чем может "грозить" поездка "автостопом"?? парня 18лет увлекают - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:53     #41
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
А мамы как правило по любому поводу боятся! За меня тоже боялась, но как старый турист всегда отпускала. А если Ваш сын загорелся, то не допустите своими неодобрением того, что он просто Вас не будет ставить в известность куда поехал, с кем и когда вернётся.

А вообще, автостоп - это ЗЛО! Там можно так попасть, что потом жениться придется!
Моим родителям было тяжелее, потому что они не были туристами. Они вообще были очень убежденные коммунисты, и когда я связалась с хайрастыми людьми, которые каждый день куда-то ездили, не пойми где спали и - о ужас- официально не работали, они были в шоке. И, как я сейчас понимаю, им было очень тяжело переварить такую антисоциальность дочери. А уж учитывая их убеждения... им было совсем тяжко. Отец бушевал, но не волновался. Мама была более спокойной, не хотела терять со мной контакт, но она очень волновалась. А я дура была, и не понимала этого.
Сейчас я им очень благодарна за их выдержку и за то, что они не стали меня "строить", позволив самой решать, что в жизни мне надо попробовать и в какую сторону пойти.
Старый 12-03-2009, 17:56     #42
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Моя мама тоже, кстати, боялась... Но никогда не вмешивалась - за что ей огромное спасибо) И за терпение, и за понимание...
Да-да-да, тут я тебе ППКСну

Ща, я еще сюда Кротова процитирую

"А ведь говорят, всюду преступность растет, и всюду всех насилуют,берут в заложники, убивают...

Такая иллюзия предстает перед людьми, познающими мир через средства массовой информации. Реально говоря, в мире в миллион-раз-больше мест спокойных, чем неспокойных, в миллион-раз-больше хороших людей, чем насильников и убийц, каждый день в миллион-раз-больше людей живет, чем умирает... Но журналисты, стараясь получать побольше денег, повысить рейтинг своих СМИ, специально обшаривают весь мир и ищут такие вещи, которые происходят как можно реже, и сообщают только о них.

"На Филиппинах произошел переворот... На Ленинском проспекте столкнулись 5 машин... Под Иркутском упал самолет... 90-летнюю бабушку изнасиловали в подъезде... Над Москвой пронесся ураган... В Канаде обнаружили женщину, заболевшую смертельным вирусом Эбола... В Чечне взорвали дом..." и т.д. Вот такие новости мы читаем, и не отдаем себе отчет, что это специально выбранные редкие случаи из миллионов обычных случаев, о которых все знают, но умалчивают.

"Сегодня в 196 странах (перечень стран) не произошло государственных переворотов, наводнений, извержений, землетрясений... На улицах Москвы не столкнулись 2.687.233 машины (перечень и марки машин)... В районе 1045 городов России (перечень городов) не упало 3216 самолетов (общее число пассажиров, членов экипажа, их фамилии)... Причины не упадения выясняются, создано 3216 правительственных комиссий (далее следует 3216 выводов этих комиссий о причинах такого фатального неупадка самолетов)... В столичных подъездах не изнасиловано полтора миллиона старушек... Над Москвой, и под нею, и над Питером, и... (перечень городов) не произошло ураганов, 142654106 человек не погибло... 6164345108 людей мира не подцепили вируса Эбола, а также других вирусов (следует перечень имен людей и перечень не подцепленных ими вирусов)... В таких-то регионах России и в таких-то странах мира не было сегодня взорвано никаких домов, аэродромов, рынков..." и т.д.. Если бы какая-нибудь газета хотя бы раз напечатала ВСЮ ПРАВДУ об окружающем мире, она бы тут же лопнула, ибо она была бы очень толстой - и, увы, скучной! Так уж устроен человек, что ему хочется узнать о НЕОБЫЧНОМ.

И вот журналисты обшаривают весь мир метр за метром, и, как только найдут какую-нибудь необычность, отклонение от правильного порядка вещей, - начинают сообщать об этом на весь мир, и все читают и ужасаются. Поэтому и фильмы любят с приключениями, которые в реальной жизни случаются редко; а попробуйте снять 100-летний непрерывный ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм "Жизнь человека" - вот он рождается, спит, ест, живет и в 500.001-й серии умирает - так зрители быстрее умрут! А ведь представьте: снять 6 миллиардов таких фильмов...

