наркотики. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 12:57     #71
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
угу, вот именно, что для маленьких. Я так и воспитывала. Сын замечательный, почти 18 лет, а "Мама,можно я останусь после школы. Я тебе не нужен? (в смысле там в магазин пойти или еще что-то сделать, помочь)". И всегда все вот позволялось, как пример с горячими кружками. И в двух школах учится и по субботам занимается. Сейчас в ожоговом центре с 30 процентами ожегов тела.
очень жаль, что так вышло. хотелось бы поддержать вас хотя бы морально - вас и вашего замечательного сына.
Старый 22-11-2007, 17:37     #72
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от alleskovsk Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете,что "мальчик испугался?" Чего или кого? не докажете вы им,что трава -это страшно.Мама Оля ,Вы как будто не сегодня живете,только не примите,как что-то обидное!Говорите,как моя мама.(мне 33).
вашему ребенку сколько,я может,пропустила...
Моему ребенку 11 лет, пока проблема наркотиков не вставала...
Но я, конечно, значительно старше Вас, но и значительно младше Вашей мамы.
А испугаться мог давления со стороны компании...
Конечно всем (и мне в том числе ) всегда кажется, что со мной-то ничего не случится... Вот и оказываемся потом зависимыми хотя бы от сигарет. А ведь тоже начинали курить по глупости, потому что хотели казаться взрослее и "круче"...
Старый 22-11-2007, 18:05     #73
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Для автора топика.
Обязательно сходите с сыном к наркологу на консультацию. Он поговорит и с сыном, и с Вами тоже. Даст действенные рекомендации. Не обязательно в районный наркологический диспансер, можно в частную клинику обратиться анонимно. Думаю, что такой разговор подействует на подростка. И, конечно, неплохо было бы с психологом пообщаться на эту тему.
Удачи Вам и не опускайте руки. Всё получится.
Старый 22-11-2007, 18:27     #74
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
очень жаль, что так вышло. хотелось бы поддержать вас хотя бы морально - вас и вашего замечательного сына.
спасибо большое за поддержку. Эх, никакой он не замечательный((( раз такую фигню сделал ((( почти в 18 лет.
Старый 22-11-2007, 19:57     #75
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


иногда и взрослые люди делают глупости. а возможно еще и гораздо большие.
Старый 23-11-2007, 00:07
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #76
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


автор, не знаю, как вы отнесетесь к такой инфе.. мне 25, и в ранней юности большинство моих друзей покуривало травку, и я в том числе, некоторые и героином кололись - и ничего, сейчас все приличные люди..
ну пробовали - ведь не факт, что наркотическое опьянение сильно понравится, некоторым не нравится, к примеру, алкогольное.. это любопытство, новые ощущения. зависимость ой как не сразу начинается... и лет в двадцать у меня с с мамой случайно зашла такая тема в разговоре - я совершенно открыто ей сказала, что пробовала, и мама мне сказала, что тоже в молодости пробовала..
Старый 23-11-2007, 07:44     #77
alleskovsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
alleskovsk отсутствует


Могу сказать,что в студенчестве траву курили,но тогда мы не знали,что такое пластиковая бутылочка,просто еще не дошло до нас в 92 году это.Сейчас у нас есть знакомая семейная пара,которые принципиально не пьют спиртного,а курят и не считают это чем-то близким к наркомании,мы тоже пару раз пробовали (уже в возрасте) с ними,но пришли к выводу,что нам с мужем не нравится.Лучше вино или коньяк-вкусно,а курить это противно.Не подумайте,что мы и та пара-отбросы общества-все приличные люди на хор.должностях,состоявшиеся семьи.Не подумайте,что я пытаюсь ратовать за траву или доказывать,что это норма.Я боюсь за своего сына,тк подростки -пофигисты и себя не берегут...Мы должны их беречь.Не представляю,как увижу сына пьяным...К чему я это говорю: автор,вы в панику не впадайте.Не станет он наркоманом,вы у него есть.А то,что он еще не раз покурит-скорей всего.Лишь бы ,наверно, как можно реже,ради пробы,в виде исключения и ограничиться только(!) помоги боже! травой...
Как ни крути-взять тот же Камеди Клаб от которого подростки тащатся,культивируется кайф...
просто нотациями их не напугать,вот и пытаюсь своему по-тихому намекать,что это не для него по состоянию здоровья.
Старый 23-11-2007, 09:57     #78
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Очень хочу поддержать автора,но не знаю как...Будьте почаще вместе,если такое возможно...
Всегда,читая подобные темы,душа у меня выворачивается наизнанку...
Сыночку Вашему дайте обязательно посмотреть ''РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ''-он невероятно популярен среди подростков,тут много говорили фильмы-фигня-посмотрел и забыл через два дня!Пусть через два дня!НО ДВА ДНЯ ВЫ УЖЕ НЕ ПОТЕРЯЛИ!
я очень верю,что в Вашей семье все наладится,одно то что он с Вами делится-уже много значит!
Старый 23-11-2007, 10:29
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #79
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


спасибо огромное за поддержки! уже второй день сидит дома,никуда не рвется,увлечен компом,вроде ладим.хотя мой страх все равно не уходит...
я очень верю что у нас получится. если бы не форум... спасибо что он есть..и ВЫ!
Старый 23-11-2007, 11:07     #80
alleskovsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
alleskovsk отсутствует


Я думаю,страх не уйдет никуда от нас и не уходил...просто один сменяется другим-то детские болезни,то школа и становление в коллективе,то теперь и это... Меня беспокоит,что мой сын очень ведомый в том смысле ,что в отличие от меня ,не ставит ничего под сомнение,а жаль...
Услышал слово Эмо- и только про это,правда отрицает,но я слышу,что это отрицание не есть его собственные мысли.Услышал слово ПАРКУР -все,отдайте меня туда ,а у самого координация нарушена.Я смеюсь: научись дома в коридоре на поворотах не падать-тоже хихикает...кто-то пропагандирует рэп-и мы теперь рэперы, позвали в джаз когда-то - пошел в этот же день-ща мы саксофонисты крутые...не фильтрует,не дает себе время подумать,взвесить.
А еще моя мама мне всегда говорила:без тебя жить не буду... и все в таком духе.Меня тогда это очень пронизывало насквозь-была ответственность за нее.Не знаю,правильно это или нет,но на себе ничего плохого не ощутила от этого груза или может,психологического давления.
Своему задвигаю это же.Пока у нас большая любовь,ттт.
Вы говорите своим детям подобные вещи,типа "Мне без тебя не нужен этот мир,береги себя"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.