Постирала пуховик, пух сбился в комья - что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:55     #21
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Стирала в студенческой прачечной - машина с горяччей сушкой. Пуховик не хб-шный - новысохло все идеально - ни запаха, ни комков). При такой сушке ворсинки расправляются и получается первоначальная надутость).
Старый 27-01-2009, 15:23     #22
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Пуховики ношу уже лет 20...всегда стирала с порошком, сушила на плечиках и распределяла пух руками...иногда были разводы..сделала вывод, что лучше стирать жидким средством, а теперь купила у нас в ОЗ ср-во для стирки пуховиков- вообще класс, никаких разводов...в ванне высыхает за полдня, потом руками разгребаю и все как новое..
Старый 27-01-2009, 15:31     #23
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


У меня пуховик быстро высох, и сколько стирала - всегда без разводов.
Но насколько я помню, вроде жидким средством стирала, не порошком.

Надела пуховик сегодня - видно, что пух весь комками и в разных местах. Особенно на рукавах.Чтобы все комья разбить - я просто уже не знаю, что сделать.
Это обычно много времени занимает?
Старый 27-01-2009, 15:36     #24
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
Ждать пока хорошенько высохнет. Растеребить руками и взбить, как подушку. Можно еще выбивалкой для ковров побить. но руками эффективнее.
+1 Выбивалкой классно!
Старый 27-01-2009, 15:49     #25
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Это обычно много времени занимает?
да минут 5-10, взависимости от того, в каких секциях пух находится...по мне чем меньше секция, тем дольше..
Старый 27-01-2009, 16:15     #26
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


у меня весь пуховик горизонтальными секциями по см 10-15
Старый 27-01-2009, 17:35     #27
Neskuchai-ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 52
Neskuchai-ka отсутствует


У меня ребенок маленький, его пару раз на руки на улице возьмешь - и можно пуховик в стирку. В химчистки не натаскаешься. Стираю по мере загрязнения (пару раз в месяц наверное) Домалом для спортивных вещей на 30 градусах. Сушу в горизонтальном положении - раскладываю полностью на сушилке. Высыхает за ночь, если вечером постирать, потом встряхиваю пару раз и все. Проблем никаких не было. Если честно, не очень довольна качеством отстирывания, но по весне сдаю в химчистку, там дело поправляют
Старый 27-01-2009, 19:43     #28
* Наденька *
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 161
* Наденька * отсутствует


могу поделиться своим опытом. т.к. сама работала до декретного отпуска в фирме где отшивались пуховики. сама жутко намучалась со своим пуховиком, и искала у кого- нить машинку с сушкой, т. к. мне сазали, что это круто и разводов не остаётся. результат превзошёл все ожидания разводы были ярко-насыщенные!!!! про свой пуховик могу сказать: я его стираю в спец. жидкости для пуховиков, сушу выворачивая на изнанку изделие, через дырку в рукаве, и только тогда у меня разводы отсутствуют, сушу утюгом или на батарее, постоянно разбивая комочки, стираю один- два раза в сезон, по пять стирок подряд, потому что сильно загрязняется, а двое суток вокруг него прыгаю. я то шила как для себя и сделала флисовую подкладку, с ней сохнет ещё дольше!!!!
почему могут быть разводы, почему нельзя все пуховики под одну гребёнку!

1. очень многое зависит от ткани, от пропитки.
2. пух бывает грязным и очень грязным, а бывает в редких случаях белым, но он очень дорого не выгодно его запускать в производство.
3. по его цене можно задуматься о качестве, но дорогой пуховик тоже не всегда гарантия качества.
4. ещё сушка пуховика зависит напрямую от его набитости, конечно проще сушить тоненький пуховичок!
Старый 27-01-2009, 22:42     #29
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tsananyeva Посмотреть сообщение
а сколько же он будет сохнуть в положении лежа?
ну может он у меня просто объемный был и ткань не плажевка, а х\б с пропиткой, но сама ткань высохла за день, а вот внутренности как раз дня 4 сохли до плного разлипания.
научила меня так подруга стирать и слышала как-то по радио такой рецепт. но главное результат пух на месте и лысых мест нет.
я ничего не говорю про положение лежа....просто у меня нет необходимости так сушить пухи
ношу давно, никогда не было проблем,сохнет на плечиках за пол дня, а если встряхивать то вообще быстрее!
но вот сейчас купила пух,так вообще постирала с отжимом и просто на плечи повесила ,а утром рано надела, пух,как новый! ни комочка ....пухленький и никаких разводов,но в нем нет пера только пух!
так что все зависит от самого пуха, а не от того,как стираешь и как перетряхиваешь!
Старый 27-01-2009, 23:52     #30
dvs.74
Участник
 
Профиль dvs.74
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 163
dvs.74 отсутствует


Проще выбросить и не пожалеть денег на нормальный пуховик, который прослужит лет пять как минимум, и стирок не боится. Химчистка дорогое удовольствие, даже если 2 раза за год чистить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.