Пальцы веером.... Как с этим бороться? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 23:14     #61
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


и у нас тоже самое, только не в таких масштабах, у нас уже была огромная ссора, договорились неделю не разговаривать, но потом успокоились и забыли...я ругаюсь с ней через день, с бабушкой мы в основном нормально, только если не в настроении, но бабушка ее полностью кормит, из другого города деньги регулярно на карточку присылает, но у нас периодами, то мы все ругаемся, то она с отцом пререкается, то нормально...но мне кажется это из-за школы, так как там она считает, что надо быть крутой...меня это иногда выводит, пытаюсь объяснить и в бестолку!!!
Старый 27-09-2007, 00:00     #62
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Таня, не в обиду. Мне кажется, что даже те недостатки (назовём их так) , кои ты тут обрисовала, очень тебе нравятся в твоей дочери и ты ими любуешься.Не думаю, что это та проблема, с которой нужно как-то кардинально бороться. Да и не будешь ты бороться, почему-то мне кажется. Люби её такой, какая она есть. Пробуй слегка что-то корректировать. И забудь что я писала. Это моя семья и мои условия, а это - твои.

Погодь, это называется "перебесится".
Старый 27-09-2007, 00:47     #63
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
если вы своего мужа не можете преструнить..
Представила своего мужа...Вот ведь счастье,что он думает и делает то, что считает нужным.
Старый 27-09-2007, 00:53     #64
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
отцу объяснить, что подобное поведение - для дочери неприемлимо - или ее мнение не в счет?
Такой путь - прямое взращивание в ребенке неуважения и хамства. Её мнение может быть "в счет" ровно до того момента, пока она не начинает его диктовать. В описанном случае я, скорее бы, считала, что это дочери следует объяснить, что отец не имеет намерения её обидеть или задеть своими шутками, а наоборот, её любит. Причем, объяснять должен отец. ИМХО.

Цитата:
и между прочим Я БЫЛА ПРАВА!!! я ставила ее посередине дивана, посеред комнаты - если она может стоять у детей под носом на подлокотнике дивана - почему она не может стоять на проходе в комнате???.
Вы были однозначно не правы. Но спорить более с Вами я не буду, ибо Вы свои советы даёте с позиции ребенка, а не с позиции опыта родителя подростка.

Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Хамство спускать с рук? По-моему это не правильно....
Хамство терпеть нельзя. И тем более потакать ему. Если пресекать пока не получается, надо хотя бы объяснять ребенку, что он не прав, хотя бы просто говорить ему об этом. У нас был какой-то момент полный ужас, сейчас ттт полегче. Я тогда попыталась реструктурировать требования - побольше самостоятельности в учебе, вообще забила на одежду, но жестче требовала выполнения некоторых бытовых моментов, игнорируя его недовольство, причем мотивировала тем, что "мне так удобнее". С одеждой еще круче, чем у вас - вообще ничего нам не надо, был момент, когда ему реально не в чем было дойти до обувного магазина, доносил до отвалившейся подошвы. Хотя насчет крутизны можно поспорить
Старый 27-09-2007, 01:03     #65
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Папа оскорбляет дочь своими шутками.Конечно вам придётся терпеть её ответное хамтво, если вы своего мужа не можете преструнить.
Я дико извиняюсь (с), но я невнимательно читала? где было написано, что шутки отца оскорбительны?
Старый 27-09-2007, 04:12
ответ для Жакет на сообщение "Представила своего..."
    #66
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Представила своего мужа...Вот ведь счастье,что он думает и делает то, что считает нужным.
гы)))
Старый 27-09-2007, 10:02     #67
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Хамство терпеть нельзя. И тем более потакать ему. Если пресекать пока не получается, надо хотя бы объяснять ребенку, что он не прав, хотя бы просто говорить ему об этом. У нас был какой-то момент полный ужас, сейчас ттт полегче. Я тогда попыталась реструктурировать требования - побольше самостоятельности в учебе, вообще забила на одежду, но жестче требовала выполнения некоторых бытовых моментов, игнорируя его недовольство, причем мотивировала тем, что "мне так удобнее". С одеждой еще круче, чем у вас - вообще ничего нам не надо, был момент, когда ему реально не в чем было дойти до обувного магазина, доносил до отвалившейся подошвы. Хотя насчет крутизны можно поспорить [/quote]

Можно я вступлюсь за Юлю(просто моя дочь с ней дружит,да и Таню с Сергеем я тоже знаю). Я считаю что на данном этапе Юлина грубость это как призыв что бы родители наконец оторвали все внимание от Кати и хоть на немного обратили на нее внимание.А шутки бывают разные(я не часто сталкивалась с Сережой,но от шуток на ДР Тани я честно немного была в шоке).И я слышала вчера реакцию Юли на то что она сама может теперь покупать себе вещи(в трубку от радости таааак визжали)
Старый 27-09-2007, 10:43     #68
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Такой путь - прямое взращивание в ребенке неуважения и хамства. Её мнение может быть "в счет" ровно до того момента, пока она не начинает его диктовать. В описанном случае я, скорее бы, считала, что это дочери следует объяснить, что отец не имеет намерения её обидеть или задеть своими шутками, а наоборот, её любит. Причем, объяснять должен отец. ИМХО.
хамство появляется в ответ на неуважительное поведение ВЗРОСЛОГО человека. детей стоит воспитывать своим примером, а не проявлением власти.
тут был топик с понятным объяснением, откуда берется подобная реакция.


