Пальцы веером.... Как с этим бороться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 16:09     #51
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
откуда взялось такое понятие, что взрослые всегда правы только потому, что они взрослые?!?!
почему детей мы наказываем за ошибки, а родителей - даже за вполне намеренные действия - оправдываем?????
Ну если так рассуждать, то меня шутки моего мужа не раздражают. Ведь я выходила за муж, а не она. Вот Юля пусть выбирает себе мужа, по своему вкусу, чтобы его шутки и пр. не раздражали ее. А вот родителей, действительно, не выбирают.... И тут не стоит вопрос прав или нет. Не нравится, можно и перетерпеть. И не наказываем мы ее за это. Только если начинается откровенное хамство.... Хамство спускать с рук? По-моему это не правильно....

Цитата:
Не вопрос,жди гостей (я думаю что в выходные)
Спасибо! Засылай лучше в субботу вечером.... Мы то с Катериной на дачу уедем.... Я думаю, девушки не плохо время проведут....
Старый 26-09-2007, 16:17     #52
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Ну если так рассуждать, то меня шутки моего мужа не раздражают. Ведь я выходила за муж, а не она. Вот Юля пусть выбирает себе мужа, по своему вкусу, чтобы его шутки и пр. не раздражали ее. А вот родителей, действительно, не выбирают.... И тут не стоит вопрос прав или нет. Не нравится, можно и перетерпеть. И не наказываем мы ее за это. Только если начинается откровенное хамство.... Хамство спускать с рук? По-моему это не правильно....
вот вы и сами ответили на вопрос - что с ней происходит...

да, вы сами выбрали себе мужа, но почему она должна терпеть те шутки, которые ее раздражают?
перетерпеть? хамство от папы - пусть в форме шутки - почему она должна терпеть??? она себе его не выбирала, не смирялась.

всегда меня поражает, как легко детей можно подмять, подчинить, и на них же свалить вину за ответную, а в этом возрасте - неумелую - реакцию на неуважение со стороны родителей.
чему ее учит подобное поведение? не нравится - подчитяйтесь, перетерпите. вы меня не выбирали, я рожать меня не просила...
вам не кажется, что мы-взрослые сами провоцируем детей своих на такое поведение???
Старый 26-09-2007, 16:44     #53
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Пусть так, а что мне делать? Меня шутки не раздражают, Катю тоже... Раздражают только Юлю. Мужа переделать? А если не переделать, то поменять? А мне жить в семье где дочка постоянно хамит? Вот что делать? Нужны конкретные советы, а не размышления на тему.....
Старый 26-09-2007, 17:00     #54
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


конкретный совет был - поговорить всем вместе. и серьезно! и отцу объяснить, что подобное поведение - для дочери неприемлимо - или ее мнение не в счет?

по поводу других проявлений - не париться - не хочет идти покупать брюки сама - значит так ей это надо. потребуется - пойдет. или в очередной раз выпихивать. но не подтирать слюни там, где это не нужно...

и ПОКАЗЫВАТЬ ЛЮБОВЬ не только на словах и в должностных делах, а в прикосновениях, в улыбке, в поговорить и ВЫСЛУШАТЬ И УСЛЫШАТЬ ее.

я в 15 лет боролась с отцом в вопросе пепельницы.
он курил в комнате, пепельница все время стояла на диване.

и между прочим Я БЫЛА ПРАВА!!! я ставила ее посередине дивана, посеред комнаты - если она может стоять у детей под носом на подлокотнике дивана - почему она не может стоять на проходе в комнате???

откуда у взрослых такая позиция - мне ребенок должен???

вы силой решите сиюминутно - "забьете" ее, а потом что? какие уроки уважения получит она?
может лучше папе сказать - я постараюсь следить за своими шутками, но и ты буть более терпима к моим недостаткам? - вообще-то отличный дипломатический шаг.

мой папа тоже - ляпнет, так ляпнет - и ему тоже достается от мамы, как и любому из нас. зато и не обидно, не грубо, и все понимают, что такое хорошо и что такое плохо. и что папа - тоже может быть не прав.
Старый 26-09-2007, 17:07     #55
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
конкретный совет был - поговорить всем вместе. и серьезно! и отцу объяснить, что подобное поведение - для дочери неприемлимо - или ее мнение не в счет?
Разговаривали и не раз..... Только все одно. Сережка забывает, Юлька начинает вопить и по кругу.....
Старый 26-09-2007, 17:11     #56
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


значит снова и снова возвращаться к разговору.

любящие люди должны разговаривать, обсуждать, делиться...
только так можно уладить непонимание и не перессориться.


и мужу сказать (даже при дочери) - ты же обещал сдерживаться (возможны варианты). и дочь будет видеть, что все же семья старается и ее мнение учитывать. и папа будет вспоминать, что какие-то вещи недопустимы.