Так что отправляясь в путь, или живя в собственной квартире, помните, что жизнь, в общем-то, равномерна и спокойна, и новости о том, что с каждым годом в мире все больше преступлений, эпидемий, наводнений, взрывов, войн, - не берите в голову. Это означает лишь дно: с каждым годом в мире все больше журналистов.

Как, впрочем, и всех иных людей. В том числе и автостопщиков..."


В чем то он прав все же....
Старый 12-03-2009, 17:59     #43
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Вообще, ИМХО, слухи об опасностях автостопа чаще идут от тех, кто в нем не участвовал. А те, кто ездил стопом, считают его вполне безопасным увлечением. Это о чем-то говорит, ИМХО
+ 1000! Золотые слова!

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Такого в туре не купишь......И в чем то мне жаль что такого уже не будет в моей жизни......
Звучит как-то обреченно. Ленка! Может еще поездишь - кто знает)
А водители разные бывают - это точно! Сколько интересных людей!

Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
А вообще, автостоп - это ЗЛО! Там можно так попасть, что потом жениться придется!
Да уж - было дело Поехали мы тут вместе с Dary автостопом... Познакомились на встрече с двумя другими автостопщиками...
Теперь сыну Dary девятый год идет ...
Вроде никто не в обиде, да, Дашка?

ЗЫ. Не пугайтесь - детей позже "делали" - там только познакомились!
Старый 12-03-2009, 18:03
ответ для Natal`ka на сообщение "+ 1000! Золотые слова! :) Звучит..."
    #44
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
А вообще, автостоп - это ЗЛО! Там можно так попасть, что потом жениться придется! Я про любовь говорю!
Дашка!!! Что же ты сразу то не призналась?
Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Звучит как-то обреченно. Ленка! Может еще поездишь - кто знает)
А водители разные бывают - это точно! Сколько интересных людей!
автостопом, ох, боюсь только если очень приспичит...Да и комбез у меня Вовка экспроприировал...а Андрей в свой уже не помещается
Старый 12-03-2009, 18:07
ответ для EGSokolova на сообщение "чем может "грозить" поездка..."
    #45
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Ой, весёлая темка получается! Конечно не в обиде! Живём в счастливом браке!

Тирца, моему папочке-криминалисту тоже тяжело было! Каждый мой приезд сопровождался лекцией о "подснежниках", простите, и безопасности.

Лен, о чем признаться?
Старый 12-03-2009, 18:10     #46
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Лен, о чем признаться?
Что это ты
Старый 12-03-2009, 18:11     #47
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется. Но если честно, я очень благодарна моим родителям за терпение и за отсутствие запретов. Они волновались, но не запрещали. Хотя, люди ж разные. Может, для этого парня это и будет аргументом.
Вообще, ИМХО, слухи об опасностях автостопа чаще идут от тех, кто в нем не участвовал. А те, кто ездил стопом, считают его вполне безопасным увлечением. Это о чем-то говорит, ИМХО
Именно так. Хотя я один раз очень крепко влипла, еле спаслась. Но всё равно автостоп — это очень здорово. И я тоже родителям благодарна, что они на многое глаза закрывали.
Старый 12-03-2009, 18:13
ответ для EGSokolova на сообщение "чем может "грозить" поездка..."
    #48
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Лен, это я, это я!

Конечно об этом задумываться начинаешь уже когда сам имеешь детей. И благодарность родителям появляется безмерная!


Автор, на самом деле "организованный автостоп" в нынешнее время даёт возможность ездить достаточно безопасно и продумано. Это не касается хиповских поездок с травкой в карманах.
Старый 12-03-2009, 18:19     #49
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
о чем признаться?
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Что это ты
А я подумала, что в том, что это - ЗЛО

Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Именно так. Хотя я один раз очень крепко влипла, еле спаслась. Но всё равно автостоп — это очень здорово
Я вот в аварию попадала с благоприятным исходом, правда... (но про это уже выше писала, что и на маршрутке так можно попасть...). Кстати, аварии почему-то у автостопщиков редко бывают (ттт) - может быть, все дело в том, что автостопщики тоже смотрят за дорогой, не отвлекают, и ночью удобно - за разговорами не заснешь за рулем!
Старый 12-03-2009, 18:54
ответ для EGSokolova на сообщение "чем может "грозить" поездка..."
    #50
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


тирца,а я и не увидела ваш старый ник-часто читала ваши посты....

спасибо всем за инфу-ведь страшит незнание,а знание вооружает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.