как вы храните крышки от кастрюль и сковородок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 18:56     #11
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


У меня очень мало места для хранения.Кастрюли накрываю крышкой ручкой вниз,и ставлю друг на друга.Всего две стопки -в одной 2,в другой 3,помещаются на одной полке в навесном ящике.Удобно,что все в одном месте.
Старый 29-01-2009, 19:47     #12
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
У меня на рейлинге висит этакая приспособа для крышек,типа лесенки-этажерки, четыре штуки влезает разного размера, крышки по вертикали параллельно стене висят, вроде газетницы. Правда, этот вариант не подходит для тех, кто любит, чтобы все убрано было.
У меня так же . Еще в сушке в шкафу 3 штуки стоят, тарелькам не мешают. Одна большая с родной сковородой-вок в духовке живет, еще одна со своей же кастрюлей сожительствует, еще одна от большой перевернута в нее же. КАроче, у меня полный разброд и шатание в кастрюльном королевстве .
Старый 29-01-2009, 19:53     #13
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaDv Посмотреть сообщение
Есть в ИКЕЕ специальная приспособа для крышек, которую можно на стену повесить или в ящик положить.
У меня кастрюли из нержавейки, поэтому крышки прекрасно хранятся на стене, на магнитной планке. Даже можно в 2 слоя негустых. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00136621 У меня их 2 штуки к стене привешено: вторая для ковшиков из нержавейки.
Старый 29-01-2009, 19:55     #14
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
У меня кастрюли из нержавейки, поэтому крышки прекрасно хранятся на стене, на магнитной планке. Даже можно в 2 слоя негустых. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00136621 У меня их 2 штуки к стене привешено: вторая для ковшиков из нержавейки.

А она, вроде для хранения ножей предназначена? Крышки не падают с нее? У меня все крышки стеклянные, кроме одной с большой кастрюли.
Старый 29-01-2009, 20:14     #15
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Каждый ковш или кастрюля накрыты своими крышками, из посудомойки сразу на место, но у нас мало посуды.
Старый 29-01-2009, 20:17     #16
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
У меня кастрюли из нержавейки, поэтому крышки прекрасно хранятся на стене, на магнитной планке. Даже можно в 2 слоя негустых. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00136621 У меня их 2 штуки к стене привешено: вторая для ковшиков из нержавейки.
а стеклянные и только по краю металл эта планка будет держать ?
Старый 29-01-2009, 21:42     #17
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
а стеклянные и только по краю металл эта планка будет держать ?
Полностью металл магнитит со страшной силой, а вот если только за окантовку.... пожалуй, не удержит. Кроме того, подозреваю, что окантовка может быть и не железной, а из цветного сплава.
Я тут пыталось лопаточку советских времен прикрепить, на которой сзади выбито было "нерж." так она совершенно внимания на магнит не обратила. Что-то, должно быть, добавлено было к металлу.
А ножи я тоже к свободным местам леплю.
Старый 29-01-2009, 22:42     #18
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


У меня очень много крышек, поэтому часть на своих кастрюлях, остальные в одном ящике все сложены
Старый 29-01-2009, 23:39     #19
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
У меня кастрюли из нержавейки, поэтому крышки прекрасно хранятся на стене, на магнитной планке. Даже можно в 2 слоя негустых. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00136621 У меня их 2 штуки к стене привешено: вторая для ковшиков из нержавейки.
Ой, у меня все 7 ножей на такой висят. Супер Вещь!!!
Старый 30-01-2009, 01:20     #20
е-Лена
Участник
 
Профиль е-Лена
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 174
е-Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
У меня на рейлинге висит этакая приспособа для крышек,типа лесенки-этажерки, четыре штуки влезает разного размера, крышки по вертикали параллельно стене висят, вроде газетницы. Правда, этот вариант не подходит для тех, кто любит, чтобы все убрано было.
+1
Я вот тут подумываю, не приколотить ли мне энту штуковину к внутренней стороне дверцы стола, где кастрюли хранятся. Примерила, вроде влезают, и закрывается нормально. Минус - придется следить, чтоб кастрюли близко к краю полок не вставали, не мешали своим крышкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.