Пальцы веером.... Как с этим бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 17:38     #1
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Это я о своей старшей - 15-летней девушке.... Началось все весной. Сейчас еще хуже..... По тому, как она разговаривает, получается все ей должны. Мы должны ее всем обеспечивать, я после двух работ должна ехать за ней в другой район города к бабушке, забирать домой. Ей самой не доехать, она занимается.... С собакой погулять - нет. Он тянет, он меня достал (меня почему-то собака слушается....). Мы должны срочно купить ей новый шкаф, иначе она не может разложить вещи, и новый стол, иначе она не может заниматься. Мы должны либо отремонтировать ее мобильник, там аккумулятор слабый, поменять никак - нету, но на сутки хватает, либо купить новый, такой какой она хочет. Вещи она разложила только после того, как я понесла их выкидывать.... При этом я услышала о себе много интересного. На разговоры о том, что сейчас денег нет, что все постепенно купится, ответ один - сколько мне еще ждать.
Бабушка с дедушкой тоже подливают масла в огонь. Мол девочка в таком возрасте должна хорошо одеваться в фирменные вещи, а мы с мужем ей этого не можем обеспечить.... Одежда у нее хорошая, но не вся фирменная.... Если взять сентябрь, то только за этот месяц я выложила около 7 тыс. ей на учебники, одежду, обувь, сумку для школы (старая ей не нравилась) и пр.....
Главная ее фишка - вот вы смогли найти деньги Катьке (младшая) на пианино, а мне не можете найти на ......(и далее перечисление). Но Катьке действительно нужно было пианино, ей заниматься.... И у нас принцип, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи, которые развалятся через год...

Я понимаю, что переходный возраст, надо пережить.... Но как? Кто это прошел, подскажите, надо ли ставить ее в рамки или просто не обращать внимания на эти закидоны. С бабушкой - дедушкой разговаривать безсмысленно.... У них своя фишка - никто Юлечку не любит, никто не приласкает.... А как она с ними разговаривает... А мама с папой жалуются мне. Она нас не слушает.... Я говорю, ставьте на место, ответ - нет, это ты поговори с Юлей, скажи ей что так поступать нельзя....
Или я отстала от жизни..... И девушка-подросток д.б. одета только в фирменные вещи, иметь крутой телефон и пр. Можно, конечно и так.... Только тогда наши с мужем зарплаты будут уходить на одну Юлю.....
В общем, подскажите что-нибудь..... Как с этим бороться и надо ли вообще?
Старый 25-09-2007, 17:52     #2
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


У нас почти тоже самое происходит.Наверное,надо просто пережить этот возраст,все равно сейчас ничего не докажешь,только накалятся отношения.Я конечно в порыве могу очень много сказать,не знаю действует это или нет.Надеюсь,что хоть что-то откладывается в голове,а не пролетает мимо ушей.
Старый 25-09-2007, 17:52     #3
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


так у вас ревность к сестре цветет пышным цветом.
Хамит бабушке с дедушкой - не пускать туда. Пусть сначала позвонит и извинится.
А так предлагаю расслабиться...
Старый 25-09-2007, 17:54     #4
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Теперь уже с этим бороться никак...можно игнорировать и изолировать от бабушки с дедушкой,только это будет столько ваших нервов и сил,что легче дать,что б отстала.Постарайтесь это просто пережить,есть надежда,что став повзрослее и потыкавшись и получив сдачи деть поймет,что был неправ....правда существует вариант,что не поймет.Вспомните о себе и делайте так как вам удобно.
Старый 25-09-2007, 18:00     #5
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Посто она у меня не была такой.... Это где-то в последние полгода расцвело. Еще за полгода до этого она жаловалась, что не понимает, что с ней происходит.... Тогда отношения были нормальные.... Сейчас у меня с ней в общем-то тоже нормальные отношения. Но, к сожалению, только у меня.... С папой она на ножах.... На бабушку - дедушку вообще наорать может.
Старый 25-09-2007, 18:07     #6
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Посто она у меня не была такой.... Это где-то в последние полгода расцвело. Еще за полгода до этого она жаловалась, что не понимает, что с ней происходит.... Тогда отношения были нормальные.... Сейчас у меня с ней в общем-то тоже нормальные отношения. Но, к сожалению, только у меня.... С папой она на ножах.... На бабушку - дедушку вообще наорать может.
ндя, удивляюсь, как люди позволяют с собой так разговаривать? Здорово она их там построила. На счет "не понимает, что происходит". может происходит вот такая ситуация. Я на примере детского сада. Мальчик Вова скандалит на детском празднике. Мама, пытаясь быть слишком угодливой только распаляет и ужасно раздражает Вовочку. "Вовочка, не скандаль, родной" (хрясь маме по лицу). Ситуация выходит из-под контроля и все идет по нарастающей. Не знаю, что бы я сделала на месте мамы. Может быть увела Вовочку с праздника. Но чувствовалось, что чем больше она сюсюкает, тем больше это Вовочку раздражает. Может и у вас такая же ситуация? Подростка ужасно раздражает, что все угодливы?
Старый 25-09-2007, 18:14     #7
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


На дедушку ,бабушку наорать-пресекать нужно...хотя у них у всех голос прорезаеться,границы выясняют...У меня сын,с девочками по другому.У приятельнице дочке 14-те же проблемы,но она уже рукой махнула...представляете квартира однокомнатная а у дочки ВСЕГДА в гостях подружка или две и очень часто ночью.Вот их способ решения проблемы-есть некоторые обязанности(уборка,мытье посуды)выполнение ктр требуется при любых обстоятельств,кроме болезни и есть некоторая сумма ,ктр могут потратить на эту красавицу (правда этот пункт нарушаеться часто )
Зы ревность тут не причем.
Старый 25-09-2007, 18:29     #8
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Про бабушек добавлю..
Моя дочь в деревне у свекрови летом отдыхала(13 лет).Та стирает ей трусы,моет посуду и во всем потакает.Я увидела это дело(наездами была),говорю ,чтож вы мне девку(160см,55кг) балуете,мне в городе ее заново в руки брать прийдется.А мне в ответ-твои проблемы,мы её видим раз в год и воспитывать её здесь не собираемся.О как!
А по теме,терпеть не могла слова моей матери-Заработаешь и купишь себе(квартиру,юбку ,)..но ответить мне было нечего..Отправьте её работать по вечерам и на летние каникулы,пусть на эти деньги покупает что хочет
А хамство подростковое..есть такое...твердо и внятно убежать,что права не имеет грубить.
Старый 25-09-2007, 19:53     #9
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Вы обязаны обеспечивать ее только необходимыми вещами, если ей нужно что-то большее, может заработать и купить, пусть сначала научится уважать родителей, а потом требует уважения к своим желаниям
Старый 25-09-2007, 20:13     #10
Танцулька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 420
Танцулька отсутствует


В ужасе жду... Скоро и у нас начнётся. Пока держимся , тока бабушка всё ж "своё дело " уже делает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.