А ваши дети носят соски в школе? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 13:39     #71
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Да какая тут психология?! Тут психушкой пахнет! И все эти рассуждения о молодежных субкультурах с сосками и без - старая песня на новый лад. Когда посредственность хочет выделиться, ей ничего другого в голову не придет, как только одеться вызывающе. Старо, как мир...
В школе у моей дочки только одна такая "девочка", ну и отношение к ней соответственное у ребят же. Тоже дословно цитирую: " Да она вообще с придурью" - вот вам и весь "прикол".
Как браво мы навешиваем ярлыки! Для вас та девушка "с придурью", а для неё вам в психушку пора. Скорее всего так она и думает.
Попробуйте отвлечся от одежды и прочих приколов и посмотреть на личность, тогда уже и делайте выводы. Ведь получается, что это вы фиксируйтесь на внешности, а не подростки сосущие соски.
Посредственность может быть одета в любую одежду, в вызывающую и нет. Также как и интересная личность может одется просто, а может выпендриться и не стать менее интересной или глупой. Неужели это так сложно для понимания? Или просто легче грести всех под одну гребёнку, особо не напрягаясь?
Старый 24-02-2008, 15:26     #72
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Бог с ней, с внешностью и сопутствующей ей символикой, главное, чтобы эти пресловутые соски использовались просто, как антураж, а не для снятия зуда десен после наркотиков, вот это страшно...
Старый 24-02-2008, 15:54     #73
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Когда посредственность хочет выделиться, ей ничего другого в голову не придет, как только одеться вызывающе. Старо, как мир...
".
Но и НЕ посредственности встречаются в странном виде, не правда ли? В юности я знала людей, которые сами придумавали черт-те что, это были исключительно талантливый ребятки, все они впоследствии реализовались ого-го как!
И к тому же у самых нормальных, позитивных и положительных ребят бывают увелечения, отклонения от Главного Курса, разве нет? Я очень интересуюсь этой темой, в разрезе прошлого, собственного настоящего и настоящего детей.
По старшему могу сказать, что самые посредственности не утруждают себя течениями, а стараются одеться подороже, побрэндовей, да посексуальней. Те из его окружения (наблюдала около ста человек), кто был поинтересней, часть одевалась иногда экстремально, эпатировала народ, а другие, наоборот, совершенно не придавали значения одежде.
К неформалам надо разборчиво относиться, там разброс огромный. Я не говорю, разумеется, про скинов и прочие идеологии печальной реальности.
Старый 24-02-2008, 15:59     #74
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Как браво мы навешиваем ярлыки! Для вас та девушка "с придурью", а для неё вам в психушку пора. Скорее всего так она и думает.
Попробуйте отвлечся от одежды и прочих приколов и посмотреть на личность, тогда уже и делайте выводы. Ведь получается, что это вы фиксируйтесь на внешности, а не подростки сосущие соски.
Посредственность может быть одета в любую одежду, в вызывающую и нет. Также как и интересная личность может одется просто, а может выпендриться и не стать менее интересной или глупой. Неужели это так сложно для понимания? Или просто легче грести всех под одну гребёнку, особо не напрягаясь?
Не могу согласиться. Для самодостаточных и интересных людей, одежда не будет являться способом самовыражения и привлечения внимания. Им это не нужно.Хотя конечно, не быть как все - это куда как труднее..., куда как проще слепо следовать "модным" тенеденциям, подчас не понимая, что означает тот или иной атрибут одежды.
А за подобными " приколами", боюсь, личности уже не увидишь, или не захочешь ее увидеть.
Старый 24-02-2008, 16:00
ответ для Батиста на сообщение "Не могу согласиться. Для..."
    #75
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


О личности у подростков ваще говорить трудно, мягко говоря, и нефик ее и искать. Просто к этому возрасту надо быть максимально терпимыми, вот и все.
Старый 24-02-2008, 16:16     #76
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Просто к этому возрасту надо быть максимально терпимыми, вот и все.
ППКС.

Это возраст поиска себя, возраст проб и ошибок. Задача родителей - предоставить широкие возможности для поиска и насколько возможно снизить риски фатальных ошибок.
Следование моде, эпатаж в одежде - это совершенно не то, чего стоит опасаться
Старый 24-02-2008, 16:18
ответ для Батиста на сообщение "Не могу согласиться. Для..."
    #77
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Для самодостаточных и интересных людей, одежда не будет являться способом самовыражения и привлечения внимания.
Откуда у подростков взяться самодостаточности? Ее там нет, по определению. А если есть, то я бы скорее забеспокоилась, чем порадовалась.
Старый 24-02-2008, 16:21     #78
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
О личности у подростков ваще говорить трудно, мягко говоря, и нефик ее и искать.
Ну, я бы не стала так однозначно утверждать.
Личность начинает формироваться, веоятно, с рождения, если не с зачатия Но к подростковому возрасту говорить о том, что это формирование завершилось, и "самодостаточная личность" уже существует, по крайней мере, преждевременно.

(Мне, кстати, вообще непонятно такое трепетное отношение и такое превознесение самодостаточности. Разве самодостаточность это синоним личности?)
Старый 24-02-2008, 16:55
ответ для Батиста на сообщение "Не могу согласиться. Для..."
    #79
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Для самодостаточных и интересных людей, одежда не будет являться способом самовыражения и привлечения внимания. Им это не нужно.Хотя конечно, не быть как все - это куда как труднее..., куда как проще слепо следовать "модным" тенеденциям, подчас не понимая, что означает тот или иной атрибут одежды.
А за подобными " приколами", боюсь, личности уже не увидишь, или не захочешь ее увидеть.
Вот именно, по большома счёту, одежда и внешний вид это фигня, и не надо к ней цеплятся
Для человека способом самовыражения является всё: манеры, речь, одежда, хобби, профессия и тд. и тп. Как вы без самовыражения в одежде будете на работу устраиваться, с клиентами общатся, в театр ходить? Вы думаете, что одеваться оригинально, самобытно, модно - это стыдно?
А личности вы не хотите увидеть, потому как у вас стереотипы устойчивые.
Старый 24-02-2008, 19:16     #80
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение

(Мне, кстати, вообще непонятно такое трепетное отношение и такое превознесение самодостаточности. Разве самодостаточность это синоним личности?)
Умно! +1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.