пы сы - пепельница все же переехала в кухню, а после ремонта курят вообще тольк в кухне!
и еще многие моменты, в которых я была права в 14-18 лет сейчас для родителей стали само собой разумеющимся.
дети тоже бывают правы, и не редко!
Старый 26-09-2007, 18:08
ответ для Tatianka на сообщение "[QUOTE]а про папу - а если сесть..."
    #57
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Так разговор идет следующим образом.... Юля - мне нужны брюки. Я - вот тебе 700 рэ, купи себе брюки. Юля - у меня нет времени бегать и искать! вот ты мне найди и купи..... Ладно. Меряю ее брюки, заказываю подруге (она в Финку часто мотается). Привозит мне их подруга. Сидят на Юльке шикарно, теплые, удобные. Юля - я их носить не буду, мне не нравится их цвет (темно-коричневый). Лучше буду ходить в джинсах, юбке. Скоро холодно будет.... И что? Еще одни покупать?
Пусть под старые колготки пока одевает
Что касается езды по городу - у меня сын лет с 11 начал ездить сам (первые разы я его у метро встречала, бабушка к метро провожала. Тогда же после тренировки в яхтклубе на Петровском проспекте сам на Ветеранов приехал, захотел так
Мобильник покупали в этот ДР (тоже начал ныть, что аккумулятор не держит еще зимой) выделяем тебе 200 долларов - хочешь дороже (он хотел) экономь на карманных, подключи отца (напряг папашу, это первые деньги/алименты с мая прошлого года вообще-то были, ну да, к счастью, не актуально сейчас)
Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
??????? кило недоумения....

не нравится - иди и сама выбирай - вот здесь и зарыта свобода. она зависима, от вас зависима - пусть сама, или с вами - идет и САМА выбирает себе брюки на возможность денег. не понимаю - где тут проблема С РЕБЕНКОМ??? проблемма как раз в вас - в вашем отношении - да, маленькая, не сходить ей в магазин, не выбрать штанишки.
пинком по попу и вперед, к светлому самостоятельному (а многие деушки, и я в том возрасте) многое бы отдала за свободу с подобными возможностями.

а про папу - а если сесть вместе, с ним и дочерью - и поговорить.
объяснить и папе, что подобное поведение недопустимо, и девочке, что иногда люди бывает говорят не подумав.
Да, логично, пусть сама выбирает аргумент- тебе купили, привезли, а ты нос воротишь, значит, сама теперь выбирай, что бы это не повторялось.
У меня сын тоже ныл не буду в куртке этой ходить, хочу новую, 2 раза звала в магазин покупать -нашлись дела поважнее и как миленький ходит в той, про которую говорил "не буду" (куртка младшего брата мужа, по размеру еще и следующую осень отходит, если не начнет быстро расти)
В историях с папиными шутками-подколами: а он извиняется потом, если видит, что обидел? Или получается, что она должна понимать, что он такой уже и не переделать, а он не видит, что обидел дочь, даже если случайно вырвалось
Старый 26-09-2007, 20:54     #58
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Да без брюк она заболеет,простудит придатки и объяснить это практически невозможно.
правильно, невозможно, но и носить она их не будет и заставить тоже невозможно. Как не заставить полюбить того, кого взрослые считают нужным. (это я прочитала выше про выбор родителей и мужей). Кстати, родителей действительно не выбирают. Тут кто-то очень хорошо в топе писал, что получается, что родители должны быть, примерно, как будующие ленинцы, безгрешны. А они никому ничерта не должны. А то получается игра в одни ворота. Можно просто жить с Юлей в парралельных мирах. А почему нет? К ней никто не пристает и она ни к кому не пристает. А я все-таки придерживаюсь своего вывода (может опять же ошибочного), что Юлю просто раздражает чрезмерная опека и сюсюкание, отсюда и все ее "капризы".
Старый 26-09-2007, 22:02     #59
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Я помню себя в таком возрасте... у моего папы тоже шутки еще те.. которые подходят для 3-летнего ребенка ну ни как не для 15 -летней девушки Он не мог пройти мимо меня не ущипнув или не шлепнув (слегка) по попе.(больше всего меня раздрожало это во время месячных) каждый раз моя просьба звучала все раздраженней и раздраженней. когда чаша моего терпения оказывалась переполненной, то начинала орать...он в свою очередь тоже начинал орать (типа: ты неблагодарная дочь и т.д.) уж очень он вспыльчивый человек... Так вот, когда наша ссора затягивалась мама всегда вставала на его сторону (даже, зачастую, не зная причины конфликта). меня это всегда бесило, с тех пор стараюсь всегда сначала уяснить в чем проблема, а уж потом решать кто прав, кто виноват
Старый 26-09-2007, 22:15     #60
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


По поводу покупки брюк.
Ваш муж одежду себе сам покупает ? А Катя?
Очень обидно когда мама не может найти время пойти ВМЕСТЕ по магазинам и помочь найти , выбрать, посмотреть как седят, посоветовать.И в 15 лет и в 20.Время на своего ребёнка всегда можно найти.

На то, что коричневые не хочет носить вам тоже обижаться не стоит- это же ВАШЕ решение попросить подругу привезти что- либо из Финки.Так почему же дочь должна это носить, если ей цвет не нравится?

Папа оскорбляет дочь своими шутками.Конечно вам придётся терпеть её ответное хамтво, если вы своего мужа не можете преструнить.Катя не обижается в силу возраста-мала она ещё.Я бы на вашем месте в случае очередного инцидента с обидами сразу вставала на сторону дочери и делала замечание мужу- дочь слышала бы как минимум вашу поддержку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.