«Особенности»)))) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 01:23
ответ для Ася на сообщение "во-во, мои года в 2 начали сами..."
    #11
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


всяк бывает, не знаю. Я помню будучи школьницей звала подружку на горку кататься. А она мне отказала, по причине того, что ей надо сегодня мыться. Нам было лет по 11. Я никак не могла понять, как это "сегодня мыться". Моются ведь каждый день, когда захотят, почему нельзя помыться после горки? Объяснение меня доканало "потому что мама сказала сейчас, потом ей некогда будет". Вот уж я озадачилась, меня лет в 5 последний раз пытались намылить. Потом моя подруга оправдывалась, что мол мама просто голову помогает помыть, мне все равно было удивительно. А теперь я смотрю на дочку 10 лет...пока пинка не дашь, ай да что говорить...
Но, babka, ты мне напомнила о наболевшем, я, наконец, пошла и заказала дочке гору книг по сексуальному воспитанию, этикету, общению с мальчиками и прочее-прочее, эх, лишь бы впрок
Старый 16-11-2007, 01:41     #12
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
я, наконец, пошла и заказала дочке гору книг по сексуальному воспитанию, этикету, общению с мальчиками и прочее-прочее, эх, лишь бы впрок
Список книг, пожалуйста, в студию!

Очень хочется подобрать качественную литературу по данным вопросам.
Старый 16-11-2007, 02:12
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #13
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Купать в 15 лет СЫНА??? Я считаю- это патология какая-то???...
Моя приятельница спит вместе с 8-и летним сыном в одной кровати и то-же купает его. и спрашивает у меня, нужно писю выворачивать, когда моешь или нет? УЖАС!!!!!!!!!!!!!
Я ей объясняю, что воспитывать ребенка без мужа тяжело, но это не означает, что ты ему до пенсии сама гениталии мыть должна...А она говорит, что он еще маленький и сам не сможет и ничего не понимает.
А я вот тоже не понимаю, где находится грань между материнской любовью и материнской глупостью?
Старый 16-11-2007, 07:08     #14
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
я, наконец, пошла и заказала дочке гору книг по сексуальному воспитанию, этикету, общению с мальчиками и прочее-прочее, эх, лишь бы впрок
И правда, расскажи, что ты выбрала. А то нам, наверное, тоже надо. Дочь пока не продвинулась дальше мысли "все мальчишки дураки". Моя задача, чтобы до стадии "все мужики кАзлы" у нее еще какие-то мысли правильные были по этому поводу.
Старый 16-11-2007, 08:12
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #15
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Сын мой 8 лет моется, конечно, сам.

Но вот свои особенности строения спокойно может продемонстрировать. Нет у нас в семье табу на наготу.

Ну такая тема была как-то уже. Как водится, поделились на 2 лагеря и переругались.
Старый 16-11-2007, 09:16
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #16
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Какой ужас... Я поняла, что "особенности" моего сына находятся вообще без присмотра лет с 6-7. Как-то само так произошло, что при мне он мыться и переодеваться больше не пожелал. Да и до этого - подмывался он сам, я если только спинку потереть и голову вымыть... А теперь поняла, что совершенно не знаю, как часто он моется (ну не отслеживаю этот момент, идет сам когда хчет, от него не пахнет, трусы его в корзине с грязным бельем появляются), и главное - не знаю, всё ли у него в порядке с "особенностями", выворачивает ли он "писю", и вообще... Папа наш этим точно не интересуется... А может, надо как-то проконтролировать???
Старый 16-11-2007, 09:58
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #17
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Да... даже и не знаю что сказать... нам 12 лет...я его, конечно, не мою, но "особенности" он, пока, особо и не скрывал. Правда, давно не было случая это проверить
Автору - в каждой избушке, свои погремушки, тем более, у матерей воспитывающих одни мальчиков
Старый 16-11-2007, 10:08     #18
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
И правда, расскажи, что ты выбрала.
В итоге я пока заказала 4 книги, жду. Отзывов не знаю, буду сама сначала читать. Но выбрала почему-то эти. Кажется, что не совсем по возрасту, но то что рекомендуется для 10 лет, ей точно неинтересно будет. Слишком по-детскому всё. Поэтому остановилась на:

1) Лидия Мария Риба "Моей дочери"
От издателя
Многое можно дать дочери - выполнить просьбы, удовлетворить нужды. Однако нам очень часто хочется детям что-нибудь сказать. Для того и предназначена эта подарочная книга. Такой подарок выскажет самое сокровенное, что трудно передать словами: огромную любовь и родительские мечты... Погружаясь с помощью этой книги в совместные воспоминания, дочь поймет, как важен и нужен подобный подарок.

Написав эту книгу для собственной дочери, мать от имени всех матерей обращается к каждой горячо любимой дочке, делясь своими раздумьями о главных жизненных событиях.

2) Сьюзан Мередит "Переходный возраст"
От издателя
- Что со мной происходит?
- Как меняется мое тело?
- Почему я чувствую себя по-другому?

Это первое русское издание известной английской книги "Переходный возраст" дает исчерпывающие ответы на эти и многие другие вопросы подростков.

В книге интересно рассказывается о том, что происходит с телом человека в период полового созревания: объясняется роль гормонов, приводится информация о сексе, контрацепции, заболеваниях, передающихся половым путем, а также о наркотиках. Здесь можно найти полезные советы по здоровому питанию, физическим упражнениям и гигиене подростков. Книга написана простым и понятным языком, а красочные иллюстрации превосходно объясняют и дополняют текст.

3) Анита Найк "Практическая психология для девочек, или Как относиться к себе и мальчикам"
От издателя
Автор книги - известный английский психолог Анита Найк. Вот уже много лет она ведет колонку советов - рекомендаций в популярном во всей Европе журнале для девочек `Just Seventeen` (` Мне семнадцать`). Юные читательницы буквально заваливают Аниту Найк своими письмами. `Как не потерять голову от любви? Как поверить в себя? С какого возраста можно заниматься сексом?` На эти и многие другие вопросы отвечает Анита Найк в своей книге.

4) Анна Еланская "Секреты твоего успеха. Этикет и искусство общения"

От издателя
Знание этикета поможет ребятам всегда чувствовать себя уверенно, повысить самооценку и свой рейтинг в глазах окружающих, позволит занять достойное место среди людей, стремящихся к успеху.
Как знакомиться? Как вести себя в клубе? Какие подарки дарить на праздники? Как одеваться в разных ситуациях? Как произвести благоприятное впечатление?
В книге вы найдете ответы на эти и другие "вечные" вопросы молодого поколения.
Старый 16-11-2007, 10:27
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #19
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ИМХО; в 15 лет особенности строения полового члена - ему уже давно пора обсуждать со своими девочками)))))))))))
Старый 16-11-2007, 10:58
ответ для babka на сообщение "«Особенности»))))"
    #20
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Контролировать надо обязательно . Сейчас очень много паталогий. На это есть урологи. Пусть эта дама сводит мальчика на осмотр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.