13 лет. Отказывается ходить в школу. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 21:11     #81
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
А кто-нибудь интересовался что девочка сама хочет от жизни? Кем хочет стать? Чем хочет заниматься в будущем? Вот от сюда и надо плясать.
Цитата:
Сообщение от многоЛИКАя Посмотреть сообщение
Ну дык, а я о чем говорю
Ну и ну... А чего хочет большинство 13-летних?
ИМХО:
Общаться со сверстниками. Играть в компьютерные игрушки. Слушать музыку (инди-поп или панк-рок или еще что-нибудь подобное - модное.). Модно, красиво одеваться. Показывать свое превосходство в чем либо. Интересуются противоположным полом в разных проявлениях. Пробуют алкоголь, сигареты и разные наркотики. Еще независимости от родителей хотят. Чтобы от них отстали.

А вы предполагаете, наверное, что у девочки внутренне уже сформулировано желание стать астрофизиком, сантехником или сестрой милосердия? Увы, нет.
Старый 19-01-2008, 21:12     #82
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Я думаю,что ребенку самому еще трудно определиться при таком попустительстве родителей!
Возможно, но жить в достатке хочет большенство.
Старый 19-01-2008, 21:15     #83
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Возможно, но жить в достатке хочет большенство.
Не уверена,что она понимает в 13 до конца, что надо делать,что б в будущем жить в достатке!
Старый 19-01-2008, 21:18
ответ для n/a на сообщение "13 лет. Отказывается ходить в школу."
    #84
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я своим детям разрешаю есть чего они хотят и не есть когда они не хотят и спать не по режиму. :-). В тех моментах, которые считаю важными, строем ходят. Как можно вообще подумать, что с этого начинается непослушание?


Девочке я бы мало того, что инет обрубила, еду стала бы выдавать по минимуму, тряпки приличные отобрать. Поднимать с утра с помощью чайника холодной воды и вперед. Но если родители до такого довели, уж ясно, ничего не поможет.
Старый 19-01-2008, 21:19
ответ для n/a на сообщение "Ну и ну... А чего хочет большинство..."
    #85
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Ну хотя бы певицей или актрисой?
Старый 19-01-2008, 21:25     #86
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Даня, а что по Вашему мнению, нужно делать родителям в этой ситуации?
Так компьютером пользоваться. Только последовательно и твердо. А этого у них, судя по всему, не получается. И в этом большая проблема.
Старый 19-01-2008, 21:37     #87
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я своим детям разрешаю есть чего они хотят и не есть когда они не хотят и спать не по режиму. :-). В тех моментах, которые считаю важными, строем ходят. Как можно вообще подумать, что с этого начинается непослушание?
.................................................. .................................................. ...........
Девочке я бы мало того, что инет обрубила, еду стала бы выдавать по минимуму, тряпки приличные отобрать. Поднимать с утра с помощью чайника холодной воды и вперед. Но если родители до такого довели, уж ясно, ничего не поможет.
Не вижу ничего смешного. В большинстве случаев, непослушание начинается именно с этого в 1 - 2 года (о чем и была речь). И у этой красавицы так было. Другое дело, что послушание должно проявляться именно в те моменты, которые родители считают важными.
Если вы разрешаете детям ложиться в 4 утра и они так и делают, то они вполне послушные дети.
Старый 19-01-2008, 21:49
ответ для n/a на сообщение "13 лет. Отказывается ходить в школу."
    #88
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


А как на счет финансовой стимуляции ?
Старый 19-01-2008, 22:32     #89
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Не уверена,что она понимает в 13 до конца, что надо делать,что б в будущем жить в достатке!
Ну да. Теперь дети все рано понимают. У меня в 9 лет спрашивает, какая профессия более оплачиваемая и что нужно сделать, чтобы поступить в институт...
Старый 20-01-2008, 03:22
ответ для n/a на сообщение "13 лет. Отказывается ходить в школу."
    #90
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Даня. А вы с какой интенцией заводили топик? Чтобы тут дружно осудили девочек, которые плюют на родителей, и родителей, которые выращивают распущенных девочек? Вы столько раз повторили: распущенная, ленивая девчонка, родители распустили, родители виноваты... Ваши дети не такие - вы это хотите сказать?
Вы действительно пытаетесь помочь этой семье или заглядываете к ним для того, чтобы убедиться, что у них все плохо, а у вас, на их фоне, - просто супер?
Вы поторопились донести до них разумные мысли, которые здесь были высказаны? Причем донести не так: "сейчас я, состоявшийся, правильный родитель, научу тебя, непутевого, как с твоим ребенком быть", а как-то так, чтобы действительно быть услышанным?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.