Цитата:
Вы были однозначно не правы. Но спорить более с Вами я не буду, ибо Вы свои советы даёте с позиции ребенка, а не с позиции опыта родителя подростка.
я была права однозначно. мои родители спустя время и много сил с моей стороны это поняли - потому что я и младший брат должны были нюхать пепельницу, постоянно стоящую на диване.
иного пути родители, к сожалению, не понимают, полагая, "я прав только потому, что старше". с этим отношением старшего поколения я сталкиваюсь до сих пор, но на сегодняшние мои 28 я уже могу сказать так, чтобы меня услышали.
случаев, подобных тому было немало. и многое из того, что тогда я предлагала, принято родителями. но это потому, что услышали они это от человекка, у которого в паспорте написан больший возраст. не слишком это правильно...
подростки могут быть гораздо умнее своих родителей.

ситуация, что дети должны терпеть, входить в положение взрослого, можно довести до абсурда. я считаю, что это я должна дать своим детям то, что потом вырастит в уважение, любовь, правильное принятие решения, а не дети должны любить...

иногда отношение взрослого к подростку не переходит в новую фазу, оставаясь отношениями взрослого-несмышленыша беспомощного.
и как я заметила, нужен взгляд со стороны, пусть он будет разным, путь основан на разных опытах, и на воспоминаниях в том числе!!! иначе как можно понять - почему ребенок так себя ведет, не понимая, о чем он может думать...

(во моей маме и прочитали подобную лекцию, она мне рассказала сама об этом немножечко попозже - у нас очень быстро наладились отношения, мы стали друг друга понимать, вплодь до того, что я говорила - мне ничег не нужно, пойдем тебе посмотрим - мне было 16-17 лет.)
Старый 27-09-2007, 11:21     #69
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Хамство детей терпеть нельзя, пресекать следует с первого слова. Но нельзя и родителям доводить ребенка до такого состояния, когда грубость становится защитной реакцией в ответ на неуважительное отношение.В 15 лет к девочке нужен совершенно другой подход, чем в 7-8. Какие могут быть насмешки, подколы. Наоборот, только поддерживать, хвалить, советовать.Подростки и так неуверенны в себе, ранимы, И родители должны ребенка воодушевлять, а не насмешничать.Папа вообще может себе представить ситуацию что его начальник вдруг станет над ним постояно при всех подшучивать, подкалывать, а он и ответить не должен посметь? Думаю, сначала он будет рычать про себя, а потом и вслух.
А уж что касается покупки одежды, в 15 лет вообще странно покупать дочери одежду без её оценки.Если боитесь, что она купит что то неподходящее, некачественное - ходите с ней. Но покупать можно только то, что ей понравится, разумеется в пределах вашего бюджета. Тут и обсуждать нечего. Доверять сразу покупать самостоятельно я бы не стала. Девочке надо ваше руководство, совет.Вы должны научить её выбирать, оценивать.Но последнее слово должно остаться за ней.
Старый 27-09-2007, 11:45     #70
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
выбрать, посмотреть как седят, посоветовать
Посоветовать не могу..... Я очень специфичный человек.... мне главное, чтобы было удобно. Все остальное вторично. Муж носит, что есть..... пошла - купила, он носит. Без претензий. Катя.... Как я писала, мы ей одежду почти не покупаем. У меня ОЧЕНЬ много подружек, у которых девочки немного старше или просто крупнее Катерины (она у меня мелкая). Вещей отдают много. Так вот она сама выбирает, что будет носить. Остальное я отдаю....

Цитата:
на вашем месте в случае очередного инцидента с обидами сразу вставала на сторону дочери и делала замечание мужу- дочь слышала бы как минимум вашу поддержку
Я так и делаю. Если это касается шуток.
Вчера 2 инциндента.... первый. Пока Юля занималась вокалом у композитора (с сентября я обоих девушек вожу), мы с Катей съездили к тройняшкам, которых я опекаю. Звонит Юля.... Вы где? Я говорю.... Ответ: "Давайте живо за мной!". В таком, приказном тоне.... Я ничего не сказала, поехала. Но как-то гадко на душе стало..... По дороге поговорили..... Да - да.... Возвращаемся домой. С порога папе - где трубка? Быстро найди мне телефон! Опять все тот же приказной тон. Папа молчать не стал.... У них скандал... Потом - "мама, меня папа обижает". Вроде все по дороге поняла.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.