться и если такая же компания- нужно что-то менять- это мое мнение. Искать мотивацию, дочь моей подруги учится за деньги- понимаю,крайний вариант, зато все довольны: дочка покупает, что ей нравится из одежды, а у мамы нет головной боли как уследить за учебой.
Старый 29-02-2008, 11:38     #20
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
И я к вам. 14 в марте будет, девочка. Полное отсутвие интересов. Две двойки в этом триместре (первый раз). Проблемы начались примерно с 11 лет чем дальше тем хуже. Спорт в этом году бросила и ничегошеньки не хочет делать. Полная деградация. Даже зубы уже лень ей чистить. Все приходится заставлять, я из школы в этом году просто не вылезаю. Вчера решила плюнуть. Будет учиться на двойки - пойдет в ПТУ, репетиторов брать не буду никаких, раз сама не хочет заниматься. Не бьем тоже, тк считаю надо было бить тогда с детства. А сейчас уйдет из дома точно, а может и вены перерезать.
Вены перерезать-это круто. И чего вы так боитесь своих детей, ну куда она пойдет, что ей дома совсем плохо что ли. Моей 19, в детстве, можно сказать, я её и не била, но она всегда знала, что маман за ремнем может сбегать быстрее, чем она спрячется. У нас был такой момент: где-то 14 или 13, , я ремень к тому времени,уже конечно исключила, она видимо это прочувствовала, и вдруг в один прекрасный момент она мне, какие-то условия стала выставлять, характер свой проявлять и голосок у неё громче зазвучал,а я как раз посуду мыла и руки у меня все в пене. Стою мою, слушаю, как борзеет все больше с каждой минутой , а потом бац и с размаху ей,любимой, в челюсть попала, не скажу, что именно в челюсть метила, но попала. У неё эта челюсть так и отвисла, заткнулась, только глаза вытаращила, а я ей:- пошла вон! Собралась, пошла, папа в панике, а что если не придет и все такое, никуда не делась, пришла и помирились. На всю жизнь запомнила, сейчас мелкому эту историю переодически рассказывает, он уже знает,что мама долго терпеть не будет. К слову скажу, что я на детей своих никогда не ору или разговор, или,если уж совсем наглеет, то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.