А ваши дети носят соски в школе? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 20:06     #81
Форумчанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 530
Форумчанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Не поняла вашего выпада...
это не выпад. это народная мудрость, из интернета. мне понравилась, лично вас не касается, а просто так...........
Старый 24-02-2008, 20:07     #82
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


А разве личность может быть не самодостаточна? Здесь все о талантах пишут, об их неординарности. Да, и при том все они личности сложные и каждый, заметьте, мнит себя пупом земли и гением. Ибо кто таковым себя не считает, по определению, таковым и не является. Нет в истории скромных гениев. Правда, это не об одежде.

А об одежде...Врядли один умный, а все остальные в школе дураки. Так у кого самооценка завышенная или ...заниженная?
Старый 24-02-2008, 20:12
ответ для Esca на сообщение "А разве личность может быть не..."
    #83
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Много удивительных для гуманитара высказываний
Старый 24-02-2008, 20:17
ответ для Esca на сообщение "А разве личность может быть не..."
    #84
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение

Врядли один умный, а все остальные в школе дураки.
Чаще так, чем наоборот
Старый 24-02-2008, 20:18     #85
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ну, мы с Вами еще когда про хиппи разговаривали (ваше детское увлечение, насколько помню), Вы уже тогда удивлялись.
Тогда поделюсь еще одной мыслью, думаю для Вас удивительной. Человек не может повзрослеть или впасть в детство. Он изначально либо умен и достаточно здавомысльщ для своего возраста ,либо так и остается недалеким. И, к сожалению, это, как и интеллигентность, не зависит ни от образования, ни от любви к искусствам.
Старый 24-02-2008, 20:28     #86
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Ну, мы с Вами еще когда про хиппи разговаривали (ваше детское увлечение, насколько помню), Вы уже тогда удивлялись.
Тогда поделюсь еще одной мыслью, думаю для Вас удивительной. Человек не может повзрослеть или впасть в детство. Он изначально либо умен и достаточно здавомысльщ для своего возраста ,либо так и остается недалеким. И, к сожалению, это, как и интеллигентность, не зависит ни от образования, ни от любви к искусствам.
Вы (я помню) и тогда меня неправильно поняли - я не была хиппи ни в одном глазу, изучала явление со стороны. А чему удивлялась тогда, уже не помню.
А во втором абзаце - чего ж тут может быть для меня удивительного? Вы сделали какой-то вывод на основании неизвестно чего. Я и не такие выводы встречала на своем тернистом жизненном пути.
Дело в том, что я всю сознательную жизнь занимаюсь, в частности, вопросами молодежных субкультур, совместно с разными спецами, удивить по теме меня сложно
Старый 24-02-2008, 20:30     #87
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Ну, мы с Вами еще когда про хиппи разговаривали (ваше детское увлечение, насколько помню), Вы уже тогда удивлялись.
Тогда поделюсь еще одной мыслью, думаю для Вас удивительной. Человек не может повзрослеть или впасть в детство. Он изначально либо умен и достаточно здавомысльщ для своего возраста ,либо так и остается недалеким. И, к сожалению, это, как и интеллигентность, не зависит ни от образования, ни от любви к искусствам.
Хиппи - это не детское увлечение, это образ жизни

Старый 24-02-2008, 21:43     #88
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Проконсультировалась у дочки и её подруги, встречающейся с мальчиком-ЭМО. В школе у них никто сосок не носит. И настоящие ЭМО тоже соски не носят, их носят рейверы.

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что уродство. Особенно не соглашусь - в свете соседних топов о курении и, например, пирсинге. Чем пирсинг на губе и татушка (не временная) на плече или пояснице - уж лучше безобидная соска на ленточке. Поносит, поприкалывается - снимет. И не останется ни следа от пирсинга, ни "вечной" тату...
Пусть выделяются и прикалываются так - это вполне безобидно.
Поскольку я в юности увлекалась тяжелым роком, то к железу на теле и одежде отношусь спокойно Пирсинг у дочки был, в пупке, надоело, вынула, быстро заросло и следов не осталось. Несколько сережек в ухе или проколотая бровь - тоже ничего ужасного, а вот от тоннелей в ушах, пирсинга губы или носа я бы отговорила (убедила бы, что это некрасиво). Красивая тату тоже не помеха, надоест, можно свести, но сводить-то она будет уже сама и за свой счет.
Опять же ИМХО, но у меня соска ассоциируется с младенцами - младенцы по своему развитию априори ниже, чем взрослые, слабы и беспомощны - подросток с соской аналогичен младенцу. Как уже кто-то написал, хочется предложить еще и памперс. И никаких сексуальных мотивов, в этом смысле чупа-чупс гораздо эротичнее
Старый 25-02-2008, 14:59
ответ для Esca на сообщение "А разве личность может быть не..."
    #89
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
А разве личность может быть не самодостаточна?
Самодостаточность, на мой взгляд, это значит - "мне самого себя достаточно, никто не сможет мне дать что-то нового, могу обойтись без других".

Мне представляется, что у того человека больше потенциал и способность его реализовать, который открыт миру, готов и стремится к сотрудничеству и взаимодействию с людьми. У того, кто не закрывается в своей раковине и не наращивает броню "самодостаточности", а напротив готов принимать новые знания, новые впечатления и готов отдавать людям свои знания, свои чувства.
Человек - открытая система.
Тем больше у человека будет внутри (в душе, в голове), чем больше он готов обмениваться с "внешней средой". Получение нового извне дает толчок рождению нового внутри, дает толчок новым мыслям, толчок развитию личности.

А для подростка - как формирующейся личности - очень важна интенсивность получения и переработки нового. Самодостаточность для подростка губительна (имхо), это стагнация на текущем уровне.

Имхо...
Старый 25-02-2008, 15:53     #90
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
это не выпад. это народная мудрость, из интернета. мне понравилась, лично вас не касается, а просто так...........
Это народная глупость





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.