Пальцы веером.... Как с этим бороться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 12:55     #31
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


И я не вижу никаких пальцев веером.Согласно с предыдущим оратором- будьте справедливы в требованиях и тратах ко всем членам семьи и будет девочка тоже идти навстречу.Конечно обидно, когда сестрёнке дорогущее пианино, а потом нет денег на одежду и мобильник.И учёба такая же работа, не хуже папиной- так что домашним хозяйством всех надо равномерно загружать.
Старый 26-09-2007, 13:09     #32
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


А у меня две... по 14,5...караул...
Одна своя + вторая сводная, к нам часто приходящая...
заметила очень важное: твёрдое, неприклонное НЕТ ( в ответ на их примочки)... очень вначале возмущает, а потом укрощает их выходки...
Старый 26-09-2007, 13:22     #33
Mariah_13
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 324
Mariah_13 отсутствует


Я согласна с lusha и Наташей.Мне кажется вам с Юлей нужно просто поговорить(без наездов и притензий к ней),а пальцы веерем у Кати( и у меня сложилось впечатление что вокрук нее сейчас все прыгают и заставляют прыгать сестру отсюда и многие обиды)
Старый 26-09-2007, 13:43     #34
luizianna
Участник
 
Профиль luizianna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 214
luizianna отсутствует


Можно я вступлюсь за Юлю Просто очень хорошо помню себя в 15 лет. Вещи мне тоже всегда хотелось как у подружек. Было очень обидно, что мои родители не могли обеспечить такой же уровень. У нас в семье детей было трое. Помню как хамила маме, орала на бабушку. Считала что мне все должны. Мама плакала, обижалась.. Но сейчас я понимаю видимо такая особенность этого возраста - дикий эгоизм.С этим ничего не поделаешь, в последних классах школы идет своего рода соревнование кто лучше. Потом поступила в институт там были совершенно другие люди, проблемы и отношения. Все это прошло и деньги захотелось зарабатывать самой, а не требовать от родителей. Так что подождите немного, к концу первого курса института это пройдет.
Старый 26-09-2007, 13:52     #35
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Сейчас, конечно, дети другие. Но, когда я, будучи 15-летней девушкой, выдала что-то подобное своей маме, мол Вы ДОЛЖНЫ мне то, Вы ДОЛЖНЫ мне это ... Мама просто ответила, что имущественные отношения между родителями и детьми регулируются действующим законодательством . Я не голодная, не раздетая, в школу оформленная, следовательно ДОЛГ родителя перед ребенком выполнен. Мама у меня пользовалась гораздо меньшим авторитетом, чем папа, но МЕНЯ эта информация остудила.

P.S. У меня тоже есть сестра, и мне до сих пор душно, если от родителей ей перепадает больше, чем мне . Вот, например, квартиру ей подарили, когда она институт закончила, а мне нет . Так что я считаю, что материальные блага СВЕРХ ДОЛГА (еда, одежда) должны делиться поровну.
Старый 26-09-2007, 14:01     #36
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Да все просто - 15 лет, значит на каникулах уже вполне может работать. Найдите ей работу (да хоть промоутером) и жесткие условия - хочешь телефон, плиз - иди и заработай. Кормить тебя будем, одевать будем так, как сможем, остальное - сама. Заодно, поучиться общению и ответственности. Не хотите на работу - введите свои тарифы - мытье посуды столько-то рублей, помощь с младшей - столько-то. Не выполняет условия - сорри. нет работы - нет денег. (Как в жизни!). По поводу "забирания от бабушки" - моя с 10 лет одна ездит на музыку и ничего! Вы ее просто разбаловали - пора уже показать девочке что такое жизнь и как деньги зарабатываются. На хамство реагировать обязательно. Но реагировать нестандартно - она уже выучила ваши реакции на ее "закидоны", надо реагировать не так, как она ждет. Сложно сказать как - надо смотреть в каждом конкретном случае. Самое главное - вы должны быть предельно спокойны.
Старый 26-09-2007, 14:30     #37
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
а независимость - не часто должна выражаться именно в денежном эквиваленте. а в том числе и в что одеть
Так разговор идет следующим образом.... Юля - мне нужны брюки. Я - вот тебе 700 рэ, купи себе брюки. Юля - у меня нет времени бегать и искать! вот ты мне найди и купи..... Ладно. Меряю ее брюки, заказываю подруге (она в Финку часто мотается). Привозит мне их подруга. Сидят на Юльке шикарно, теплые, удобные. Юля - я их носить не буду, мне не нравится их цвет (темно-коричневый). Лучше буду ходить в джинсах, юбке. Скоро холодно будет.... И что? Еще одни покупать?

