Просто рассуждаю о методах воспитания...Приглашаю делиться опытом. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 14:01
ответ для БЯША на сообщение "Просто рассуждаю о методах..."
    #21
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Я вот выскажу еще одну крамольную мысль Я не хочу знать подробностей сексуальной жизни дочки. Вот вообще не хочу, не мое это дело. Я считаю себя ответственной за максимальное информирование и правильное нравственное воспитание, но подробности - увольте
Старый 14-09-2007, 14:06     #22
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Я думаю, что "случайного" сексуального опыта у нас не будет. Во-первых, не любит он лишних проблем, во-вторых, он слишком просвещенный, и что к чему прекрасно себе представляет (в отличии от меня в его возрасте, я в 21 год от друзей узнала, что беременна - не могла себе представить, что ЭТО так просто - у всех ведь такие проблемы с этим, так мне казалось ), ну а в третьих он десять раз меня спросит, что я об этом думаю. Ну а если даже вдруг что случится, то самое страшное что - ребенок? О, я уже сейчас о внуке или внучке мечтаю, все в семью, все в семью...
Старый 14-09-2007, 14:09
ответ для БЯША на сообщение "Просто рассуждаю о методах..."
    #23
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Я тоже себя всячески подбадриваю, в том смысле, что смогу правильно воспитать и у нас тоже не будет "случайного" опыта. О, сколько еще треволнений впереди.
Но все равно, подробностей знать не хочу!!!
Старый 14-09-2007, 14:33     #24
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Почему "случайного"? Я писала просто про первый..Ну да и не важно.Просто хорошо, когда мама так уверена, что уж с ее сыном уж ТОЧНО не будет случайного и необдуманного и он всегда "десять раз спросит". Кстати- чего? Разрешения? А если "крышу снесет" лет так в 16?
Не, я вот в своей совсем не уверенна...Как же достигается такое воспитание?
Старый 14-09-2007, 14:33
ответ для БЯША на сообщение "Просто рассуждаю о методах..."
    #25
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
.Может то, что у меня никогда не было проблем по женской части и есть двое здоровых детей- как раз и результат того скандала?

ДА, воспитание было более чем жестким, НО:
С высоты своих 35 лет могу сказать, Я ХОРОШО ВОСПИТАНА!!!

Может сейчас ДРУГОЕ время?
О господи, Вы ещё и сомневаетесь, с высоты своих лет, был ли поступок мамы правильным!
Да разве отсутствие проблем по женской части стоит воспитания толлерантного отношения к насилию и унижению?
Сразу скажу- не обижайтесь- не верю , вас совсем не зная, ни на минуту, что вы хорошо воспитаны.
Но чтобы на эту тему дискутировать нужно сперва договориться, что мы будем понимать под ХОРОШИМ ВОСПИТАНИЕМ.
Никогда,НИ В КАКИЕ времена, не может жестокое отношение, пренебрежение правами ребёнка, неуважение к его воле воспитать сильную независимую толерантную и , главное, уверенную в себе и в своих возможностях личность.
Спор здесь в виртуале истину нам не откроет, потому как вы будете рассказывать нам какая Вы хорошая и уверенная, но как на самом деле , мы не узнаем.
Старый 14-09-2007, 14:34     #26
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Тоже не хочу...Хочу в общих чертах, типа- да, я уже женщина! Буду радоваться если по- любви, а не изнасиловали...Ну, может, спрошу: и как тебе?
Старый 14-09-2007, 14:39     #27
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
нужно сперва договориться, что мы будем понимать под ХОРОШИМ ВОСПИТАНИЕМ.
Кстати, хороший вопрос.Давайте делиться..
В моем понимании хорошо воспитанный человек просто ПРИЯТЕН обществу. Он не грубит, не хамит, имеет хорошие манеры, имеет чувство ответственности и долга перед другими...много можно продолжать. Это все ВОСПИТАНИЕ, не природные качества.
Старый 14-09-2007, 14:42     #28
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Никогда,НИ В КАКИЕ времена, не может жестокое отношение, пренебрежение правами ребёнка, неуважение к его воле воспитать сильную независимую толерантную и , главное, уверенную в себе и в своих возможностях личность.
Здесь согласна. Да, комплексов море..., со многими еще борюсь. НО КОГО ЭТО волнует? Имею ввиду социум?
Старый 14-09-2007, 14:48     #29
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Lusha, а я вот все чаще задумываюсь о степени допустимой жесткости...
Вот меня, например, те методы, которые описала Бяша (не сердитесь, плз, хорошо?) тоже в ужас приводят. Как я писала раньше, меня очень мало наказывали и с большим уважением к личности моей относились. Когда я спрашиваю у мамы, как она добилась при этом послушания, отсутствия подростковых срывов, и пр. и пр., она пожимает плечами.
И сейчас я думаю, а как поведу себя я, если встречу сопротивление дочери? Сопротивление тем вещам, которые для меня принципиальны, через которые я переступить не могу? Удержусь ли я от жесткости или даже жестокости? Какие пути ведут к достижению наилучшего результата?
Кстати, оборотной стороной моего "идеального" детства и отрочества было то, что НИКТО кроме мамы со мной справиться не мог. Несмотря на то, что я (само собой была круглой отличницей, в школе праздновали дни, когда я болела и\или прогуливала.
Не готова я пока к проблемам поведения, не видела их никогда и не представляю, что с ними делать. Только набираю информацию.
Старый 14-09-2007, 14:51     #30
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Кстати, хороший вопрос.Давайте делиться..
В моем понимании хорошо воспитанный человек просто ПРИЯТЕН обществу. Он не грубит, не хамит, имеет хорошие манеры, имеет чувство ответственности и долга перед другими...много можно продолжать. Это все ВОСПИТАНИЕ, не природные качества.
Вот-вот... Все дело в ответственности.

Про любовь с сыном разговариваю много и часто. Про истинную любовь к людям, которая неотделима от понятия хорошо вопитанного человека, и которая должна быть, если хочешь быть счастливым и успешным. А в любовь, от которой "крышу сносит", я не верю, и сыну своему говорю, что такой любви нет. Может случиться влюбленность, очарование, восхищение (со мной такое случается очень часто, но никогда я это любовью не называла). Если такое с ним произойдет - обязательно поддержу, но всегда напомню, что эти чувства очень мимолетны, а самое главное - ответственность за свои поступки и за людей, которые тебе поверили.

Вообще это очень большая интересная тема для разговора, а мне... работать надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.