«Особенности»)))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 23:22
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #31
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Мдяяяя,ну и истории вы тут понаписывали.....
Кошмар какой то.....
Старый 17-11-2007, 00:54     #32
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
это уж как водится
Например, у одних знакомых дети дома сызмальства ходят в одних трусиках и босиком. Для закалки. Только вот у девочки уже начала расти грудь, а она продолжает так ходить при посторонних обеего пола. Просто интересно когда на неё оденут майку и станут ли одевать вообще
А в школе она тоже не стесняется, например на уроках физкультуры?
Какое-то чувство меры наверное нужно воспитывать в детях. Нуддистский пляж- это отдых, а не реальная жизнь.
Старый 17-11-2007, 00:54
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #33
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Ну лет в 7 или 8 пришлось объяснить сыну, как правильно мыть "особенности" ( папа этим не заморачивался, ибо видел его несколько раз в год) и посоветовать стесняться бабушку (с ее подачи). При этом вполне можем обсудить тему наличия у него презервативов и необходимости беречь здоровье (не думаю, что на практике это актуально, но лучше лишний раз проговорить, чем потом лечиться, хотя сыну пока 14)
Старый 17-11-2007, 07:35
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #34
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


просто покраснела...Я, видимо, дико испорченная, но купание 15-летнего мужчины у меня ни с чем невинным не ассоциируется. А бывают же светлые личности!!!
Старый 17-11-2007, 09:07
ответ для *Nika* на сообщение "Мдяяяя,ну и истории вы тут..."
    #35
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


моему тоже 15 и я даже и не представляю если б я его купала. он довольно рано стал мыться сам. единственное что я иногда с криками и воплями делаю:перемываю ему голову! потому что у него кудри и не короткие,а моет он голову оч.плохо. но при этом он одет естессно ,я мою,а он пищит ,сидя на коленях перед ванной . вы бы видели:картина маслом... но что поделать..
а вот знакомая на работе до сих пор купает: сын 10лет и укладывает его спать лежа с ним в кровати до тех пор пока он не заснет.. мне кажется это очень и очень странным. ну что поделать. у каждого свои тараканы в голове.
Старый 17-11-2007, 21:20
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #36
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Ой, девушки, зашла сюда чисто из любопытства, мне до вас ще расти и расти, моему старшему только 5 лет. И это что же получается, я его и купать уже не должна, да???? Ужастики какие, а я еще (только не падайте в обморок и не называйте меня извращенкой) и попу ему вытираю после каканья. Это тоже уже все, клиника, да???? Кошмар. Ушла из темы работать над собой.
Старый 17-11-2007, 21:30
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #37
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


хм, по поводу купания - вспомнила сериал "Секс в большом городе", эпизод, в котором Шарлотт застала своего мужа (Маклахлан которго играет - агент Купер из "Твин Пикс") вместе с мамой в ванной, у них такой ритуал был, он принимал ванну, а мама с ним беседовала на жизненно важные темы и терла спинку. При этом ему лет 40 точно было, а тут обсуждают ситуацию с 15- летним сыном.
Старый 17-11-2007, 21:32     #38
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
моему старшему только 5 лет
уже 5
Старый 17-11-2007, 21:41     #39
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
Ой, девушки, зашла сюда чисто из любопытства, мне до вас ще расти и расти, моему старшему только 5 лет. И это что же получается, я его и купать уже не должна, да???? Ужастики какие, а я еще (только не падайте в обморок и не называйте меня извращенкой) и попу ему вытираю после каканья. Это тоже уже все, клиника, да???? Кошмар. Ушла из темы работать над собой.
я таки упала
Старый 17-11-2007, 21:46
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #40
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


ну в 15 лет мыть - это, конечно, сильно....
Но вот намедни у нас была такая ситуация - мой старшенький 11-летний заболел ветрянкой (из школы принес ), сыпь была даже в самых "интересных" местах - ну и кто ему будет эти прыщики обрабатывать? папа на работе. Конечно, мама. Стеснение было сначала, а что делать? самому мазать неудобно...В таких ситуациях я не считаю это зазорным. Моется сам, если вдруг что-то не так, то обращается к отцу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.