Цитата:
шоковая терапия - а если приодеться самой и показать - мама тоже может быть красиво одетой?
Да я, в общем, не плохо одеваюсь..... Во всяком случае, я одеваюсь так как мне нравится.

Цитата:
а телефон ей согласись нужен
Не спорю. И разговаривала я с ней на эту тему. Говорила так. Выбирай, сейчас мы можем купить тебе дешевенький тыс. за 2000 или на ДР (через полгода) тот, который ты захочешь. Соглашается ждать. Через неделю начинает ныть по новой.

Цитата:
Почему папа не дает себе труда уяснить, что он её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обижает некорректными (по её меркам) шутками?
Разговаривала с мужем.... ну не всегда у него получается. Не может. что ж мне с ним разводиться из-за этого? Ведь наверняка у каждого человека есть привычки, от которых почти невозможно отказаться. Разве, что сломать человека.

Цитата:
А домашние обязанности ребенок будет воспринимать нормально, если видит, что они справедливо распределяются и его участие действительно важно и нужно.
Вариант "Помой посуду потому, что тебе надо делать что-то по дому, дабы не облениться, а вот папе надо отдохнуть" не вызывает ничего, кроме раздражения.
Нет. У нас такой формулировки нету. Папа тоже занят и занят постоянно. Просто он поужинал, ему надо еще полчасика посидеть, попить чай, почитать. потом он займется своими делами по дому. И Юлю тоже не заставляем делать немедленно. Главное, чтобы то, что просишь, было сделано. Юле говорим, что мы все заняты, каждый делает свое дело и пр. В ответ, что я вам посудомойка! Мне учиться надо, у меня много уроков! От 5 - 10 минут (время на мытье посуды) убудет?
Старый 26-09-2007, 14:37     #38
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Тань ну насчет посуды - я ежедневно получаю такой ответ от своей,правда унас идет постоянное капанье на мозги и кажется это иногда срабатывает
Старый 26-09-2007, 14:38     #39
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Так разговор идет следующим образом.... Юля - мне нужны брюки. Я - вот тебе 700 рэ, купи себе брюки. Юля - у меня нет времени бегать и искать! вот ты мне найди и купи..... Ладно. Меряю ее брюки, заказываю подруге (она в Финку часто мотается). Привозит мне их подруга. Сидят на Юльке шикарно, теплые, удобные. Юля - я их носить не буду, мне не нравится их цвет (темно-коричневый). Лучше буду ходить в джинсах, юбке. Скоро холодно будет.... И что? Еще одни покупать?
??????? кило недоумения....

не нравится - иди и сама выбирай - вот здесь и зарыта свобода. она зависима, от вас зависима - пусть сама, или с вами - идет и САМА выбирает себе брюки на возможность денег. не понимаю - где тут проблема С РЕБЕНКОМ??? проблемма как раз в вас - в вашем отношении - да, маленькая, не сходить ей в магазин, не выбрать штанишки.
пинком по попу и вперед, к светлому самостоятельному (а многие деушки, и я в том возрасте) многое бы отдала за свободу с подобными возможностями.

а про папу - а если сесть вместе, с ним и дочерью - и поговорить.
объяснить и папе, что подобное поведение недопустимо, и девочке, что иногда люди бывает говорят не подумав.
Старый 26-09-2007, 15:06     #40
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


[quote]а про папу - а если сесть вместе, с ним и дочерью - и поговорить.
объяснить и папе, что подобное поведение недопустимо [quote]

Сережка говорит, что старается.... соглашается... Но..... говорю ему, что ж ты такой растакой.... Отвечает, извини, не подумал, что это ее может обидеть.... Прокалывается довольно часто.....

Цитата:
и девочке, что иногда люди бывает говорят не подумав
Знаете, какой Юлин ответ? Пусть лучше думает!

Цитата:
не нравится - иди и сама выбирай - вот здесь и зарыта свобода. она зависима, от вас зависима - пусть сама, или с вами - идет
Ну мне с ней не сходить. Просто физически нету времени..... А сама идти не хочет. Правда за сумкой я ее таки выгнала, чтоб сама покупала.... Но чего это мне стоило.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.